^

Аниме и манга / Great Teacher Onizuka

# 22 января 2007, 14:49

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Почему я такой темы не увидел тут? Неужели так мало народу видело это мега-аниме? ИМХО, жизнь прожита зря если 1) Не знаешь что такое FF, 2) Не знаешь, что такое GTO.
На это подсаживаются даже анимененавситники, доказано мною =)
# 22 января 2007, 22:56

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Я посмотрела пару серий, я уж плохо помню, но мне он не понравился.Ничего такого в нём нет, имхо.
# 5 февраля 2007, 17:49

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Вот и я добрался до этого аниме. Впечатления очень хорошие. Смешное и житейское аниме. Очень эмоциональное, настроение меняется буквально каждую минуту)
Каждая серия, интересна по своему, и неодна не кажится тупой, или не к месту, или натянутой.
Смотреть в обязательном порядке (имхо).
# 10 марта 2007, 17:26

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Беру свои слова обратно, сначала я посмотрела 2 серии-мне не понравилось, потом 22 серии, и меня впечатлило.Действительно веселое, житейское аниме, кторое расслабляет)
# 10 марта 2007, 17:36

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Действительно стоящая вещь. Очень поднимает дух ))
# 30 мая 2007, 17:54

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Это аниме надо дать посмотреть директорам и учителям, это был бы полезный урок для них. Это аниме отображает правду времени, такие учителя как Онизука нужны в школе, благодаря ему, дети вырастут личностями, и выбирут правильный путь. Жаль таких учителей у нас нет...((
# 9 июня 2007, 19:03

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Онидзука, на мой взгляд, конечно не учитель. Вернее очень плохой учитель, который и сам свой предмет не любит, и привить детям любовь к нему не в состоянии. Я так и не поняла, что он ведет. Вроде как историю, но почему то в серии про остров обещал поставить двойки по социологии. Вот Янкуми из Гокусена, это да. Она даже устраивает доп.занятия и искренне огорчается, что у ее учеников плохие оценки. Онидзука же скорее педагог (т.е. воспитатель) в самом широком смысле этого слова. Он просто хочет общаться с детьми, помогать им, на что у учителей-предметников, как правило, нет ни времени, ни желания, да и возможности элементарно ограниченны. Тут без сверхспособностей и в 43 серии не уложиться.В современной системе образования для таких людей просто нет места. С такими преподавателями практически невозможно поступить в приличный ВУЗ, но ведь и класс Онидзуке достался специфический. Там есть гении, которые намного умнее своих учителей. Есть дети богатых и влиятельных родителей, для которых открыты двери любого учебного заведения. У его учеников проблемы отнюдь не в сфере успеваемости. И им нужен именно Онидзука, а не математик – выпускник Токийского Университа.
+1
# 10 июня 2007, 01:30

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Айону писал(а):
Онидзука, на мой взгляд, конечно не учитель. Вернее очень плохой учитель, который и сам свой предмет не любит, и привить детям любовь к нему не в состоянии. Я так и не поняла, что он ведет. Вроде как историю, но почему то в серии про остров обещал поставить двойки по социологии. Вот Янкуми из Гокусена, это да. Она даже устраивает доп.занятия и искренне огорчается, что у ее учеников плохие оценки. Онидзука же скорее педагог (т.е. воспитатель) в самом широком смысле этого слова. Он просто хочет общаться с детьми, помогать им, на что у учителей-предметников, как правило, нет ни времени, ни желания, да и возможности элементарно ограниченны. Тут без сверхспособностей и в 43 серии не уложиться.В современной системе образования для таких людей просто нет места. С такими преподавателями практически невозможно поступить в приличный ВУЗ, но ведь и класс Онидзуке достался специфический. Там есть гении, которые намного умнее своих учителей. Есть дети богатых и влиятельных родителей, для которых открыты двери любого учебного заведения. У его учеников проблемы отнюдь не в сфере успеваемости. И им нужен именно Онидзука, а не математик – выпускник Токийского Университа.
Айнону вот тут я с тобой не согласен…
# 12 июня 2007, 00:14

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Niki135, кхе, кхе, обоснуй, пожалуйста))
# 12 июня 2007, 16:53

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я с Айону, пожалуй, согласен. Мне кажется она всё правельно говорит. С Онизуки учитель никакой. Даже незнаю что бы я выучил, если бы он меня учил. Но, я был бы очень рад учится в его классе.
# 15 июня 2007, 11:08

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Что-то я сегодня вообще ни туда жму…
Научится у него много можно, а самое главное научиться жить, наслаждаться жизнью, и быть самим собой))
Ведь в их классе собраны самые разные ученики, и даже гении. А геням учить ничего и не надо))Только реализоваться, он даже их не учит, он помогает)) Были бы такие Учителя в нашей школе, я думаю проблем бы стало меньше)
# 3 августа 2008, 18:35

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Да, сие творение определённо стоит посмотреть некоторым нашим учителям =) Анимешка — кажется, лучшее, что я видел… Хотя нет. Её не получается сравнивать с остальными. Ну не могу я сказать, что лучше- Алхимик или ГТО. Потому что ГТО — единственный в своём роде =)))

з.ы. Да, я некропостер.
# 14 августа 2008, 12:03

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Очень веселая анимешка)))
Жалко очень вице директора и его Кресту=)
# 8 февраля 2012, 19:04

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

вещь! жаль, короткая…

# 30 марта 2013, 13:25

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Я не смотрела,но столько хорошего о нем слушала,что думаю,может выкроить времечко для просмотра.))

# 30 марта 2013, 15:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Мандрагора писала:

Я не смотрела,но столько хорошего о нем слушала,что думаю,может выкроить времечко для просмотра.))

стоит:) ещё лучше прочитать мангу: сюжет идёт дальше аниме и немного отличается.

# 30 марта 2013, 16:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Мандрагора писала:

Я не смотрела,но столько хорошего о нем слушала,что думаю,может выкроить времечко для просмотра.))

Посмотрев на Ваши вкусы, GTO я рекомендовать бы не стал. Нет, это совершенно потрясающее аниме, даже маст-хэв. Но, на мой взгляд, оно не слишком подходит людям с тонкой душевной организацией. Слишком GTO грубое и пошлое.

@BlindHawkEye писал:

стоит:) ещё лучше прочитать мангу: сюжет идёт дальше аниме и немного отличается.

А как манга заканчивается? Читать я не буду, но оригинальная история всё же интересна. Тем более концовка несколько разочаровала.

Если будешь отвечать, то лучше скрой спойлером, а то мало ли что)

# 30 марта 2013, 17:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Darkness писал:

А как манга заканчивается?

ты не поверишь :)

почти так же, как в аниме. Онидзука убегает из школы, но его все ждут…

просто аниме — примерно половина манги, в манге всё продолжается после событий аниме

Спойлер

и в манге бывший учитель класса на самом деле не совращал школьницу

 

# 1 апреля 2013, 09:06

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

@Darkness писал:

Посмотрев на Ваши вкусы, GTO я рекомендовать бы не стал. Нет, это совершенно потрясающее аниме, даже маст-хэв. Но, на мой взгляд, оно не слишком подходит людям с тонкой душевной организацией. Слишком GTO грубое и пошлое.

Сочту за комплимент,про «тонкую душевную организацию»))А какое аниме мне тогда посоветуете?

# 1 апреля 2013, 09:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Darkness писал:

GTO грубое и пошлое.


Те люлей за такой огрызок инфы над надавать :)Добавил бы хоть плюсы =_=…О том,что наряду с пошлостью и грубостью высоко поднимаются морально-этические темы:взаимовыручка,самопожертвование во благо других,забота о ближних,остаивание своего Я в условиях жесткой несправедливости итд-итд)А за тонну преподавательских трюков,в частности понимания социального механизма,его психологии,я вообще молчу)

 

@Мандрагора писала:

@Darkness писал:

Посмотрев на Ваши вкусы, GTO я рекомендовать бы не стал. Нет, это совершенно потрясающее аниме, даже маст-хэв. Но, на мой взгляд, оно не слишком подходит людям с тонкой душевной организацией. Слишком GTO грубое и пошлое.

Сочту за комплимент,про «тонкую душевную организацию»))А какое аниме мне тогда посоветуете?

Если умеете не только лицезреть,а и вдумываться в увиденное,видеть внутреннюю начинку за ширмовой обверткой  — можете и Онизуку поглядеть :) Как минимум,улыбка будет обеспечена :)

# 1 апреля 2013, 11:37

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

Если умеете не только лицезреть,а и вдумываться в увиденное,видеть внутреннюю начинку за ширмовой обверткой  — можете и Онизуку поглядеть :) Как минимум,улыбка будет обеспечена :)

я посмотрю) а вообще какого рода там пошлости?

# 1 апреля 2013, 12:07

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Те что ниже пояса у мужчин и выше у женщин там точно есть. 

Для комментирования необходимо авторизоваться