^

Hard & Soft / DVD RIP

# 7 марта 2006, 21:29

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Кто-нибудь знает, где можно достать эту прогу или любую программу для перевода формата DVD в формат .avi или .mpg или .mpeg, коротче в мпег четвернтый. Если знаете дайте ссылку пожалуйста. Желательно, что программа не требовала лицензионного ключа. Очень надо. Заранне благодарю.

ЗЫ: Не знал в какой раздел кинуть эту тему, вот сюда и кинул)
# 8 марта 2006, 03:35

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Если хочешь, то я могу кинуть тебе на мыло то, чем я кодирую, с моим объяснением, как этим пользоваться… Это офигительные 2 проги, без которых хорошего качества трудно получить!!!
# 8 марта 2006, 14:52

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Скинь подалуйста, буду очень благодарен :)
Мыло: snowman-kk@mail.ru
# 8 марта 2006, 15:11

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Самый простой способ — Dr.DivX
Совсем не сложна в обращении и дает хорошие результаты.
# 9 марта 2006, 03:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Snowman писал(а):
Скинь подалуйста, буду очень благодарен :)
Мыло: snowman-kk@mail.ru

Обязательно в ночь на 10-е скину!
Кстати, там ещё прога для предварительного редактирования содержимого ДВД с переписыванием его на винт (очень нужная вещь, т.к. очень многие проги, включая Dr.DivX просто не видят звуковые потоки на некоторых дисках :-? )…
@Mamont1537 писал(а):
Самый простой способ — Dr.DivX
Совсем не сложна в обращении и дает хорошие результаты.

Согласен, самый простой способ, и даже качество иногда можно получить хорошее, но это далеко не лучший выбор! К тому же эта прога очень капризна, глючна и может не «видеть» содержимое некоторых дисков (я и её проверял )…
# 23 марта 2006, 17:24

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Если нужно сделать быстро и тяп-ляп, то вполне сойдёт простой Auto Guardian Knot. Всё наглядно, ничего лишнего. Насколько я помню, работает с XviD и Divx. Этого вполне хватит, чтобы срипать простую киношку. НО. Если занимаемся серьёзным рипом любимой вещи... Следует провести день-другой, почитав как следует о тонкостях кодеков, VirtualDub'е и других вещах, поскольку получить HQ DVD rip по средствам автоматического софта невозможно. Пользоваться звуковым редактором также придётся научиться, т.к. при перекодировке «вручную» звук может получиться очень тихим, придётся его в процессе сделать погромче. Также не лишним будет обратить внимание на то, что X1000 серия ATI'шек имеет hardware поддержку h264. По поводу ДВД декриптора... Он ещё (друг наш дорогой) помогает с защищёнными ДВД.
# 23 марта 2006, 23:47

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Andryuha, а можешь мне эти проги выслать? Мне оч. срочно.
rune_walsh@mail.ru
# 23 марта 2006, 23:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да и мне надо, я тоже в очередь встаю .
firstdarkness@rambler.ru
# 24 марта 2006, 00:02

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
А я чё верблюд ? dima@polarnet.ru
# 24 марта 2006, 02:50

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ага и я nikof89@mail.ru
# 24 марта 2006, 02:53

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ё-МОЁ!!! 8-O СКОКА ВАС ТАМА!!! Постараюсь завтра выслать (НОЧЬЮ)…
2 XHide
Ути, мы какие умные!!! А если человеку надо сконвертировать быстро и без проблем? А насчёт качества — зуб даю, САМ кодировал (АНИМЕ преимущественно), в формате Xvid (DivX в большинстве случаев — говно!!! )… А с тонкостями разбираться, это дело уже сугубо личное
А насчёт X1000 прошу не втрирать — не все здесь захотят из-за пары-другой фильмов выложить пару тысяч баксов!!!!!!!!!!!!! Богатые мы Буратина! Да и не вышла эта видюха ещё! :-?
# 24 марта 2006, 03:16

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Ух ты, хитрые вы аднака гаспада махинатары, а сами поискать не можете? ну да чёрт с ним вот вам ссылка качайте не закачайтесь…
Сматрите
# 25 марта 2006, 17:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Облом, господа, похоже повезло только Snowman'у, у мну мыло отказывается сливать стока много (глючит наверное как всегда)
P.S.: Ищите, товарищи по названиям в поисковиках, лучше сразу в какой-нить варезник (проги бесплатные, так что закон мы не нарушаем )
P.P.S.: :mrgreen:

Для комментирования необходимо авторизоваться