^

Hard & Soft / Шумы от USB устройств

# 22 января 2013, 21:51

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Добрый вечер мой уютненький СФ. У меня тут фигня какая-то.

Так, попробую это адекватно описать…

Самый яркий пример. Геймпад х-бокса, подключаю и слышу писк. Постоянный. Знаете на паде есть такая зелёная лампочка в центре. Круг такой. Иногда он мигает. ВНЕЗАПНО! При мигании писк превращается из непрерывного в такт миганию лампочки. Что за фигня? Звук этот я слышу в наушниках и из колонок.

Так же, при подключении телефона или псп по юсб, я слышу шумы.  Как заставить работать эти устройства молча?

# 22 января 2013, 23:43

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Louis писал:

При мигании писк превращается из непрерывного в такт миганию лампочки.

Питание. Попробуй подключить устройства к портам на задней стенке. Если ситуация повторяется, то копай в сторону БП или материнки, возможно проседает 5-вольтовая линия. Перепроверь все контакты и разъемы, передерни их для верности. 

Если с задними портами такой проблемы нет, значит трабла в передних (К.О. :3). Скорее всего, при таком раскладе, дело в качестве проводов или даже самих разъемов. Но об этом можно говорить только после проверки задних портов >_>

# 23 января 2013, 01:08

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Окей, проверю. Спасибо.

# 28 января 2013, 14:57

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Геймпад из заднего порта вроде работает тихо…

# 3 февраля 2013, 23:40

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Louis писал:

Геймпад из заднего порта вроде работает тихо…

Ох, гомен за поздний ответ =_=

Тогда надо копать в сторону передних. Тут все что угодно может быть — и качество плохое, и фонит что-то или же просто к материнке подцеплены кривовато. В идеале, менять их надобно, (если, конечно, переподсоединение не поможет) >_>

Для комментирования необходимо авторизоваться