^

Hard & Soft / windows поверх ведроида

1 2
# 18 октября 2012, 20:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Собственно, захотелось мне планшет. Есть целая куча хороших, но все на ведроиде =_= А ведроид этот мне нафиг не нужен, мне форточки надо. Вопрос: можно ли как-то переустановить систему на планшете и что для этого надо?:3 (n00000b mode)

# 18 октября 2012, 20:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

А ведроид этот мне нафиг не нужен, мне форточки надо.

Форточки на планшете? Что-то новое. Windows RT появится с планшетом MS Surface например, но это позднее.

Андроид — открытая система с миллионом программ на все случаи жизни. Как можно хотеть при этом мифический Windows — непонятно. 

@Arc писал:

Вопрос: можно ли как-то переустановить систему на планшете и что для этого надо?:3 (n00000b mode)

Даже с Андроида на более поздний Андроид редко дают обновиться. Нет, нельзя. Можно текущую же переустановить в виде прошики.

+21
# 18 октября 2012, 20:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Даже с Андроида на более поздний Андроид редко дают обновиться.

=(

@dameon писал:

Андроид — открытая система с миллионом программ на все случаи жизни.

Я его как огня боюсь =_= 

Ну ладно:3 Тогда подкоплю на тот планшет с семёркой, который присмотрел

# 18 октября 2012, 21:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Тогда подкоплю на тот планшет с семёркой

Господи, что? Ну нет Windows на планшетах. Ты сейчас такого накупишь. Если присмотрел, спроси в теме, которую Энжери создавал.

http://squarefaction.ru/forums/show/4/7106

Он тебе хоть посоветует, ну или я на крайний случай. Во всех них не разбираюсь, но отговорить от покупки какого-нибудь Texet сумею.

# 18 октября 2012, 21:02

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Arc писал:

Я его как огня боюсь =_= 

Да там Осу есть! о_о

# 18 октября 2012, 21:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@VaGsToR писал:

Да там Осу есть! о_о

Г_Г Не впечатлило

@dameon писал:

Господи, что? Ну нет Windows на планшетах. Ты сейчас такого накупишь. Если присмотрел, спроси в теме, которую Энжери создавал. http://squarefaction.ru/forums/show/4/7106 Он тебе хоть посоветует, ну или я на крайний случай. Во всех них не разбираюсь, но отговорить от покупки какого-нибудь Texet сумею.

-_-

так это ж… вот 

или всё развод? 

# 18 октября 2012, 21:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

так это ж… вот 

Дааа, такое возможно только на (в) Украине.

Ну ок, только это не мобильная ОС получается, а запихнутая настоящая. На свой страх и риск. 

# 18 октября 2012, 21:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Дааа, такое возможно только на (в) Украине.

х)

Эх… а офис-то на ведро пойдёт? Как оно вообще?

# 18 октября 2012, 21:18

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Arc писал:

Вопрос: можно ли как-то переустановить систему на планшете и что для этого надо?:3

Ты можешь напрямую с Ведроида запустить окошки от 95 до Миллениума ^_^

А вообще, если очень уж сильно постараться, то можно прикрутить ту же семерку, но вот работать она у тебя будет мягко говоря ужасно — процессоры заточены на иную нагрузку.

Что касается планшетов на Винде… По сути, отпиленный вверх от нетбука с завышенным ценником в два раза. Совершенно не оправдывает вложенных средств, да и просто не удобен в работе, ну а про ограничение мощности и возможностей операционкой я вообще молчу :3

@Arc писал:

Эх… а офис-то на ведро пойдёт?

Угу, в Маркете есть куча вариантов разной паршивости. Ни один не юзал, но интерфейс, говорят, удобный.

# 18 октября 2012, 22:36

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

а вот на счет

Что касается планшетов на Винде… По сути, отпиленный вверх от нетбука с завышенным ценником в два раза. Совершенно не оправдывает вложенных средств, да и просто не удобен в работе, ну а про ограничение мощности и возможностей операционкой я вообще молчу :3

не совсем согласен. Шас есть такие модели, на которых и работать можно (блютус клава+мышь), играть и они достаточно мощны. сам о таком подумываю.

# 18 октября 2012, 22:38

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ты можешь напрямую с Ведроида запустить окошки от 95 до Миллениума ^_^

А вообще, если очень уж сильно постараться, то можно прикрутить ту же семерку, но вот работать она у тебя будет мягко говоря ужасно — процессоры заточены на иную нагрузку.

О___________________________О

это ж каким раком ты сможешь запустить винду на процессоре с ARM-архетиктурой?) может, я где-то не догоняю?… одно дело- андроид на х86…

# 18 октября 2012, 22:42

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

Шас есть такие модели, на которых и работать можно (блютус клава+мышь), играть и они достаточно мощны. сам о таком подумываю.

У них слишком кусачая цена, за которую можно купить полноценный ноут с хорошей батареей и отличным процем. Да и Винда на планшете, это как то… стремно >_>

@Guren302 писал:

это ж каким раком ты сможешь запустить винду на процессоре с ARM-архетиктурой?)

Эмуляторы, мой друг, эмуляторы :3 Ставится среда, сверху кидаются sdl`шки с образами и радуемся жизни ^_^ 

95 работает стабильненько, а ХР проходит загрузку и выдает синий экран смерти, но по слухам, кто то где то запустил на Прайме Хрюшку…

# 19 октября 2012, 01:12

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

да нифига не стремно. восьмерку ставишь и все пучком.

а цены нормальные, в пределах 25000.

и как, на этой 95 винде можно нормально поиграть, скажем, в карму? нормально там работают приложения, вроде офиса?

Т.е. можно ли работать с эмулируемой 95 виндой как на нормальном компе?

# 19 октября 2012, 07:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

играть и они достаточно мощны

@Guren302 писал:

а цены нормальные, в пределах 25000.

За 25 тысяч ты не возьмешь «мощный и игровой» планшет. Планку надо ставить от 35, не меньше.

@Guren302 писал:

и как, на этой 95 винде можно нормально поиграть, скажем, в карму? нормально там работают приложения, вроде офиса? Т.е. можно ли работать с эмулируемой 95 виндой как на нормальном компе?

Да, полносью, люди даже рубились в первую Гта и кучу других игрушек того времени. Думаю, офис тоже не будет исключением ^_^ Но оно тебе надо? 95 офис тот еще фрукт…

# 19 октября 2012, 09:02

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

главное игры идут.

и какой планшет нужен для того, чтоб игры на 95 летали?

# 19 октября 2012, 09:12

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Кстати, поскольку сам собираюсь брать планшет, в последнее время возникло куча вопросов по поводу ведроидных таблеток.

На нетбуке постоянно смотрю аниме-качаю гигабайтами его. естественно, через торенты. Тут и места достаточно для временного хранения, и торент-клиент полноценный. Скачал, включил плеер, смотришь, наслаждаешься, удаляешь. Удобно же. И, как я понял, всех этих плюшек в андроиде нету, да?(((

# 19 октября 2012, 09:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Присоединяюсь к вопросу — стою в раздумьях что взять — Яблоко, так как норм, стильно и дисплей, ведро tf300(честно говоря после яблока изображение ужасное) или просто собрать новый комп тысяч за 45… Целевое использование планшета — видео, потыкать игры, посмотреть кино и инте (кстати яблоко не может залогиниться на СФ — тока через мобильную версию!)

Планшет нужен с 3г т.к. на работе фай теперь прочно закрыт..

# 19 октября 2012, 09:34

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Про айпад вообще забудь- лично я не нашел особой разницы в качестве изображения между третим айпадом и любым топовым андроид-планшетом на андроиде с HD-экраном.

# 19 октября 2012, 09:49

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Ну… еще оптимизация… отсутствие у твоих топов 3г (самсунг не предлагать, асер то еще говно… у асуса ХД без 3Г сейчас…), выход игр через 100500 лет.

То есть по сути мощность уходит вникуда =(

# 19 октября 2012, 11:23

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Про планшеты узнал недавно.считаю их больше веянием времени чем полезной штукой. Кроме как смотреть фильмы, играть в игрушки и бороздить интернет они не нужны. Работать в них нормально нельзя из за той же ограниченности системы. Никакая прога под винде на них работать не станет (андроид в большинтсве своем). По сути бесполезна вещь, как и нетбук, если есть отличный ноут.

Могу сравнить с розовой клавиатурой и наушниками со стразиками для блондинок.

Пока на планшетах реально не появится возможности эффективно работать в фотошопе, Максе или хотя бы в ворде — это кирпич. Имхо.

# 19 октября 2012, 11:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Trabia писал:

Про планшеты узнал недавно.считаю их больше веянием времени чем полезной штукой. Кроме как смотреть фильмы, играть в игрушки и бороздить интернет они не нужны. Работать в них нормально нельзя из за той же ограниченности системы. Никакая прога под винде на них работать не станет (андройд в большинтсве своем). По сути бесполезна вещь, как и нетбук, если есть отличный ноут.

Могу сравнить с розовой клавиатурой и наушниками со стразиками для блондинок.

Пока на планшетах реально не появится возможности эффективно работать в фотошопе, Максе или хотя бы в ворде — это кирпич. Имхо.

Для этого нужно нарастить мощность как у настольного ПК..

Для макса конечно.

# 19 октября 2012, 11:38

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Планшет — не полнофункциональный компьютер. В разрезе цен это должно быть видно падением цены. В принципе так и есть. Я видел планшеты за 6 тыс. А в тех, что стоят 25 смысла нет. Все равно я сомневаюсь что для них есть фотограф и 3д максы и даже ворд неудобен без клавиатуры, а планшет с юсб Клавой вообще смотрится дико, чуть менее хуже чем ноутбук со второй клавиатурой.

Да и даже если бы были програмы вроде Макса на планшеты, дотягивать его начинку до уровня стационарки стоит десятки тысяч. Ни к чему это.

# 19 октября 2012, 12:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

Планку надо ставить от 35, не меньше.

Это что за чудо такое? Если на Нексусе 7 все игры идут на полной скорости за 10 тыс, то куда уж больше-то. За 35 они будут отличаться объемом памяти разве что.

@Guren302 писал:

Удобно же. И, как я понял, всех этих плюшек в андроиде нету, да?(((

Все это можно сделать и на Андроиде, только это маразм. Качать гигабайтами не получится, потому что ограничение памяти, да и скорость — только wi-fi. Но планшет — как бы переносной компьютер, прежде всего его плюс — мобильность.

Сама система более чем функциональна, практически все альтернативы Win программ на ней есть.

@Guren302 писал:

лично я не нашел особой разницы в качестве изображения между третим айпадом и любым топовым андроид-планшетом на андроиде с HD-экраном.

Если бы ретину лично видел бы, так не говорил. Примеры топовых Андроид-планшетов в студию. Тебе их прям пачками на тест привезли, да? На айпадах даже прокрутка в разы плавнее, чем на любом андроиде.

@Trabia писал:

Кроме как смотреть фильмы, играть в игрушки и бороздить интернет они не нужны.

95% людей используют компы для того же самого. Планшет позволяет делать это в любом месте.

@Trabia писал:

Планшет — не полнофункциональный компьютер.

Ну и чего такого есть в компьютере, чего нет (а очень надо) в планшете?

@Trabia писал:

Все равно я сомневаюсь что для них есть фотограф и 3д максы и даже ворд неудобен без клавиатуры

А зачем? У скольки людей возникает потребность моделировать в метро? Едва ли вы профессиональный дизайнер в 3D максе, иначе бы так не говорили. 

Как уже раньше было сказано, планшет для игр, интернета и чтения в отрыве от дома. С этим он справляется на ура. Кому надо, приспособят его и под другие дела.

# 19 октября 2012, 12:49

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Вы конечно же умеете использовать планшет только в метро, то что им можно пользоваться на работе вы не представляете.

Я уже перечислил что на планшетах не только неудобно работать, но и вообще не подходит ни одна серьезная программа. Ваши 95% будут локти кусать. Хотя я сам утверждаю что планшет — лишь огрызок точно такой же каким со временем стали нет буки. Вы де можете пользоваться чем пожелаете .

Пока планшеты не подходят для многих задач, и с этим бесполезно спорить.

# 19 октября 2012, 12:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Trabia писал:

Пока планшеты не подходят для многих задач, и с этим бесполезно спорить.

Никто и не собирался. Из миллиардов задач, планшеты действительно много для чего не подходят. При этом их можно использовать для решения других задач. Тот же интернет, чтение документов, удаленный доступ к домашнему компу, организация презентаций, мультимедийный комплекс в дороге. Вам это кажется ерундой? А это просто свожу к одному: каждый использует планшет по своим потребностям. Кто-то на 95%, кто-то на 5%. Ценовые категории для планшетов позволяют купить нормальный девайс тыщи аж за 4. 

Например оттого, что кому-то не нравятся игры на PSP, она говноприставкой не становится.

# 19 октября 2012, 12:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я передумал покупать планшет =_= Лучше уж ноутбук тогда

# 19 октября 2012, 13:06

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

вот сижу щас с нетбука в инете- лаги дичайщие. но есть и более мощные модели- нетбуки могут ноутбук заменить.

НО! не каждый захочет брать с собой нетбук, чтобы почитать/посмотреть фильм/поиграть в дороге, да и батарея не так долго у буков держится.

А Джобс сделал фактически альтернативу этим нетбукам-планшет. Одна проблема- это ж Эпл, с их айтюнсом и закрытостью системы.

И вот тогда гуглофоны переросли в «гуглопады».  С открытой системой и мощным потенциалом, они стали слишком популярны.

однако, заменить компьютер (ноут) они никогда не смогут-слишком узкая специализация. Хотя, есть люди, которые мумели и линух прикрутить к андроид-планшету, и винду.

# 19 октября 2012, 13:08

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Ноутбук в 1000 раз универсальнее берите его. С ним удобно и дома и в пути и на работе. Тут нельзя прогадать.

# 19 октября 2012, 13:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Но с ним нельзя комфортно завалиться на диван и почитать обычную книгу.

# 19 октября 2012, 13:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Trabia писал:

Ноутбук в 1000 раз универсальнее берите его

Кэшно… Я думал что на планшет хоть как-то форточки прикрутить, а если нельзя, то и смысла в этом ведре нету.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться