^

Hard & Soft / Игры на японском

# 1 января 2006, 11:14

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Как вы относитесь к оригинальным японским версиям? У меня много редких игр на японском. Но не зная языка и тыкаясь в любой возможный вариант ответа, тяжело проходить игру или хотя бы вообще понять ее смысл... Есть ли возможность деяпонизировать игры?
# 1 января 2006, 12:15

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Если не знаешь японского*дикий смех* то лучше вобще не играть игру на японском - только убьещь впечатление о ней(это только мое мнение)
# 1 января 2006, 12:44

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Fatum, ты играл в Brigandine: Legend of Forsena? У меня есть японская версия игры Brigandine: Grand Edition. Там одни и те же функции и все понятно, кроме текста, разговоров персонажей =( с простыми аркадами(Umihara Kawase Syun), стрелялками(Cobra), файтингами(Toshinden) на японском все понятно. А вот в JRPG играть бесполезно.
# 1 января 2006, 20:21

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
я тоже считаю, что в jrpg на японском играть бесполезно. удовольствия просто не получишь. ведь диалоги это важная составляющая часть любой jrpg. и если просто не понимаешь о чем разговаривают персонажи, то и играть становится неинтересно.
# 1 января 2006, 21:57

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
У моего друга была ФФ8 на японском, но я на ней играть не смог. А он играл
# 2 января 2006, 11:38

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
FFVIII на японском!? Это исключительный раритет! Играть в него, конечно же бесполезно, попробуй разберись, что они говорят и где у тебя Fire, а где Cure. Но для коллекции игра бы сгодилась.
# 2 января 2006, 16:15

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
В принципе играть то можно. Вот только ООООЧЧЧЧЕЕЕНЬ ДОООООООЛГО! Пока разберешся где что... плюс без блокнотика не обойтись
# 2 января 2006, 21:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fatum писал(а):
В принципе играть то можно. Вот только ООООЧЧЧЧЕЕЕНЬ ДОООООООЛГО! Пока разберешся где что… плюс без блокнотика не обойтись


если проходишь не первый и не второй раз, то разобраться по воспоминаниям можно
# 4 января 2006, 06:20

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Да что б вы понимали в JRPG`ехах на японском ))))))))
вот было время, когда картридж с Phantasy Star IV муй достанешь… а когда достанешь — то от японского опупеешь ))) действительно Fire от Cure хрен отличишь… а ниче, проходили, и очень даже по кайфу )))
# 6 января 2006, 11:32

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@Cypher писал(а):
Да что б вы понимали в JRPG`ехах на японском ))))))))
вот было время, когда картридж с Phantasy Star IV муй достанешь… а когда достанешь — то от японского опупеешь ))) действительно Fire от Cure хрен отличишь… а ниче, проходили, и очень даже по кайфу )))

я вот именно по этому поводу со следующего месяца начинаю учить японский. интересно поиграть в оригинал, ведь двойной (с японского на аглицкий а потом еще и на русский) все портит. даже если просто на английский.
# 26 августа 2006, 04:00

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Я не сильно одобряю, хотя мой друг прходил фф7 на японском со словариком это было что то. Один эпизод час переводил.
# 29 августа 2006, 22:57

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А я ничё не перевожу, просто прохожу гаму и всё! Интуитивно понимая сюжет. А удовольствие от гамы бывает такое же как и от английской или русской! :-?
# 1 сентября 2006, 20:05

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Моё мнение по играм на японском(да и на любом незнакомом языке): не лезь в воду, не зная броду!)))
# 1 сентября 2006, 20:57

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Хм. Едиственные игры, в которые играл на японском: Gundam Seed Destiny и Gundam Seed Tomo to Kimi to Koko de.
Но первая — файтинг, а вторая хоть и сюжетно-ориентированный экшн, но т.к. основан он на сериале, то благодаря тому, что я его смотрел мне все понятно когда кто и что говорит. А управление простое, так что удовольствия не потерял ни капли =)

Для комментирования необходимо авторизоваться