^

Hard & Soft / FF7, 8:DVD: 100 ЗОЛОТЫХ ИГР FINAL FANTASY VII+VIII. Глюки

# 27 ноября 2005, 18:55

Kodo

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Всем мой пламенный привет. Сразу к делу: как люди больше и чаще играющие в FF и рпг вообще, вы наверное что-то слышали, а может быть даже держали в руках сей диск. Разберем две его основные проблемы:
1. Ни какими способами не является возможным запустить FFVII. Ну с этим я смирился и более интересует второе.
2. На DVD лежат 4 диска для FFVIII, и вроде как все чудесно устанавливается и играется, но только до прохождения 1-го диска, далее, по идее, должен использоваться 2-й диск и т.д., но ничего не выходит и я оказываюсь в жесточайшем обломе.

Если кто-то знает в чем лажа, как ее устранить или знает место с соответствующей инфой, то подскажите начинающему финаломану, то бишь мне.
С уважением, Kodo.
# 27 ноября 2005, 18:58

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
А я у знакомого видел такой же диск. Только я увидел и убежал, лучше останусь с теплыми воспоминаниями.
# 27 ноября 2005, 19:16

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Kodo писал(а):
Всем мой пламенный привет. Сразу к делу: как люди больше и чаще играющие в FF и рпг вообще, вы наверное что-то слышали, а может быть даже держали в руках сей диск. Разберем две его основные проблемы:
1. Ни какими способами не является возможным запустить FFVII. Ну с этим я смирился и более интересует второе.
2. На DVD лежат 4 диска для FFVIII, и вроде как все чудесно устанавливается и играется, но только до прохождения 1-го диска, далее, по идее, должен использоваться 2-й диск и т.д., но ничего не выходит и я оказываюсь в жесточайшем обломе.

Если кто-то знает в чем лажа, как ее устранить или знает место с соответствующей инфой, то подскажите начинающему финаломану, то бишь мне.
С уважением, Kodo.

У меня такой есть. Просто создай образа с файлами с название disk2.*, disc3.*, ну и с 4 так же, ну думаю понял, файды с одним названием на один диск, с другим- на другой, и все будет ок
# 7 декабря 2005, 04:11

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Kodo писал(а):
Всем мой пламенный привет. Сразу к делу: как люди больше и чаще играющие в FF и рпг вообще, вы наверное что-то слышали, а может быть даже держали в руках сей диск. Разберем две его основные проблемы:
1. Ни какими способами не является возможным запустить FFVII. Ну с этим я смирился и более интересует второе.
2. На DVD лежат 4 диска для FFVIII, и вроде как все чудесно устанавливается и играется, но только до прохождения 1-го диска, далее, по идее, должен использоваться 2-й диск и т.д., но ничего не выходит и я оказываюсь в жесточайшем обломе.

Если кто-то знает в чем лажа, как ее устранить или знает место с соответствующей инфой, то подскажите начинающему финаломану, то бишь мне.
С уважением, Kodo.


У меня тоже DVD такой же! Отвечаю:
1) FF7 ЗАПУСКАЕТСЯ!!! Просто проинсталлируй его, пропатч патчем Raphael_Jones'_NoCD_Cracks (он находится на ЭТОМ сайте); затем скинь ВСЮ папку FF7 (FF7inst не надо!) в любой каталог на винте (а хошь оставь на DVDюке), подредактируй в реестре пути к ресурсам игры (видео, дата и т.д.) на те, которые в реальности. Перезагрузи комп. ВСЁ!!! ЗУБ ДАЮ, всё там работает, только товарищи ( мать их за ногу!) не поместили никаких патчей на этот DVD, вот поэтому мы и трахаемся!!!
2) FF8 я пока не запускал с DVD (у меня есть нормальный, CDюковый), но ты попробуй при окончании прохождения первого диска подставить второй образ под именем первого и т.д.. МОЖЕТ СРАБОТАТЬ (где-то у кого-то этот совет на здешнем форуме вычитал )…

НАД FF7 я, конечно, запарился (пока не нашёл сей замечательный сайт и не применил к вышеописанному DVDюку мой гениальный мозг )!!!
# 7 декабря 2005, 19:16

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Блин, а не проще на эмуле поиграть? Есть некоторые, на которых мона без потери кач-ва играть!
# 8 декабря 2005, 01:27

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
Блин, а не проще на эмуле поиграть? Есть некоторые, на которых мона без потери кач-ва играть!

:Sephiroth: Кому как! Кому как! А я ваще люблю и на эмуле и на компе, во :alcohol:
# 15 декабря 2005, 00:20

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@evilsith писал(а):
@Kodo писал(а):
Всем мой пламенный привет. Сразу к делу: как люди больше и чаще играющие в FF и рпг вообще, вы наверное что-то слышали, а может быть даже держали в руках сей диск. Разберем две его основные проблемы:
1. Ни какими способами не является возможным запустить FFVII. Ну с этим я смирился и более интересует второе.
2. На DVD лежат 4 диска для FFVIII, и вроде как все чудесно устанавливается и играется, но только до прохождения 1-го диска, далее, по идее, должен использоваться 2-й диск и т.д., но ничего не выходит и я оказываюсь в жесточайшем обломе.

Если кто-то знает в чем лажа, как ее устранить или знает место с соответствующей инфой, то подскажите начинающему финаломану, то бишь мне.
С уважением, Kodo.

У меня такой есть. Просто создай образа с файлами с название disk2.*, disc3.*, ну и с 4 так же, ну думаю понял, файды с одним названием на один диск, с другим- на другой, и все будет ок

Спасибо все работает! Советую и всем остальным так делать.
# 19 декабря 2005, 14:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Кстати что посоветуете взять на DVD или как?
# 10 июня 2006, 12:41

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Odin писал(а):
Кстати что посоветуете взять на DVD или как?

Бери диске для первой соньки. А потом через эмуль.

ЗЫ: Мне кажется место этой теме в разделе Help
# 10 июня 2006, 21:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Я играл и играю на компе хз от какой компании в английскую версию скачивал из сети но хачю преобрести сам диск (нормальный)!!!
# 10 июня 2006, 22:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Odin писал(а):
Я играл и играю на компе хз от какой компании в английскую версию скачивал из сети, но хочу преобрести сам диск (нормальный)!!!

И что без глюков всё идет? Во всех известных мне версиях восьмой финалки на компе были глюки. Хотя есть одно преимущество в РС версии. Доступен Мир Чокобо.
# 10 июня 2006, 22:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Snowman я про 7, надо было написать!!! А 8 у меня есть от фаргус если ставиш Русскую версию то многа багов а с Английской все норм!!!
# 10 июня 2006, 22:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я в VIII DVD версии копировал диск в комп, удалял 2 файла Disc1( после прохождения 1 диска) и записывал на RW оставшееся, со следующими дисками аналогично.
# 4 сентября 2006, 11:13

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ а где найти Raphael_Jones'_NoCD_Cracks дайте прямую ссылку!На сайте вроде нету!
# 6 октября 2006, 10:31

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Люди все что здесь написано полный отстой!Если хотите запустить Final Fantasy 7 читайте следующие!
Не знаю чьё, но мне помогло, игра запустилась!!!
Лечение проблемы по пунктам :
1) Копируем Final Fantasy 7 v1.00-02 Raphael Jones — no CD — файл
с http://www.squarefaction.ru/downloads/option/getit/lid/158
2) Ставим официальный патч 1.02 для FFVII
с http://www.squarefaction.ru/downloads/option/getit/lid/153
3) Добавляем файлы из скачаного архива в корневую дирректорию игры.
4) Добавляем информацию в реестр ( Щелкаем дважды на ff7.reg)
5) Добавляем файл CRKFF7.com из ff7102crk.zip архива
6) Щёлкаем на файл fix_avi.bat
Это делать нужно только если мало места на диске, так как этот файл заменяет все ролики на пустые и фиксированного размера
А мне кажется что играя в первый раз, вы не захотите пропустить замечательных роликов FF7
Вместо этого, скопируйте папку movies в корневую директорию игры. НЕ в Data.
7) Используем CRKFF7.com файл.
Готово !100 Пудов работает!
# 12 апреля 2007, 14:59

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Люди помогите незнаю че делать решил вновь погамать в PC версию FF8 но после запуска инсталятора выскакивает маленькое окно с красным крестом и раздается звук ошибки ,короче игра ни в какую не хочет устанавливаться можт кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить???Самое обломное в том что я уже разок както обходил данный касяк и установил игру но потом ее снес совсем забыв про этот глюк установки,а щас хоть убей не помню че я зделал что она установилась %) !!!
# 11 мая 2007, 19:47

Jack007

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
1 SFP
у меня не было не одной проблемы которую вы описали правда с dvd 8 я один раз запускал и как я не знаю а с 7 вообще нет траблов правда не знаю просит ли она 2 диск так как не доходил а проходил на соньке а брал вррбще этот диск из за мира чокобо
# 29 июня 2007, 13:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот столкнулся с такой проблемкой на Vista игра не в какую не хочет запускаться даже в режимах совместимости. У мну G-Force 8800. Где то читал что она работает но как это сделать?
# 11 ноября 2007, 19:29

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
вот это по мужски! Я правда еще не пробовал последовать твоему совету (пока не успел), но реплика про отстой мне очень понравилась!
Остается ряд вопросов, а именно:
— в интернете обитается такой файл: ff7_1.4_xp-patch_eng, видел испанскую французскую и немецкую версию. Для чего он нужен, и если не нужен зачем качать из интернета 8,9 метров;
— есть ли какой нибуть-патч для улучшения картинки, если есть где его качнуть
мое почтение
# 12 ноября 2007, 22:27

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Люди все что здесь написано полный отстой!Если хотите запустить Final Fantasy 7 читайте следующие!
Не знаю чьё, но мне помогло, игра запустилась!!!
Лечение проблемы по пунктам :
1) Копируем Final Fantasy 7 v1.00-02 Raphael Jones — no CD — файл
с http://www.squarefaction.ru/downloads/option/getit/lid/158
2) Ставим официальный патч 1.02 для FFVII
с http://www.squarefaction.ru/downloads/option/getit/lid/153
3) Добавляем файлы из скачаного архива в корневую дирректорию игры.
4) Добавляем информацию в реестр ( Щелкаем дважды на ff7.reg)
5) Добавляем файл CRKFF7.com из ff7102crk.zip архива
6) Щёлкаем на файл fix_avi.bat
Это делать нужно только если мало места на диске, так как этот файл заменяет все ролики на пустые и фиксированного размера
А мне кажется что играя в первый раз, вы не захотите пропустить замечательных роликов FF7
Вместо этого, скопируйте папку movies в корневую директорию игры. НЕ в Data.
7) Используем CRKFF7.com файл.
Готово !100 Пудов работает!



Вот Cactuar и попробовал я твой совет. Скажу сразу возник ряд проблем(я все делал в точности по твоей инструкции):
1. при использовании Final Fantasy 7 v1.00-02 Raphael Jones — no CD игра сразу начинает требовать вставить диск 1, 2, 3 хотя до его инсталяции таких проблем не возникает;
2. файл fix_avi.bat не появляется, и даже не думает;
3. И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ИГРА ОПЕРНЫЙ ЕЕ ТЕАТР ВООЩЕ ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ !!!!!!!!!!! менюшка конфигурации работает, а вот при запуске исполняющего файла появляется черный экран и ничего! В диспетчере задач сказано что приложение(обозначено как DEFAULT) не отвечает. Я ставил разные патчи и 1.02 и 1.4 ничего не помагает!
Раньше у меня этот диск запускался только щас что-то не хочет.
Конфигурация у меня такая:
-AMD atlon 3200+
-GeeForce 7900 GT
-1 GB оперативки(не помню как по англицки называется)
Еще пробовал запускать на работе
там встроеннная видюха 64 мб 512 оперативки, правда 4 пенек, какая мама не помню
Дома стоит последняя версия директа на работе одна из последних и там и там игра ведет себя одинаково. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТУ СТРАСТЬ ЗАПУСТИТЬ!!!!! У меня лично руки опускаются а поиграть очень хочется переустанавливать винду ставить 98, милениум и прочий бред не хочу да и нету у меня. Через эмулятор играть возможности нет, диск на соньку в продаже найти не могу. А дайл апом хоть при помощи осла хоть козла много не накачаешь! Выручайте!
# 13 ноября 2007, 11:58

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вот Cactuar и попробовал я твой совет. Скажу сразу возник ряд проблем(я все делал в точности по твоей инструкции):
1. при использовании Final Fantasy 7 v1.00-02 Raphael Jones — no CD игра сразу начинает требовать вставить диск 1, 2, 3 хотя до его инсталяции таких проблем не возникает;

Ну а собсно если игра у тебя диска не требовала до установки патча на кой ты его тогда ставил??
Мой метод предназначен для тех у кого после установки игры при запуске ff7.Exe игра требует диски.
Этот метод проверенный лично мною не однократно он 100% рабочий!!! Или ты всеже сделал чтото не так а по описанной тобой проблеме пункт 3 я делаю вывод что ты не внимательно читал мой гид ,либо проблема в Ос я проверял его на Windows XP sp2.
# 15 ноября 2007, 22:28

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Вот Cactuar и попробовал я твой совет. Скажу сразу возник ряд проблем(я все делал в точности по твоей инструкции):
1. при использовании Final Fantasy 7 v1.00-02 Raphael Jones — no CD игра сразу начинает требовать вставить диск 1, 2, 3 хотя до его инсталяции таких проблем не возникает;

Ну а собсно если игра у тебя диска не требовала до установки патча на кой ты его тогда ставил??
Мой метод предназначен для тех у кого после установки игры при запуске ff7.Exe игра требует диски.
Этот метод проверенный лично мною не однократно он 100% рабочий!!! Или ты всеже сделал чтото не так а по описанной тобой проблеме пункт 3 я делаю вывод что ты не внимательно читал мой гид ,либо проблема в Ос я проверял его на Windows XP sp2.


Вместо того, чтобы воспринимать в штыки мою конструктивную критику попытался бы помочь……
Объясняю по пунктам
1. у меня как и у большинства ДВД диск где 7 и 8 финалки, причем 7 абсолютно без всяких патчей и т.п.
2. когда я раньше играл в 7 финалку установленную с диска у меня после полета Клауда и компании на самолете игра начинала просить второй диск и пройти до конца я ее так и не смог, но это было год назад и тогда я не знал про этот сайт, по этому я решил сразу воспользоваться твоим но СД
3. я так и не понял где находится fix_avi.bat

Проблема в следующем: когда я запускаю игру, у меня появляется черный экран, начинает играть музыка, затем игра виснет. Я не говорю, что твой гид не работает, я все делал так как ты написал, но у меня все-равно ничего не получается. У меня стоит 2 сервис пак последняя версия кодеков и директ икс. Может дело в этом, я уже не знаю, что делать.
# 15 ноября 2007, 22:45

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вместо того, чтобы воспринимать в штыки мою конструктивную критику попытался бы помочь……

Начнем с того что я ничего не воспринимал в штыки просто ты не внятно обьяснил зачем ставил но сд если игра у тебя работала,теперь я понял в чем проблема,виноват кодек какой именно я хз но знаю точно что он входит в комплект в K-Lite Codec Pack и касяк этот легко исправляеться сносом этой проги из системы метод 100% рабочий проверенно не однократно сам не давно сталкнулся с этим касяком.Причем касяк этот возникает только в новых версиях K-Lite Codec Pack
в старых версиях он замечен не был
# 22 ноября 2007, 23:33

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Вместо того, чтобы воспринимать в штыки мою конструктивную критику попытался бы помочь……

Начнем с того что я ничего не воспринимал в штыки просто ты не внятно обьяснил зачем ставил но сд если игра у тебя работала,теперь я понял в чем проблема,виноват кодек какой именно я хз но знаю точно что он входит в комплект в K-Lite Codec Pack и касяк этот легко исправляеться сносом этой проги из системы метод 100% рабочий проверенно не однократно сам не давно сталкнулся с этим касяком.Причем касяк этот возникает только в новых версиях K-Lite Codec Pack
в старых версиях он замечен не был


Спасибо большое, помогло. Возник ряд других проблем
— на том компьютере, на котором я играю, вместо видеороликов отображаются только цветовые пятна
— игра виснет, сейчас завис после битвы с первым боссом(типа скорпиона) когда на время надо покинуть завод (или что это там такое), когда начинается ролик где девушка из группы падает а Клауд садится рядом с ней игра виснет

Пожалуйста:
— если у тебя есть сейвы к игре, выложи на сайт;
— расскажи как сделать чтобы видео нормально работало, или отключить его вовсе (у меня встроенная видеокарта на базе Intel по-моему 64 мб, проблем с низко и среднетребовательными играми не было);
— нужно ли использовать неофициальный патч до версии 1.4, что он делает и как потом быть с NoCD
Заранее благодарен
# 25 ноября 2007, 19:12

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
А совсем с вами замучаешься пока сейвов дождешься! Вот поэтому выкладываю свои. (т.е. те, которые я накопал в интернете). Там их много, пользуйтесь все на здоровье!

# 20 августа 2008, 22:22

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
ВНИМАНИЮ СТРАЖДУЩИХ
Прежде, чем задавать вопрос, убедитесь, что ничего из этих советов(Для FF VII || Для FF VIII) не помогает.

Для комментирования необходимо авторизоваться