^

Hard & Soft / HD DVD vs Blu-Ray

Тема закрыта
# 8 января 2008, 21:25

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Вот так то вот:
Warner Bros. будет поддерживать только формат Blu-ray. Это стратегическое решение, направленное на долгосрочный и наиболее верный путь взаимодействия с нашими потребителями ’, заявил Barry Meyer, исполнительный директор Warner Bros. ‘Если путаница в форматах сохранится, много возможностей будет упущено. Мы верим в то, что переход на Blu-ray скажется очень позитивно и принесет немалую выгоду продавцам, продюсерам, а самое главное потребителям’.

Warner Home Video продолжит выпуск своих продуктов в стандартном DVD и Blu-ray форматах. Все новинки студии будут доступны и в формате HD DVD, но только до конца мая 2008 года.

Как поясняет Президент студии Warner, Kevin Tsujihara ‘постоянный выбор между форматами смущает потребителей и делает их менее заинтересованными в технологиях высокой четкости. Покупатели все чаще делают осознанный выбор в пользу Blu-ray, и мы верим в то, что данное предпочтение – правильный шаг на пути прихода стандарта HD в широкие массы. Киностудия Warner тесно сотрудничала с корпорацией Toshiba в вопросах продвижения продуктов высокой четкости, и мы очень благодарны за проделанную работу. И в будущем мы надеемся на дальнейшее взаимодействие в других областях’.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

Компания Toshiba в ответ на это событие выпустила свой пресс релиз, в котором выражает 'особое разочарование' решением Warner, обращая внимание на то, что полный переход студии к формату Blu-ray, это, на самом деле, нарушение контракта.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

В заявлении сказано: 'Toshiba очень удивлена решением студии Warner отказаться от формата HD DVD в пользу Blu-ray, несмотря на то, что между нашими компаниями были подписаны различные соглашения. Как главный участник DVD Форума, мы наладили тесные контакты с Warner Bros. Мы плотно работали вместе, помогая стандартизации формата DVD, а позже определяли и совершенствовали HD DVD формат. Мы продолжаем обсуждать возможные последствия этого события с нашими партнерами, и предпринимаем дальнейшие действия.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

Мы решили отложить нашу пресс конференцию в рамках выставки CES 2008, назначенную на 6-ое января в Wynn Hotel. Мы извиняемся за те неудобства, которые доставили'.

Пресс конференция с участием HD DVD Promo Group была одним из самых ожидаемых событий выставки CES. Тем не менее, организаторам пришлось разослать сообщение всем участником, в котором говорится, что HD DVD group отменяет свою пресс конференцию.

Также ожидалось, что дочерние компании киностудии Warner, а именно New Line и HBO, не будут медлить и тоже заявят о переходе на формат Blu-ray, тем не менее, они пока не изменили своей стратегии. Не случайно, Президент Warner отметил в своем сообщении, что 'отказ от формата HD DVD не распространяется на продукты студий New Line, HBO и BBC (которую Warner представляет в США). Другие смогут принимать те решения, которые сочтут нужными'.
Иточники: engadget и highdefdigest
# 8 января 2008, 22:25

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@mongan писал(а):
Также ожидалось, что дочерние компании киностудии Warner, а именно New Line и HBO, не будут медлить и тоже заявят о переходе на формат Blu-ray, тем не менее, они пока не изменили своей стратегии.
New Line уже перешли на Blu-ray эксклюзивность.
# 10 января 2008, 11:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Судя по "доступности" и ценам в России этот формат еще довольно продолжительное время не будет распространен, разве что у народа с очень высоким уровнем дохода (напирмер у руководителя нашего коксогазового завода )…
# 10 января 2008, 13:14

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Судя по "доступности" и ценам в России
Россия у нас в регионе С, вместе со всякими Монголией и Индией. А то б я себе столько уже всего накупил, благо диски стоят почти как обычные двд.
# 14 февраля 2008, 11:05

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
Судя по "доступности" и ценам в России
Россия у нас в регионе С, вместе со всякими Монголией и Индией. А то б я себе столько уже всего накупил, благо диски стоят почти как обычные двд.

Всё будет так же как и с DVD,сначало дорого,а потом по десятке как и всё новое.
# 20 августа 2008, 15:42

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Toshiba некоторое время назад прекратила поддержку HD DVD, конкурентов у Блю-рэя не осталось. Посему тему можно считать исчерпанной. Так что -

|CLOSED|

Для комментирования необходимо авторизоваться