^

Hard & Soft / JIMM

# 21 ноября 2007, 23:23

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Как можно передать с другого телефона? (ибо вообще не высвечивается что-либо о передаче и возможности таковой файла)
Или что делать если скачал в нете?
Телефон Самсунг.
Скачанный файл в архиве. Архив в телефон не принимается.
Может надо разархировать и что то одно из папки в телефон кинуть?
В общем кто нить знает?
# 22 ноября 2007, 01:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Нельзя перекидывать файлы, JIMM не расчитана на это! Да и ты представить себе не можешь во что бы тебе это обошлось!!! О_О Траффик на GPRS по баблу стоит как космодром Байконур! х_х
# 22 ноября 2007, 07:00

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нельзя передавать файлы с ява расширением,но есть одна хитрость , если у когото на телефоне есть установочный файл джима то его можно передать если отредактировать его название — и изменить концовку ".jаr" на ".txt" или ".jрg" ,тогда телефон не будет ругатса при передаче он тупо будет думать что передает текст или картинку.Разумеется перед установкой название файла нужно будет сново отредактировать вернув прежнее . Но под твой телефон подойдет не каждая версия джима поэтому лучше зайди на www.icq.com там если неошибаюсь можно скачать клиент под любой телефон.

~~~~добавлено спустя 7 минут 9 секунд~~~~~~~~

Трафа кстати жрет совсем понты — 1мб за 2-4часа ,у мегафона это 7рублей у билайна 5,50 .разумеется это если использовать точку доступа "интернет ДЖПРС" а не "вап".
кстати если у тебя билайн то аська может не работать,незнаю как в регионах но в Москве у них какието глюки с передачей пакетов короче аська не конектится
# 22 ноября 2007, 08:36

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Не глюки, а множественный выход с одного и того же IP, ICQ не поддерживает множественное обращение с одного IP…

Смотри, насоветуешь даме!…….. Хотя, на ошибках учатся, вот можно просрать хренову гору бабла, потом желания экспериментировать не возникнет…

P.S.: Блин, глюки СФ уже достали! Куда Слэйд запропастился?!!!
# 22 ноября 2007, 10:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Андрюха если честно непонял о каком попадалаве на бабло ты говориш.А билайн хреновый оператор для аськи,щас вроде уже конектится но попрежнему глючит и дисконектит часто.А до этого аська на билайне гдето месяца 4 вобще не работала — факт.

Вобщем Апрелька если будут какие проблемы смотри здесь:
http://dimonvideo.ru/smart/forum.php?op=6&id=1728117785&f=14
# 23 ноября 2007, 08:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Kalipso писал(а):
Андрюха если честно непонял о каком попадалаве на бабло ты говориш.
Ну, если вы, товарищь, рокфеллер (или сын рокфеллера), чтоб 7 рублей (к примеру на Мегафоне) за мегабайт платить (/+ округление в бОльшую сторону) западло… А про Пчёл я написал выше, читай внимательно…
# 23 ноября 2007, 13:42

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ты сам потэсти и убедишся что там вобще копейки выходят - у меня за весь день онлайна в аське сняли 12рэ с учетом того что я еще и в инэте лазил пол дня. А про пчелайн все знаю - так как следил за новостями последние несколько месяцев пока на мегу неперешел и аська у билайна НЕ РАБОТАЛА вобще ниукого в Московском регионе,если не вериш то могу тебе ссылку нарыть и сам убедишся
# 23 ноября 2007, 15:40

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Andryuha писал(а):
Нельзя перекидывать файлы, JIMM не расчитана на это!

Еще как можно передовать главное чтобы у телефона была открытая файловая система,а у самсунгов с этим проблемы особенно у D-800 и D-600 у них фс закрыта,ну а у телефонов с открытой фс можно спокойно передовать jar,jad через блютуз или ик порт.
P.S Sony Ericsson и Nokia Рулят
# 23 ноября 2007, 20:40

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Если аська сама, то да, копейки, а если передавать файло, то у нормального среднего чела бабла не хватит на такое удовольствие…

Какой нах блютус? Мы тута про инет через JIMM говорим?! О_о
# 23 ноября 2007, 21:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Немного внесу свой вклад в эту тему раз зашел разговор о мобильных аськах. Я давний испытатель этого барахла.

Каких только у меня не было.

ICQ Mobile

QIP Mobile

QIP mini

Jimm

MIP v1.1

Самые лучшие по возможностям это MIP и ICQ Mobile красивые многофукциональные много смайлов и все прочее.
# 23 ноября 2007, 23:12

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Andryuha писал(а):
а если передавать файло, то у нормального среднего чела бабла не хватит на такое удовольствие…

епт — если файлы то канечно :away: особенно если двд фильмы а так поаськатся скемнить совсем недорого
# 24 ноября 2007, 00:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Kalipso писал(а):
@Andryuha писал(а):
а если передавать файло, то у нормального среднего чела бабла не хватит на такое удовольствие…

епт — если файлы то канечно :away: особенно если двд фильмы а так поаськатся скемнить совсем недорого
Блин, наконец-то кто-то вник в суть базара!!! %)
# 24 ноября 2007, 11:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вроде как фотки (сфотканные на телефон) вариант передавать через Джим, у меня на телефонной асе вроде есть такая функция, но денег она сожрет немерено, поэтому даже не пытался испытать. А общаться, согласен, как сказали уже выше, не так уж и дорого
# 24 ноября 2007, 11:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я себе поставил тариф MAXI07 на МТС и у мну 50 метров бесплатного трафика. И сижу целыми днями с телефона и еще остаеться метров так 25 свободного это чисто аська съедает. Еще проще кому жалко денег. На МТС есть услуга GPRS стоимостью 3.30 за метр и абонка 30р в месяц. И по вашему тут стоит вопрос о больших ценах не смешите. Аська это самое дешевое средство общения на любом телефоне и на любой связи. Даже REDTEXT у которого смс 15 копеек дороже обходиться. Я уже все перепробовал и знаю что говорю.
# 22 сентября 2008, 11:59

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Хех не знаю в эту тему ли я попал еще раз. Вот ищу я давно одну прораммку называется Mip IM v2.0 Beta 7 именно 7ая Бэта... Ибо ее можно найти только у людей которые успели ее когда то скачать до закрытия офф сайта разработчика...

Для комментирования необходимо авторизоваться