^

Hard & Soft / Продукция Microsoft

Как вы относитесь к продуктам компании Microsoft!?
Положительно
7 голосов
Отрицательно
4 голоса
Мне вообще на Microsoft пофиг
6 голосов
В опросе проголосовало 17 человек
# 21 сентября 2007, 18:43

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Странное дело, но я заметил, что Microsoftовская продукция стала улучшаться(может мне правда и показалось)
Я уже поставил экспу и ВМП вместо Оперы и JetAudio с ВинАмпом. И должен сказать что продукция Microsoft мне нравиться больше(да и работает лучше). Может я и сошел с ума, но это так %)

Ваше мнение о их продукции.

З.Ы. Просьба НЕ флудить в теме и НЕ материться)
# 21 сентября 2007, 18:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хоть и многие любят ругаться на мелкомягких, но на самом то деле состояние софта зависит от прямоты рук… что если они кривые ничего не поможет… а между прочим продукция M$, хоть и реализована во благо их пользы, но тем не менее очень качественна.

Windows, Windows… А как же всемирно использующиеся .NET, SQL, BD, ASP, Visual-студии разработки… и еще много чего. Это все Microsoft. Чтобы гребсти деньги, нужно и качество, а оно есть
# 22 сентября 2007, 01:35

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Боюсь, от продукции Мелкомягких вся общественность не откажеться еще совсем долго, и все потому что они хоть и делят Софт с бельшим количеством багов, глюков и недочетов, чем конкуренты (прямым из которых есть и будет Unix), но они делают программы и операционку свою, в частности, интуитивно понятной (не для разбирательства на уровне ИТ-спецов) для обычных пользователей. Которым как раз-таки и помогают Спецы. Но даже если пересадить всех юзьверей на Юнихи, они все равно будут от него шарахаться, потому что им ТАК СИЛЬНО промыли мозги и настолько сильно вьелась в сознание, что Виндовоз он ОДИН. Им не будет понятна другая операционка, даже когда им все разжуешь.
вот пример, у нас по организации везде стоят лицензионными Висты и ХРюшы. Но на трех тачках лицухи не нашлось, Мы поставили на них Убунту (наиболее близко в визуальном плане, и наиболее автоматизированная из всех Юниксов система). Так вот, пользаки ВЫКАТИВ глаза сказали, что это шайтан-программа (они все так называют и операционки и проги и ВСЕ).
Хотя там им не приходилось делать практически ничего. Ибо, там были терминалки.
Ладна, Вообщем Винда и Малкомягкая корпоразия еще будет жить долго и счастливо, ходим мы этого, или нет!
# 22 сентября 2007, 02:19

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
В этом вся и проблема в том что рынок практически полностью принадлежит им..Но в последнее время Microsoft уж совсем зажрались, выпускать такую недаработанную оперативку как Виста....О кстати у меня вопрос что за оператива на Макинтошовских компах насколько я знаю это вроде не продукт компании майкрософт?
# 22 сентября 2007, 09:15

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Niki135 На макентошах стоит MacOS если я не ошибаюсь. Да это не майкрос. Но лично мне непроиходилось видеть вообще никаких операционок кроме Винды.
З.Ы. Какие минимальные и рекоменд. требования на Висту Ultimate с учетом подключенного эффекта Aero(и вообще всех ее навортов)?
# 22 сентября 2007, 14:12

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Никак не отношусь, с одной стороны я пользуюсь Виндой, директИКСОМ(а кто им собсно не пользуется :) ), .Net и другими жизненно необходимыми вещами, а вот обозреватели, проигрыватели и всё такое у меня стороннее… Но в Виндовозе они просто стандартно идут и всё.
Несмотря на плохие стороны, Майкрософт всё равно сделала очень много полезного, так что отношусь я нейтрально…
А Macintosh — Там стоит MacOS X(на данный момент последняя) и это "Яблочная" продукция, то бишь от Apple.
# 22 сентября 2007, 16:25

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Возник такой вопросик: Microsoft Windows возможно вбить на Macintosh от Apple???
# 18 октября 2007, 19:55

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
про виндоненавистников (но не про всез) могу сказать: Плохому юзеру Билл Гейтс мешает".
# 1 ноября 2007, 02:21

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Не буду переходить на Висту, сразу Линуху се поставлю, ничо там страшного нет, а конфиги писать научиться — дело времени! В конце концов меня никто ж не обучал работе в винде, а я сча в сервис-инженеры пробился))! Ставил я линуху, понравилось, и главное что не тупит как эта дребаная сырая Виста! Да и лицуха у них стоит так, что даж обычная домохозяйка сможет её купить… А пока будем сидеть на линах и ждать новой версии Windows 7, которая мож будет получше и висты и хрюхи вместе взятых…

P.S.: А вообще, с Вистой сча твориться то же, что творилось и с поганым многоглючным и дубовым Линолиумом (Милениум) — т.е. никакой гибкости, а также тупая защита от дурака, отключить которую можно тока изрядно поматерившись!! А также многоглючные "обновления", после которых у многих юзверей слетала ета хваленая "пуленепробиваемая" Виста!..

Виста вообще не операционная система, в полном смысле этого слова, а это большая красивая, но ужасно тупая игрушка, которая загибает мощнейшие компы раком! AMD 6000+ с 2 гигами оперативы на 800-ой шине + видяха Радеон HD2900XT с гигом видеопамяти, а игрушки всеравно прут быстрее на XP! Да и с Касперским нормально справляется система на XP, чего не скажешь об Висте… %)

ДИАГНОЗ: ФТОПКУ…

@Paladin писал(а):
про виндоненавистников (но не про всез) могу сказать: Плохому юзеру Билл Гейтс мешает".
Это часом не сам Билли придумал?
# 1 ноября 2007, 17:39

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
на мак можно поставить винду но хз как... кстати придерусь к слова кое кого... операционная система на слэнге - операционка а не оперативка... оперативка - от слова оперативная... память
# 22 ноября 2007, 02:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А Билл Гейтс казёл-таки! Обещал продажи лицензии XP продлить аж до конца января, а уже сча нельзя нигде закупить лицуху!!! (я к тому, что на работе во избежание неприятностей будем ставить се лицуху! партнеры Мелкософта как-никак... А желание юзать ето гомно просто с каждым его глюком, коих уже множество, стремительно улетучиваицца!)... %) Грохнул бы кто-нить бы Билии пыльным мешком из-за угла, на сраной Висте даж Крутой Сэм: Второе пришествие не идет, а мы с народом хотели кооперативное прохождение замутить((((((( (тока у меня запускаеццо, на ХР, нах((((((( )...
# 24 ноября 2007, 11:14

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Положительно, вполне устраивают меня продукты этой фирмы
# 24 ноября 2007, 21:21

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Andryuha, пользуйтесь правилом Даунгрейда и ставьте себе XP, в мелкомягкой корпорации ключи от висты на Хрюшу принимаут "наУра"!
# 25 ноября 2007, 00:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@FallenOne писал(а):
Andryuha, пользуйтесь правилом Даунгрейда и ставьте себе XP, в мелкомягкой корпорации ключи от висты на Хрюшу принимаут "наУра"!
А мне что, лицуху кто-то подарить хочет? А то мне что-то влом покупать, бабла ниибацо стоит… Да еще и глючное гомно %)
# 9 декабря 2014, 19:38

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Товарищи, подключал ли кто виндофон к компьютеру? Как разрешить пользователю редактирование файлов вручную, без всяких «только для чтения»?

Не нашел подходящей темы, надеюсь, тут вопрос хоть как-то уместен -_-

Для комментирования необходимо авторизоваться