^

Hard & Soft / Спутниковый интернет- что к чему?

# 18 мая 2007, 02:44

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Решил вот обзавестись этой весчью. Купил тарелку на 90. skystar3 (TTB 1401). Дибильнее карты наверное нету на свете. Наверно двое суток седел на крыше, но это фигня-Настроился на сириус. Провайдера выбрал satgate, тариф траффик. оплатил подключение-500р. Правда платил сегодня и деньги им ественно еще не дошли.

Внимание вопросс- чего делать дальше? как настраивать компьютер?

Ни слова об этом ни где не нашел.
Этот вопросс задавал на другом форуме специально посвещенном этой теме так меня забанили нафиг п@@@@ы.
Знаю, что спутниковый инет тут у многих есть- Отзовитесь пожалуйста.
Чуть не забыл. Подключение выбрал через ускоритель slonax- что это за хрень такая и как ею пользоваться. Знаю что это для сжимания исходящего траффика, но , что для этого надо? Какую то программу где то скачать? или ничего не надо- при подключении просто исходящий траффик будет расходоваться меньше.
# 18 мая 2007, 05:10

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Вопчем Яндекс в помощь ))) Там можно найти все ответы.

На офф сайте сатгейта или слонакса должен лежать сам слонакс и его настройки. Также, некоторые настройки тебе должны были прийти на мыло или должны сказать в фирме где ты регил аккаунт.

С настройкой слонакса не должно возникнуть больших проблем, вернее они скорее всего возникнут (как у меня), но все они решаются либо повторным прочтением мануала по настройкам, либо обращением в службу поддержки.

Инфы море.
# 18 мая 2007, 22:43

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Яндекс в помосчь это круто!! Да!!
Я ж вопросс задавал не для того чтобы "в яндекс послали"

Народ если кто реально знает что к чему отпишитесь пожалуйста — ну некогда мне бороздить просторы инета или ссылкой поделитесь
# 19 мая 2007, 10:44

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Здеся лежит слонакс http://www.onlyslon.org/slonax/
А здеся настроики http://www.starlink.info/instr.php?tex=7

Все эти ссылки были легко найдены по двум словам в яндексе.
+1
# 20 мая 2007, 02:03

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
спасибо. Сегодня урвал немного времени полазил по форумам. Растроился. Что то не очень о сервисе отзываются. ты как я понимаю сатгейтом пользуешся? И как тебе?
И еще один маленький вопроссик- сигнала 58% при качестве 100% мне будет достаточно? Влияет ли это непосредственно на скорость инета? у меня Рыбалка при этом сигнале ОК, без дисконтов.
# 20 мая 2007, 08:50

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я пользуюсь SpaceGate — это на ExpressAM22, там акселератор Globax- самый крутой кстать ))

На сатгейте сидел всего месяц т.к. исходящий был на GPRS-е и слонакс постоянно глючил.

А сигнал — даже при 30% инет будет нармально работать. Так что беспокоится не о чем.

Для комментирования необходимо авторизоваться