^

Hard & Soft / PS2-pal-ntsc прога для перевода !

1 2
# 17 октября 2006, 14:30

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Насамом деле суть проблемы в следующем многие из нас обломались на такой теме как выдерание видио из Final Fantasy10 версии Ntsc,как известно вытащить клипы из версии Pal несоставляет нималейшего труда нужна тока прога!Ну так вот ища способы извлечь видио из версии Ntsc я наткнулся на программу которая преводит режим Ntsc в Pal и наоборот.Суть программы в следующем "ps2-pal-ntsc", чтобы ее запустить, надо сначала сделать bin-образ диска (в нашем случае FFX), потом запустить прогу (кинуть экзешник в папку с образом и прописать в коммандной стоке ntsconv -n somegame.bin, где -n переделывает образ в NTSC, а -p в PAL)? Один я с этим чудом юдом несправлюсь надеюсь на вашу помощь!!Но для начала мож мне кто скажет какой программой можно создать Bin образ DVD?Если у нас все получиться драгоценное видио из FFX будет у нас на винте!!

# 17 октября 2006, 16:32

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
Насамом деле суть проблемы в следующем многие из нас обломались на такой теме как выдерание видио из Final Fantasy10 версии Ntsc,как известно вытащить клипы из версии Pal несоставляет нималейшего труда нужна тока прога!

Э…Ну хз, что там с PAL или не PAL, но у меня NTSC и всё нормуль тянется *quiet*
с помощью FFX2mov_2.11 %)
# 17 октября 2006, 17:06

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth ты попутал у тебя версия Pal (определить можно например по ELF файлу на диске у меня NTSC SLUS-20312,если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL) если всеже у тебя на самом деле версия Ntsc то мож у тя FFX2mov_2.11 для Ntsc версии выложи ее если не в лом!
# 17 октября 2006, 17:40

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
Stealth ты попутал у тебя версия Pal (определить можно например по ELF файлу на диске у меня NTSC SLUS-20312,если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL) если всеже у тебя на самом деле версия Ntsc то мож у тя FFX2mov_2.11 для Ntsc версии выложи ее если не в лом!

Ничё я не попутал…У меня SLUS_203.12 так шо енто NTSC, а вот собсно и файл *DRINK*
# 17 октября 2006, 17:59

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth спасиб за файл у меня такого рода прог уже 3 штуки и ничего непомогает!У тебя английская версия или русская?
# 17 октября 2006, 18:06

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
English
# 17 октября 2006, 18:10

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth вот в этом то и проблема у меня то русская версия наши пираты етит их заногу чегото урезали иль недобавили и прога эта на русской версии непашет.
# 17 октября 2006, 18:17

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Cactuar Дык лан тебе! Ща ети игры продаются за "не так уж и дорого" так что, если хочш ролики, то придётся приобрести нормальную версию *umnik*
ЗЫ: Будь ты немного поближе я б с тобой махнулся Мне всё-таки русский как-то ближе))
ЗЗЫ: Да и зачем тебе эти ролики? Ничё такого особого я в них не увидел…Лучше качни ролики с FFX-2, там хоть и попса, но какая попса…… *victory*
# 17 октября 2006, 18:27

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth Вся фича в том что я ярый фанат Final Fantasy вообще и10 в частности видюх у меня дохрена начиная с 4 части финалки и заканчивая FFX2,я так сказать чтоль их коллекционирую, из FFX2 видюхи я вырвал без проблем жалко маловато их всего 11 штоль!Я бы конечно бы скачал клипы 10 с интернета но у меня этот самый инет никакой я использую GPRS интернет(через мобилу короче скорость от 10kb и до 40,всебы ничего да вот 1 метр стоит 5 рублей) :(
# 17 октября 2006, 18:38

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
Stealth Вся фича в том что я ярый фанат Final Fantasy вообще и10 в частности видюх у меня дохрена начиная с 4 части финалки и заканчивая FFX2,я так сказать чтоль их коллекционирую, из FFX2 видюхи я вырвал без проблем жалко маловато их всего 11 штоль!Я бы конечно бы скачал клипы 10 с интернета но у меня этот самый инет никакой я использую GPRS интернет(через мобилу короче скорость от 10kb и до 40,всебы ничего да вот 1 метр стоит 5 рублей) :(

Ну чтож бывает, бывает…Всё что мог сказать, сказал…Скорее всего выдрать ничё не получится, но…Вроде есть ещё какая-то прога для выдирания роликов, не знаю есть она ли у тебя, раньше лежала на ngemu.com(на форуме) и называлась, вроде, Gigherz FMV Extractor или чё-та в ентом роде…Но всё же: если пираты похимичили, то возможно биты фалов сдвинуты и нифига у тебя не покатит *umnik*

~~~~добавлено спустя 3 минуты 52 секунды~~~~~~~~

*О-па! А я то думал, что удалил её*
TAKE AND USE IT! [:-}
# 17 октября 2006, 23:35

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth отсканируй свой диск этой прогой и выложи FMV list можт получиться вытащить,а так она нифига не находит!

~~~~добавлено спустя 1 час 51 минуту 44 секунды~~~~~~~~

Народ можт мне ктонибудь скажет какой прогой можно создать bin-образ DVD диска (в нашем случае FFX)!
# 17 октября 2006, 23:38

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Название проги я забыл, но я помню, что когда деруссофицировал ФФТ там требовался образ BIN. Я создал в Alchohol 120% образ ISO, а затем изменил его расширение на BIN. Получилось...
# 17 октября 2006, 23:52

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Risen ну деруссификацию FFT я тож делал с помощью IsoBuster но проблема в том что Bin образ DVD ей вродь сделать не по силам нужна другая прога тока вот какая?Я представляю че там к чему,принцип действия деруссификации и изменения расширения Ntsc в PAl практически идентичен!
# 17 октября 2006, 23:59

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
CDRwin — вроде эта прога создаёт BIN образы. У меня её правда нема( Правда она мне и ненужна
# 18 октября 2006, 05:25

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
Stealth отсканируй свой диск этой прогой и выложи FMV list можт получиться вытащить,а так она нифига не находит!

Увы, но бесполезно это…Никакого FMV-листа там не надо, если всё работает — то всё работает
# 18 октября 2006, 12:08

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
@Cactuar писал(а):
Risen ну деруссификацию FFT я тож делал с помощью IsoBuster но проблема в том что Bin образ DVD ей вродь сделать не по силам !

Это можно сделать ultraISO. Там есть возможность конвертации в bin из любого другого образа))) так шо дерзай)) я конвертнул из iso и уже пропустил через твою прогу.
# 18 октября 2006, 12:33

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Feanor у тебя хоть получилось ченибудь?Перевел из Ntsc в PAl иль наоборот?И какая у тебя версия ultraISO?,у меня 1.8 и незарегистрированная можт поэтому она с DVD ниче сделать неможет,можт у тя кряк есть?
# 18 октября 2006, 12:48

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
ultraISO?,у меня 1.8 и незарегистрированная можт поэтому она с DVD ниче сделать неможет,можт у тя кряк есть?

1.8????????
%) %) %)
У меня стоит 7.5.0.957 *quiet*
# 18 октября 2006, 12:55

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth мой касяк с IsoBuster попутал!!Щас поищу по дискам гдето она у меня была,у тебя кряк на нее есть?
# 18 октября 2006, 13:44

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Кряка нет, но есть рег. данные…
Да и потом: есть же сайты с кряками…Так какие проблемы? *victory*
# 18 октября 2006, 13:51

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth проблема в том что я уже писал каким интернетом я пользуюсь на 1 странице этой темы,у меня банально заканчиваеться бабло поэтому лазить по сайтам в поисках кряка нет возможности,чувак выручай выложи рег данные,я в долгу неостанусь! *victory*
# 18 октября 2006, 14:11

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Ok…
Wolfgang Jacobsen
92BD 1453 E0A0 7160
# 18 октября 2006, 16:44

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth Спасибо только она нифига не регистрируеться!У меня версия UitraIso Media Edition 7.5.2.986,прикол в том что бы я невводил в качестве кода и имя пользователя она всегда пишет спасибо за регистрацию перезапустити программу,после перезапуска программа один хер незаригестрированная!
# 18 октября 2006, 18:41

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cactuar писал(а):
Stealth Спасибо только она нифига не регистрируеться!У меня версия UitraIso Media Edition 7.5.2.986,прикол в том что бы я невводил в качестве кода и имя пользователя она всегда пишет спасибо за регистрацию перезапустити программу,после перезапуска программа один хер незаригестрированная!

www.freeserials.com
www.bestserials.com
:moder: :moder: :moder:
+1
# 18 октября 2006, 19:06

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Stealth спасибо за ссылки щас буду испытывать прогу свою!
# 18 октября 2006, 21:04

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
@Cactuar писал(а):
Feanor у тебя хоть получилось ченибудь?Перевел из Ntsc в PAl иль наоборот?И какая у тебя версия ultraISO?,у меня 1.8 и незарегистрированная можт поэтому она с DVD ниче сделать неможет,можт у тя кряк есть?

с ultraiso вроде те помогли)) я вроде б формально перевел в pal( там было так написано) только ще не резал на балванку и не проверял. Ты там писал про elf файлы так они не изменились( естественно)
# 18 октября 2006, 21:10

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Feanor да я чето стал сомневаться что эта прога реально чтото делает,ибо я уже 2 час пытаюсь изменить FFX ну у меня нихрена неполучаеться,что за командная строка хрен пойми я так понял ее в самой проге вводить надо но она мгновенно закрываеться!
# 19 октября 2006, 12:07

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
ты не понял как нужно делать!!
все просто! кидай прогу в папку с bin образом. Затем в командной строке( например в total commaner) вводишь к примеру
C:/мои образы/ntsconv.exe -p ffx.bin. т.е происываешь путь где лежит прога и образ. В примере образ называется ffx а ты ставь свое название))))))))) все пойдет
+1
# 19 октября 2006, 13:28

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Feanor помойму она всеже непашет я делал как ты написал но она запускаеться на 3 секунды, мне кажеться этого недостаточно чтобы чтото изменить в образе.Да даже если чтото поменялось как узнать?,elf файл непоменялся размер остался прежним вот и думай изменила она чегото или нет!

~~~~добавлено спустя 1 час 7 минут 15 секунд~~~~~~~~

Лююююююдддиииии Свершилось!!!!!!!! [:-} [:-} [:-} Я сделал это все получилось главная цель достигнута клипы Final FantasyX извлечены,Это чудо прога помогла мне, спасибо всем кто поддержал меня в этом трудном деле!!!!Я счастлив!!!!!Теперь всем у кого версия Ntsc необизательно искать версию Pal,всетаки ffx2mov неработала из-за различия версий !!Всем качать прогу ps2-pal-ntsc супер это Урррррррррррааааааааа!!!! *victory* *victory*
# 19 октября 2006, 20:30

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
очень рад что у тя получилось))) знач мона и мне на балванку резать( а так жалко было проверять)) в общем мы сработались))))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться