^

Hard & Soft / "Ну и где оно?"

# 19 июля 2024, 19:33

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1066 сообщений
11829 SFP

Предыстория:

Нужна была для дела карта памяти на которой в телефоне хранился весь плейлист. Скопировать всё забыл и случайно снёс без остатка. Ну, и смирился с тем что потеряно. 

Ситуация:

Плейлист, оказывается, цел, ибо приложение на андроиде, через которое слушаю музыку, каким-то чудом сделало копию всего. 

Проблема:

Не получается найти место нахождения этих копий. То есть, как бы, место находит, но выдаёт почему-то как местоположение карту памяти, которая даже не вставлена в устройство. 

Как узнать, где действительно файлы находятся? Может есть какой-нибудь проводник нормальный? 

+40
# 19 июля 2024, 20:58

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1316 сообщений
3050 SFP

Должно быть, в папке этого самого приложения какой-нибудь бэкап остался. Возможно надо смотреть, предварительно подключив телефон к ПК.

Также может помочь какая-нибудь софтина на Android для восстановления удалённых данных, Jihosoft например.

Но сам с подобным на телефоне не сталкивался, поэтому вышеизложенное лишь пара мыслей, может кто действительно разбирающийся подскажет.

+40
# 19 июля 2024, 22:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1624 сообщения
285 SFP

это просто кэш. если файлы удалил — всё, привет.

ну, просто плейлист, т.е. просто список с привязкой к файлам. которых больше нет.

как там в моей молодости говорили, сисадмины бывают двух типов, те, кто ещё не делают бэкапы и нормальные =)

+60
# 19 июля 2024, 23:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1315 сообщений
8384 SFP

Соболезную. Hidon всё объяснил. Специально для такого случая завёл backup на компьютере. Благо музыки у меня всего на гигабайт.

+40
# 20 июля 2024, 01:27

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1066 сообщений
11829 SFP

@Hidon писал:

ну, просто плейлист, т.е. просто список с привязкой к файлам

Но сами файлы тоже есть, ибо я всё своё добро могу послушать. 

Ну и да, вы правы, я дурак, причём хотел бэкап сделать и тупо забыл. 

Tres2, через ПК не пробовал, может там получится. 

+20
# 20 июля 2024, 11:35

Hidon

Гражданский 18 уровень
1624 сообщения
285 SFP

блин, я чёт вчера с пьяных глаз не допёр =)

ну если что-то есть, то скорее всего у плеера, ну или через что ты там свой плейлист гонял, есть какой-то свой кэш. если так — то ищи в память устройства/android/data/название софтины. либо попробуй сделать поиск по системной памяти, но тут нужен root доступ.

ну или познай дзен и забей =)

+40
# 20 июля 2024, 12:48

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1066 сообщений
11829 SFP

Короче, вроде решил проблему. 

У меня два проводника с абсолютно идентичным дизайном и я в них немного запутался, но в целом смог понять как из недр телефона вытянуть файлы. 

Как уже говорил, файлы отображаются в несуществующией карте памяти, но каким-то чудом с неё они спокойно копируются. И когда файлы переносятся во внутреннюю память, то и второй проводник начинает их видеть. 

+40
# 20 июля 2024, 16:50

Hidon

Гражданский 18 уровень
1624 сообщения
285 SFP

у меня вон другая проблема =)

отдали телефон, а там frp и все последние патчи, которые закрыли нафик все лазейки для обхода. а пароль или гуглоаккаунт никто не помнит. прошить телефон просто так тоже нельзя, надо разбирать, скидывать аккумулятор, и то хз поможет ли.
а телефон-то — говно по сути, realme c11, который раньше ломался вообще безо всяких телодвижений, просто набрав *#813# и подождав.

# 21 июля 2024, 00:38

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1066 сообщений
11829 SFP

Отдали в том смысле, что на ремонт? 

# 21 июля 2024, 01:19

Hidon

Гражданский 18 уровень
1624 сообщения
285 SFP

в смысле подарили, потому как по сути кирпич. но я пока не сдаюсь. правда он мне не особо нужен, поэтому так, раз в неделю о нём вспоминаю, всё думаю, что новую лазейку найдут, но чёт пока глухо.
на днях на ютубе какого-то индуса смотрел, говорит, что вот новый способ. хрен.
я просто лентяй каких поискать. пока мне что-то реально не будет нужно, я буду на печи валяться. где б ещё печь взять =)))))

# 21 июля 2024, 02:06

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1066 сообщений
11829 SFP

Но тем не менее этот девайс — как нерешённая головоломка. И без неё жить можно, но и решение найти интересно. 

+20
# 21 июля 2024, 11:37

Hidon

Гражданский 18 уровень
1624 сообщения
285 SFP

да есть решение. правда хз поможет ли. прошивальщик и прошивку уже скачал, осталось раскурочить телефон и прошить. но у нас тут такая жарища, что даже за компом сидеть сил нет.

+40

Для комментирования необходимо авторизоваться