^

Hard & Soft / Программы для работы с видеофайлами

# 7 мая 2006, 21:52

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ребята, обращаюсь к вам с просьбой!
Кто-нибудь из вас знает удобную (с понятным интерфейсом) прогу для работы с видеофайлами формата OGM (с двухпоточным звуком в формате OGG который)? Очень нужна, т.к. скачал аниме, а там 2 потока звука — английский и оригинальный японский; хочу английский убрать к…(едрени фени и жукам майским )…, а то задолбали — японский на втором потоке, а плееров, в которых есть преднастройка просмотра файлов такого формата (звукового потока то бишь) НЕТ!
Также желательно, чтобы прога умела переводить видеопоток в формат MPEG4, но с расширением AVI — БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВКИ!..
…Заранее спасибо
---------------------------
Пожалуйста пишите сюда все проги, которые знаете, для работы с видео — может пригодиться для людей, которые кодируют видео…
P.S.: VirtualDub и NunDub — это круто, но они не понимают файлы формата OGM!
# 8 мая 2006, 09:13

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
А мне вот подскажите нормальный плеер отображающий сабы формата SRT а то уже запарился вручную через мову мейкеры их встафлять...... только не Media Player Classic
# 8 мая 2006, 09:45

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@Mid-Boss писал(а):
А мне вот подскажите нормальный плеер отображающий сабы формата SRT а то уже запарился вручную через мову мейкеры их встафлять…… только не Media Player Classic


Light Alloy попоробуй, на мой взгляд — самый лучший и удобный плейер.
# 8 мая 2006, 10:19

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Mid-Boss писал(а):
А мне вот подскажите нормальный плеер отображающий сабы формата SRT а то уже запарился вручную через мову мейкеры их встафлять…… только не Media Player Classic
BSplayer.
# 8 мая 2006, 10:37

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Mid-Boss,попробуй POWER DVD 6-кажись подойдёт;
# 8 мая 2006, 11:53

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Квик тайм или Лайт Алли или Винамп или Мув-мэйкер.
# 8 мая 2006, 12:52

Michella

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Проги для работы с видео: Adobe Premiere Pro (просто супер), Blaze Media Pro, из проигрывателей - WinDvd
# 8 мая 2006, 15:24

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Andryuha писал(а):
Также желательно, чтобы прога умела переводить видеопоток в формат MPEG4, но с расширением AVI — БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВКИ!..

Небольшой ликбез :
Mpeg4, сам по себе кодек давно устарел и не представляет интереса. Почему эта аббревиатура так популярна? Потому что алгоритм сжатия mpeg4 используется в некоторых современных кодеках, например, Xvid, DivX. В Xvid, mpeg4 существенно доработан, а с дивыксом немного другая история. До того как DivX стал коммерческим продуктом, это был чистый mpeg4, только с другим интерфейсом . Но потом, они создали свой алгоритм сжатия (тоже основываясь на mpeg4), чтобы не нарушать закон и иметь возможность продавать свою программу. Расширение .mpg — это кодеки mpeg1 и mpeg2. А .avi — может быть какой угодно кодек.

Без перекодировки?…ну…если хочешь поменять формат видео(разрешение, размер файла, качество), или изменить кодек, перекодировать в любом случае нужно. Но во втором случае систему можно попытаться обмануть
Эта прожка изменяет заголовок файла, т.н. FOURCC, не трогая при этом VideoData. Это конечно фигня, но заставляет систему использовать другой кодек для декомпресии видеопотока. Если не будет работать, жалуйся, я выложу другой вариант. А насчет звука, тебе нужно действительно покопаться в каком нибудь «профессиональном» редакторе видео, типа Adobe Premiere Pro, т.к. VirtualDub не поможет
# 8 мая 2006, 22:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 El_Diablos
Вы не поняли! Мне нужно именно разделить потоки (или просто вырезать Аудио-поток с английской озвучкой) без всякого пережатия, а не менять какое-то там разрешение… Ну или просто перевести видеопоток сам в АВИ! НЕ ПЕРЕЖИМАЯ!
# 8 мая 2006, 23:18

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
Юлинн на BS дайте ссылку, устал от яндекса
# 9 мая 2006, 00:11

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Лезь за последней версией сюда
http://www.softportal.com/freesoftware/276
# 18 ноября 2006, 23:10

M Schumacher

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
21 SFP
Вот здесь ОЧЕНЬ много различных программ http://www.samlab.ws/, а проги для работы с видео здесь же http://samlab.ws/list/mmedia.htm, там же есть архив всех программ, где можно найти любую программу
# 19 ноября 2006, 00:07

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
@Andryuha писал(а):
скачал аниме

А можно ссылочку на этот сайт

@Andryuha писал(а):
видеофайлами формата OGM (с двухпоточным звуком в формате OGG который

формат (кодек) не OGG а Vorbis. OGG это контейнер, как OGM или AVI.

@Andryuha писал(а):
Также желательно, чтобы прога умела переводить видеопоток в формат MPEG4, но с расширением AVI — БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВКИ!..

1. перевести в МПЕГ4 без перекодировки можно только МПЕГ4
2. ИМХО OGM лучше чем AVI *victory*

@Andryuha писал(а):
VirtualDub и NunDub — это круто, но они не понимают файлы формата OGM!
используем VirtualDubMod

@Andryuha писал(а):
плееров, в которых есть преднастройка просмотра файлов такого формата (звукового потока то бишь) НЕТ!
MPC aka Media Player Classic (при правильной настройке Playback => DVD/OGM)

@Andryuha писал(а):
Мне нужно именно разделить потоки (или просто вырезать Аудио-поток с английской озвучкой) без всякого пережатия, а не менять какое-то там разрешение… Ну или просто перевести видеопоток сам в АВИ! НЕ ПЕРЕЖИМАЯ!
Вообще-то Ogg Vorbis в АВИ нельзя сохранять (придется пережать в МП3 ). Так что вырезаем английскую озвучку и сохраняем снова в OGM. Можно и в АВИ но потом без вопросов где звук. Он не сохраняется.
Если я правильно понял то
1. Открываем OGM файл VirtualDubMod'ом
2. Streams -> Stream List
3. Выбираем ненужный поток
4. Disable его
5. File -> Save As
6. Сохраняем как OGM.


@Mid-Boss писал(а):
А мне вот подскажите нормальный плеер отображающий сабы формата SRT…… только не Media Player Classic
MPC и есть нормальный плеер Какие сним проблемы?

@Shtainer441 писал(а):
Винамп

Он аудио-то нормально воспроизвести не может , про видео я молчу.
+1
# 19 ноября 2006, 03:22

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
скачал аниме

А можно ссылочку на этот сайт

http://animereactor.ru/ — хорошо что через год не спросил

@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
видеофайлами формата OGM (с двухпоточным звуком в формате OGG который

формат (кодек) не OGG а Vorbis. OGG это контейнер, как OGM или AVI.

Ересь какая-то! О_о (без обид )

@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
Также желательно, чтобы прога умела переводить видеопоток в формат MPEG4, но с расширением AVI — БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВКИ!..

1. перевести в МПЕГ4 без перекодировки можно только МПЕГ4
2. ИМХО OGM лучше чем AVI *victory*

1. Смотря какой кодек
2. А MKV лучше OGM'а!

@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
VirtualDub и NunDub — это круто, но они не понимают файлы формата OGM!
используем VirtualDubMod

Мамонт уже давно помог, спасибо за старания


@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
плееров, в которых есть преднастройка просмотра файлов такого формата (звукового потока то бишь) НЕТ!
MPC aka Media Player Classic (при правильной настройке Playback => DVD/OGM)

МедиаПлееры ф топку! Лайт Аллой или BSPlayer ИМХО самые в меру навороченные и !!!удобные!!!

@AlexJade писал(а):
@Andryuha писал(а):
Мне нужно именно разделить потоки (или просто вырезать Аудио-поток с английской озвучкой) без всякого пережатия, а не менять какое-то там разрешение… Ну или просто перевести видеопоток сам в АВИ! НЕ ПЕРЕЖИМАЯ!
Вообще-то Ogg Vorbis в АВИ нельзя сохранять (придется пережать в МП3 ). Так что вырезаем английскую озвучку и сохраняем снова в OGM. Можно и в АВИ но потом без вопросов где звук. Он не сохраняется.
Если я правильно понял то
1. Открываем OGM файл VirtualDubMod'ом
2. Streams -> Stream List
3. Выбираем ненужный поток
4. Disable его
5. File -> Save As
6. Сохраняем как OGM.

*quiet* Я не ламер…


@AlexJade писал(а):
@Mid-Boss писал(а):
А мне вот подскажите нормальный плеер отображающий сабы формата SRT…… только не Media Player Classic
MPC и есть нормальный плеер Какие сним проблемы?

@Shtainer441 писал(а):
Винамп

Он аудио-то нормально воспроизвести не может , про видео я молчу.
[/quote]
Любой плеер вкупе с программой VobSub — и будет всем счастье! *umnik*
# 9 декабря 2006, 00:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Слухайте, я тут собираюсь ролики из игр выкладывать… Мне нужен нормальный кодек(вернее прога)… Помогите? купил диск для работы с видеофайлами… все нормальные проги нормально не крекаются… А другие жестяные :)
или дайте крек/патч для Dr. DivX… или уже крекнутый :) А то весь гугл обрыл, вирусов нацеплял, но не нашел :(
# 16 декабря 2006, 01:36

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
Слухайте, я тут собираюсь ролики из игр выкладывать… Мне нужен нормальный кодек(вернее прога)… Помогите? купил диск для работы с видеофайлами… все нормальные проги нормально не крекаются… А другие жестяные :)
или дайте крек/патч для Dr. DivX… или уже крекнутый :) А то весь гугл обрыл, вирусов нацеплял, но не нашел :(

У меня есть какая-то версия, не помню какая, не очень старая (я бы сказал, СОВСЕМ не старая) на диске с пираццкими прогами (сами делали на продажу )… Так вот, могу попытацца выложить *DRINK*
# 17 декабря 2006, 02:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кто нибудь может посоветовать программу для монтажа типа Movie Maker, чтобы можно разрезать видео на куски, и эти куски тут же отображались в окне...
# 17 декабря 2006, 03:44

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@dameon писал(а):
Кто нибудь может посоветовать программу для монтажа типа Movie Maker, чтобы можно разрезать видео на куски, и эти куски тут же отображались в окне…

К примеру "Adobe Premiere" =)
# 6 января 2007, 16:54

Свинья в апельсинах

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
VirtualDub, nundub...
# 27 февраля 2007, 17:17

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Adobe Premiere Pro Конечно рулез, но у меня со вторым проблемы, отлично авторизуется, но сразу при открывании проги даёт ошибку, и не только у меня, а у всех знакомых, кто знает, как решить проблему?
Для экспрота видео и аудио без перекодировки юзайте Total Video Converter.
А кто знает нормальную прогу, конвертирующую в матроска (mkv)?
# 27 февраля 2007, 17:29

M Schumacher

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
21 SFP
@dameon писал(а):
Кто нибудь может посоветовать программу для монтажа типа Movie Maker, чтобы можно разрезать видео на куски, и эти куски тут же отображались в окне…

Очень хорошая  — Studio Version 9, но есть и более новые версии. Можна делать все, что хочешь: от вырезания или вставления какого-либо эффекта до создания меню
# 27 февраля 2007, 17:32

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Dark писал(а):
Adobe Premiere Pro Конечно рулез, но у меня со вторым проблемы, отлично авторизуется, но сразу при открывании проги даёт ошибку, и не только у меня, а у всех знакомых, кто знает, как решить проблему?


насколько я знаю, Adobe Premiere Pro 2 не работает с процессорами, не поддерживающими SSE2. Возможно в этом причина но если бы написал еще что выводиться в окне ошибки…
Мне Premier очень понравился, только видеоэффекты так медленно обрабатывались на моем компе что я забросил :(

Для комментирования необходимо авторизоваться