^

Музыка / Placebo

# 11 июня 2011, 12:20

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Оригинальное название: Placebo

Год образования: 1994

Состав группы: Брайан Молко, Стефан Олсдал, Стив Форрест

Музыкальный жанр: Альтернативный рок, инди-рок

 

Так, как про эту группу можно написать огромнейшую диссертацию в виде огроиной биографии, ограничусь, пожалуй, самыми краткими данными..

Одна из наиболее известных на сегодняшний день британских альтернативных групп “Placebo”, была образована в 1994 году в Лондоне. В первый состав вошли: Брайан Молко – вокал, гитара, Стефан Олсдал – бас, гитара, и Роберт Шульцберг – ударные. Стиль группы можно определить, как сплав глэм-рока, гранджа и бритпопа. Свой первый концерт “Placebo” отыграли в лондонском Ковент-Гарден в январе 1995 года. На протяжении всего года они активно концертируют, состоялись короткие гастрольные поездки с другими альтернативными коллективами – “Bush” и “Whale”. О группе заговорили, последовали предложения от звукозаписывающих компаний и в январе 1996 года был подписан контракт с “Hut Recordings”и в том же году вышел первый одноименный альбом. Еще до подписания контракта,их демонстрационные записи попадают к Дэвиду Боуи, и тот берет группу под свою опеку. “Placebo” и Боуи записывают совместный сингл, и они отправляются вместе с ним в турне. Вскоре заявляет о своем уходе Роберт Шульцберг – причиной тому стали постоянные конфликты с Брайаном Молко. Его место за ударной установкой занял старый знакомый музыкантов – Стив Хьюитт. Вместе со Стивом они записывают альбомы, окончательно закрепившие за “Placebo” статус звезд международного уровня – “Without You I’m Nothing”(1998),“Black Market Music”(2000).

+10
# 11 июня 2011, 19:48

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Вдохновляет в них всё.. Вечно меняющийся голос Брайана, тексты песен, клипы.. Именно благодаря их музыке, я с вами… Очень помогает преодолеть боль, отчаянье, но и поднимает настроение..

Хмм. Неужели больше нет фанатов?

 

# 11 июня 2011, 20:32

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Фанатом себя не назову, но мне их творчество очень нравится) Год-полтора назад вообще оч плотно ими увлекался, сейчас уже как-то отошло немного... слушаю сугубо под настроение. А так, группа замечательная, Брайан милашка ^_^
# 11 июня 2011, 23:01

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

Нравицо. И общая атмосфера музыки и голос солиста и стиль. Лет пять-шесть слушаю)) Май свит принс — первое, что на гитаре разучил))

# 12 июня 2011, 12:04

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

жур, клёво.. И хорошо получилось-то сыграть?

Одно огорчает.. Брайан-то стареет…..

# 12 июня 2011, 12:57

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
Ранее творчеством их не интересовался, но как-то имел возможность послушать последний их альбом Battle For The Sun. Очень порадовал трек For What Its Worth, остальное не запомнилось. )
# 12 июня 2011, 13:54

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Channard, хорошая песня.. А с того альбома мне больше запомнились -  Ashtray Heart, Speack In Tongues, Come Undone, Kings Of Medicine..

Kings Of Medicine — Перевод этой песни понравился..

Правда, старые альбомы меня порадовали больше, там песни более меланхоличные такие..

 

# 15 сентября 2011, 12:58

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

@Kitana писала:

жур, клёво.. И хорошо получилось-то сыграть?

Одно огорчает.. Брайан-то стареет…..

 

Да ну хорошо..)) гитара старенькая была — скорее жутковато получалось))

Ну.. все стареют. Главное, чтобы в маразм не впал))

# 15 сентября 2011, 18:18

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

жур, знаю-знаю, что ты научишь меня играть на гитаре xD

а именно Placebo. )

Для комментирования необходимо авторизоваться