^

Музыка / 30 Seconds to Mars

Как вам группа?
Офигительно
2 голоса
Хорошо
9 голосов
Так себе
4 голоса
Отстой
В опросе проголосовало 15 человек
# 25 сентября 2008, 14:50

SebastiaN

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
30 Seconds to Mars


Основной состав группы: Джаред Лето — вокал, ритм-гитара, клавишные (иногда соло-гитара и бас-гитара)
Шеннон Лето — ударные
Томо Милишевич — соло-гитара, скрипка, клавишные



Основанная в 1998 году Джаредом Лето (Jared Leto) и его старшим братом Шенноном (Shannon Leto), группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект.
Хотя Джаред по совместительству довольно известный голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту известность для продвижения группы.

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многогранное течение в музыке. Он практически полностью был записан братьями Лето. Джаред играл на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, и, соответственно, пел, а Шеннон был барабанщиком. При записи некоторых песен братьям все же помогали несколько человек, и даже продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin) сыграл на пианино в песне The Mission.

Было продано всего сто с небольшим тысяч копий альбома.
На период выхода диска в составе 30 Seconds to Mars, помимо Джареда с Шенноном, уже был басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter), а также гитарист Солон Бикслер (Solon Bixler), принимавший участие в записи нескольких песен.
Первоначально альбом должен был называться «Welcome to the Universe», но затем Джаред решил сделать его одноименным с названием группы.

Некоторые песни также поменяли свои названия. К примеру, Year Zero раньше назывался Hero, Fallen — это бывший Jupiter, а Oblivion носил название The Reckoning. Кроме того, в финальной версии Buddha for Mary появился припев, которого не было в демо-версии песни.
После смены нескольких гитаристов (первые двое Кевин Дрейк (Kevin Drake) и Солон Бикслер покинули группу из-за проблем, связанных с гастролями), к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic), играющий на скрипке, гитаре и синтезаторе.

Второй альбом группы, «A Beautiful Lie», вышел в свет 30 августа 2005 года. Для его создания группа приложила массу усилий. «Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти странах, перепробовали семь различных студий», — говорит Джаред. Альбом был спродюссирован Джошем Абрахмом (Josh Abraham), известным своим сотрудничеством с Linkin Park.
Однако за 5 месяцев до релиза альбома произошла утечка информации — песни просочились в Интернет. Поэтому группа решила включить на диск два бонус-трека: Battle of One и Hunter (одноименный кавер на песню Bjork). Также для поддержки альбома в определенное число копий были вложены «Золотые пропуски», дающие своим владельцам право прохода на концерты 30 Seconds to Mars, включая доступ за кулисы.



15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля — победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней «The Kill» стали победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 («Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act»).

6 июня 2008 года 30 Seconds to Mars выступили на церемонии вручения МузТВ 2008 в спорткомплексе «Олимпийский». [3]

30 Seconds to Mars в Милане в феврале 2008

15 августа 2008 года компания Virgin Records выставила группе иск в размере 30 миллионов долларов, обвинив ее в нарушении условий контракта (в 1999 году). [4] Джаред Лето опубликовал на MySpace заявление, в котором поспешил заверить фанатов, что 30 STM распадаться не собираются. Он заметил также, что группа, продавшая 2 миллиона альбомов, от записывающей компании «…не получила ни пенни»



Ссылка на альбомы: http://www.30secondstomars.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=36


Жанр: альтернативный рок,арт-панк
# 25 сентября 2008, 18:16

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Группа хорошая) мне нравиться) очень нравиться песенка "A Beautiful Lie"…всегда поражалась красоте их клипов…..всегда качественное видео, почти без эффектов)))))
Я проголосовала за второй вариант, потому что группа правда хорошая, но не более того, таких много в какой то степени и она мало чем отличается от других…ну это мое мнение)кто-то тащиться и говорит "офигительно", но не тянет она на это)
# 25 сентября 2008, 18:21

SebastiaN

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
Ну не знаю… помоему в музыке этой группы есть что-то, что и отличает ее других даже сложно сказать что именно…возможно стилистика
# 25 сентября 2008, 18:23

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
просто...однообразия много(((((от этого как то не все слушается....но клипы правда очень качественные....это перевешивает))))ну красива очень)))))
# 25 сентября 2008, 18:36

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
не могу сказать что песни данной группы очаровательны, я согласна с Алисой песня "A Beautiful Lie" действительно хороша, но не более того...я искала эту группу, а когда нашла, то, в принципе, мои надежды оправдвлись-Джаред мой любимейший актер, мастер своего ремесла, но...как певец, он меня не впечатлил)
# 25 сентября 2008, 18:43

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вот! актер — да)поет-средне)))
один фильм Реквием по мечте и вторая главная роль в "Александре" и вообще другие его работы в качестве актера, они все очень талантливые и интересные)))
возможно с годами он внесет еще что-то интерессное в свое творчество)
# 25 сентября 2008, 18:45

SebastiaN

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
ИМХО у данной группы много песен заслуживающих внимания)) Тем более что 24 ноября вроде бы как намечается их новый альбом… [:-}

З.Ы. я сам вначале не особо оценил их …. но потом вроде стали нравиться все больше)
# 25 сентября 2008, 18:57

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
вот и я только на начальном этапе их "рассматривания"...не исключено, что она станем моей любимой группой, но на данном этапе я могу с уверенностью сказать: они популярны, интересны и там вокалист мой любимый актер)
# 25 сентября 2008, 19:41

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
новый альбом, говоришь?)))))заценю, послушаю….
может даже понравиться)
# 26 сентября 2008, 20:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Группа хорошая)
Мне целых две песни нравтся — Attack И Capricorn)) клипов не видел
# 26 сентября 2008, 20:22

SebastiaN

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
@Laharl писал(а):
клипов не видел


Зря не видел) Клипы просто отличные у них! Обязательно посмотри если предоставится такая возможность.Думаю после просмотра клипов данная группа тебе понравится еще больше
# 27 сентября 2008, 00:23

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
главное чтоб потом не постигло разочарование) мало ли что=)
# 27 сентября 2008, 11:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Слышал тока The Kill, в полне неплохо, но сказать точна не магу ибо других песен не слыхал.
# 29 сентября 2008, 17:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
По мне так слишком скушно..... лишь трек the end of the begining нравится:)
# 29 сентября 2008, 20:11

SebastiaN

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
@Odin писал(а):
Слышал тока The Kill, в полне неплохо, но сказать точна не магу ибо других песен не слыхал.


Обязательно послушай еще песни) Могу навскидку посоветовать песни Beautiful lie, Capricorn, From Yesterday, Battle of one…
# 28 марта 2011, 10:49

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
моя самая первая любимая группа..слушаю её уже около 6 лет))) Джаред молодец, хотя новые уже не те, что раньше..
# 17 сентября 2011, 17:24

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Песни превосходные. Лично я могу слушать круглыми неделями и мне не надоест)))
# 17 сентября 2011, 18:31

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Чой-та сегодня одним ухом слышал, что ребята в кинематограф ударились..)

Для комментирования необходимо авторизоваться