^

Музыка / Классика

Вы её слушаете?
Да
11 голосов
Нет
1 голос
В опросе проголосовало 12 человек
# 26 июля 2007, 20:06

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
А кто-то ещё слушает классику?
Я иногда послушиваю. Мне очень нравиться. Особенно "Лунная сонета" Бетховена. Также могу послушать что-нибудь из Моцарта.
# 26 июля 2007, 20:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Любимые вещи: Пятая и Девятая симфонии Бетховена, конечно же его Лунная соната и ещё очень люблю сюиту Эдварда Грига - Peer Gynt - потрясающая музыка. Это то, что у меня играет регулярно. Иногда, ещё я слушаю некоторые вещи Баха, Бизе, Моцарта, Чайковского, Штрауса, Вивальди...
+1
# 27 июля 2007, 07:34

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Обажаю Вивальди )))
Но классике предпочитаю современную симфоническую музыку.
Все внутри переварачиват когда слышу симфоническую музыку в тяжелеом роке… Например Лакримоза или Рапсодий.
И еще Нобуо Уематсу и Юки Кадзиура.
# 27 июля 2007, 10:06

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Оооо, симфоника, чуть ли не до мурашей, обожаю. Особенно Пятая и Девятая симфонии Бетховена (просто шедеврально) Шопен Фредерик — Похоронный Марш (ну раз я слушаю фюнерал, то это самое то для меня) и Карл Оррф — O'Fortuna (только из-за нее пошел на симфонический концерт Волгоградской Филармонии, но и другое что было сыграно заворожило) и произведения Баха (многое, то что точно не помню, концерты со скрипкой и виолончелью вроде).
И, хоть это и не классика, но симфоническое звучание есть (и преобладающее) — нравяться the Sins of Thy Beloved, Haggard, Empyrium, Hollenthon и Silentium (кто меня знает, те поймут, что это направления Металла, так что любители чисто классики, вы предупреждены)
# 27 июля 2007, 10:46

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Да… Пятая и Девятая симфонии Бетховена действительно шедевры.Ах Лунная Саната с ней я выступала на экзамене))Мне ещё нравится Г. Миллер. Столько чувств…Я обожаю Паганини и Моцарта-великие люди.

Мне ещё нравится Giovanni Mirabass и Mark Mancina, если конешно их произведения можно назвать классическогос жанра.
# 27 июля 2007, 12:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мне еще очень нравиться Чайковский. Вообще вся классика достоина уважения. Поэтому ее считают шедевром всех времен.
# 27 июля 2007, 14:01

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Поверьте мне, пройдет лет пятьдесят и музыку середины ХХ-века (рок-н-рольной и блюзовой) будут считать классикой (ее уже сейчас так отчасти считают). Может она сейчас и не в том понимании "классическая" класиика времен Баха (середина 19-ого), Верди (конец 19-ого) или Рахманинова (как раз-таки середина 20-ого), но уже вступает в права и в право называться классикой.
Вот если бы изначально мы обсуждали симфоническую классику, то это Да. Такой музыки, что писали композиторы два века назад мы услышим "как современники" еще не скоро.
Но это и, отчасти, хорошо. Пусть уж талантливые произведения Баха, Моцарта, Шопена, Штрауса и др. еще надолго остануться великими и неповторимыми.

Для комментирования необходимо авторизоваться