^

Музыка / Кадзиура Юки

# 8 мая 2007, 10:16

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Обажаю ее произведения ^______^



Биография:
Кадзиура Юки / Kajiura Yuki / 梶浦由記
Дата рождения: 06.08.1965 г.
Место рождения: преф. Токио, Япония

Юки Кадзиура (Yuki Kajiura), одна из популярнейших японских композиторов, в чём немалая заслуга её отца, который очень любил оперу и привил эту любовь дочери, усаживая её за фортепиано и заставляя играть классические пьесы. В семь лет девочка уехала с отцом в Германию и перед отъездом написала свою первую песню, посвятив её любимой бабушке. В Европе Юки близко познакомилась с музыкой самых разных стилей, что позволило ей широко использовать в своём творчестве и элементы рока, и классику, и этнические темы. Для учёбы в колледже девушка вернулась на родину и после окончания работала системным программистом, однако уже в июне 1992 года начала карьеру на эстраде, дебютировав в составе женского трио See-Saw, которое вскоре после ухода Юкико Нисиока (Yukiko Nishioka, 西岡由紀子) превратилось в дуэт, а с Кадзиурой осталась лишь Тиаки Исикава (Chiaki Ishikawa). Тиаки была главной вокалисткой, а Юки — сочинителем песен, аранжировщиком и подпевалой. В два последующих года группа выпустила шесть синглов и два альбома, после чего Кадзиура начала работать самостоятельно, создавая музыку как для других исполнителей, так и для аниме-сериалов, телевизионных реклам и видеоигр («Ксеносага»). При написании саундтрека к ТВ-сериалу «Едок» (1997) она впервые встретилась с режиссёром Масимо Койти, который сразу оценил талант молодого композитора. В 2001 году Юки Кадзиура и Тиаки Исикава восстановили See-Saw, сотрудничая в работе над музыкой к ТВ-сериалам Масимо Койти «Нуар» (2001) и «.хак//ЗНАК» (2002). Саундтреки к этим аниме имели огромную популярность, разойдясь в сотнях тысяч экземпляров и сделав Юки Кадзиуру звездой аниме. Ещё одним крупным хитом дуэта была заключающая тема «Anna ni issho datta no ni» (We were so close together) к ТВ-сериалу «Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение» (текст песни написала сама Тиаки Исикава). В мире разошлось двести тысяч синглов с этой песней, что стало сенсацией в мире анимации. В дальнейшем Юки Кадзиура создала отличную музыку к таким аниме, как «Период Водолея» (2002), «.хак//Лиминалити» (2002), «Мадлакс» (2004), «Портрет малышки Козетты» (2004) и «Принцесса Май» (2004).

Композитор в анимации:
2007 — Эль Касадор
2007 — Кулак Северной Звезды OVA
2006 — Звездная девушка Май OVA
2006 — Хроника Крыльев (сезон второй)
2006 — Кулак Северной Звезды — Фильм (2006)
2005 — Звездная девушка Май [ТВ]
2005 — Хроника Крыльев — Фильм
2005 — Хроника Крыльев (сезон первый)
2005 — Эрементар Джеред
2004 — Принцесса Май
2004 — Портрет малышки Козетты
2004 — Мадлакс
2003 — .хак//Унисон
2003 — .хак//ПОДАРОК
2003 — .хак//Интермедия
2002 — .хак//Лиминалити
2002 — .хак//ЗНАК
2002 — Эпоха Водолея [ТВ]
2001 — Нуар
1997 — Едок
1996 — Новые капризы Апельсиновой улицы

Композитор в кино:
2000 — Бугипоп и другие

Смешанные роли в анимации:
2007 — Эль Касадор — композиция [romanesque]
2006 — Борьба за власть времён бакумацу — никто не вечен — композиция [Kouya Ruten]
2006 — Юный мастер Инь-Ян — композиция [Egao no Wake]
2006 — .хак//Корни — композиция [Silly-Go-Round]
2005 — Нелюбимый — композиция [Michiyuki]
2005 — Нелюбимый — композиция [Tsuki no Curse]
2004 — Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] — композиция [Life Goes On]
2004 — Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] — композиция [Kimi wa Boku ni Niteiru]
2004 — Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] — композиция [Honoo no Tobira]
2004 — Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] — вокал [Kimi wa Boku ni Niteiru (эп. 38-50)]
2003 — Крестовый поход Хроно — композиция [Sayonara Solitaire]
2003 — Мир Наруэ — композиция [Ice Cream]
2003 — .хак//Легенда Сумеречного Браслета — композиция [Emerald Green]
2003 — .хак//Легенда Сумеречного Браслета — вокал [Emerald Green]
2002 — Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение — композиция [Akatsuki no Kuruma]
2002 — Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение — вокал [Anna ni Isshodattanoni]
2002 — Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение — композиция [Anna ni Isshodattanoni]
2002 — Горячий Парень Джей — композиция [Hikari]
2002 — .хак//Лиминалити — вокал [Edge]
2002 — .хак//Лиминалити — вокал [Kioku]
2002 — .хак//Лиминалити — вокал [Kimi ga Ita Monogatari]
2002 — .хак//Лиминалити — вокал [Tasogare no Umi]
2002 — .хак//Лиминалити — вокал [Senyaichiya]
2002 — .хак//ЗНАК — вокал [Obsession]
2002 — .хак//ЗНАК — вокал [Yasashii Yoake]
# 9 мая 2007, 09:21

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Неужели никто не слушает ? Музыка — просто божественна ^_____^

Тада скачайте эту песенку и послушаете :
Hack SIGN — Key Of The Twilight
# 9 мая 2007, 15:37

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Очень люблю, причём именно-таки с песенки выложенной постом выше. Музыка из Хака и Нуара незабываема.
# 23 мая 2007, 23:55

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Да! Да! Да! Поддерживаю)))
Каджура Юкки — одна из моих любимых композиторов. Думаю, каждый человек, посмотревший, хотя бы аниме Хак Сайн, не в состоянии будет забыть эти божественные звуки)))

Скиф, спасибо за список. Теперь гораздо проще будет искать фильмы с саундтреками именно этого автора
# 24 мая 2007, 00:33

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А вот только недавно послушала её. И мне понравилось. Японская музыка вообще отличная, только почему-то у нас не пользуется популярностью. А с серии Хак Сайн мне много что нравилось, только я не знала, чьи это произведения.
# 24 мая 2007, 04:12

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А у мну по ссылке не ка4ает ТТ
А Хак это анимешка такая?
# 24 мая 2007, 08:23

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> А у мну по ссылке не ка4ает ТТ

На этом сайте скорость иногда падает, возможно, что иногда закачка вообще недоступна. Конкретно сейчас у меня качает. Вообще, всем любителям анимешной музыки советую обратить внимание на этот сайт, количество имеющейся для закачки музыки просто поражает. Если скачать всё равно не получится, то могу дать другой линк.

> А Хак это анимешка такая?

Ну да, изначально вроде анимешка вышла. Потом ещё штук шесть анимешек, а потом и игр штук семь.
# 24 мая 2007, 13:19

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@El_Diablos писал(а):
А у мну по ссылке не ка4ает ТТ
А Хак это анимешка такая?

Поробуй зайти сначала на сайт, а потом в раздел закачки.
У мну тож не очень работает ))

А Хак — Эт прикольная анимеха.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=243
# 18 июля 2007, 17:20

satariksa

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
а кто-нибудь знает где можно скачать её песни? а точнее меня интересует концовка из аниме "Портрет малышки Козетты"! Просто ну очень понравилась песня =)
# 18 июля 2007, 23:53

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Кадзиура — бог *___* Обожаю ее *___*

Кстати, для Mobile Suit GUNDAM: SEED DESTINY она написала не только вокальные композиции, но и весь остальной ОСТ в соавторстве с Тошхихико Сахаси =) Просто божественная музыка =)
# 23 июля 2007, 19:37

satariksa

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
эм...если кому-нибудь интересно, то я нашла сайт где есть 18 альбомов Юки Кадзиура!!! =)))
# 2 июня 2009, 23:35

amice

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
очень интересно я ради этой музыки тут зарегился ... у меня есть токо осты из хак сигн заслушал до дыр ... скоро я их наизусть выучу наверно :)
# 2 июня 2009, 23:55

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@amice писал(а):
очень интересно я ради этой музыки тут зарегился

Что-то мне подсказывает, что зря…
# 21 ноября 2013, 23:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Обожаю Снежинку, ненавижу Калафину. Лучшей работой Юки считаю саунд для второго и третьего эпизода Ксеносаги (в третьем музон просто пушка). Наткнулся тут на любопытный трек, не знаю откуда (не из Ксеносаги точно):

Ну и немного Ксено-саунда

Для комментирования необходимо авторизоваться