^

Музыка / System of a down

1 2
# 27 ноября 2006, 20:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
System Of A Down

Serj Tankian (Серж Танкян) — вокал
Фотки Сержа
Daron Malakian (Дарон Малакян) — гитарист
Фотки Дарона | Инструменты и оборудование
Shavarsh "Shavo" Odadjian (Шаво Одаджян) — бас-гитарист

Фотки Шаво | Инструменты и оборудование
John Dolmayan (Джон Долмаян) — ударник
Фотки Джона | Схема установки
Как всё начиналось…
Лос Анджелес, 1993. Серж Танкян, возглавляющий небольшую, но успешную компанию ("Universal Solutions"), и играющий в качестве клавишника в местной группе, встречает в репетиционной студии молодого гитариста по имени Дарон Малакян. Серж и Дарон играли в разных группах, но вскоре заметили что у них есть много общего, включая армянское происхождение. Вскоре они вдвоем образовали собственную группу и назвали ее "Soil". Шаво Одаджян — их старый школьный приятель, большой фэн группы Kiss в то время работал в банке и играл на гитаре и басу в другой местной группе. Шаво полюбил "Soil" и вскоре стал менеджером группы. Ударником в то время был Андраник "Andy" Хачатурян. В 95-м группа потерпела изменения, Шаво перестал заниматься менеджментом и стал постоянным басистом группы. В то время в группе возникли творческие разногласия и Джон Долмаян заменил Энди на ударных. "Soil" переименовался в "System of a Down" и за 3 года группа буквально взяла штурмом клубную сцену Лос-Анджелеса.
Что в имени…
Самый часто задаваемый вопрос. "Это произошло от названия поэмы сочиненной нашим гитаристом, Дароном — "Victims of a Down"" — объясняет Серж. "Он предложил нам это название и мы выбрали слово "System" как более точное, сильное слово, оно придает названию смысл "целого", вместо отдельных людей, это общество". В конце концов Серж предлагает людям "найти свой собственный смысл нашего названия. Это как когда мы выставляем свое произведение и говорим "что вы об этом думаете?" Тут много разных вещей, на личном, на политическом уровне. Мы оставляем название свободным для толкования".
Дарон добавляет: "к тому же теперь наш альбом будет в секции "S", сразу после Slayer !"
Первый контракт…
Шаво вспоминает "Наше первое выступление состоялось в Roxy в Голливуде. Организаторы выдали нам пачку билетов для продажи, но мы в конечном счете продали в 2 раза больше. Тогда на нас обратили внимание такие группы как Manhole, Human Waste Project и Engines Of Aggression и мы стали получать множество положительных отзывов, тогда и началась вся эта шумиха".
System of a Down сыграли огромное количество концертов, и всегда покоряли аудиторию. Молва об этой малоизвестной группе распространилась со скоростью пожара благодаря многим музыкальным журналам.
"Мы выступали в Viper Room (в Голливуде) и Guy Oseary (с Maverick Records) привел своего друга, продюсера/главу American Recordings Рика Рубина. "Я видел его со сцены", — говорит Шаво, "и мне казалось что он врубается в нашу музыку. Позже он сказал мне что мы его просто ошеломили". На том шоу были представители других лэйблов, но они не делали серъезных предложений; но когда нами заинтересовался Рик, все лэйблы кинулись к нам с предложениями. Кстати, насчет Рика, даже когда у нас были сомнения по поводу того чтобы писаться на его лэйбле, он продолжал приходить на наши шоу просто как фэн; он пришел на наше выступление в NY даже тогда когда мы объявили что договорились с другой студией. Рик действительно верил в нас и похоже его особо интересовала наша музыка". В дальнейшем, как известно, Rubin взял группу на свой лэйбл и спродюсировал первый одноименный альбом группы на American Recordings в 1998-м году.
Путь на вершину…
Следующие годы проходят для SOAD очень бурно — они ведут постоянную концертную деятельность, разъезжают по всемирным турне вмести с такими известными коллективами как Metallica, Slayer, Limp Bizkit, Black Sabbath и другими. К тому же они становятся гостями многих известных рок-фестивалей, в частности Ozzfest. Кроме того SOAD делают совместные записи с известными исполнителями, их песни появляются на различных трибьютах, саундтреках, сборниках. Постепенно к группе приходит неожиданная популярность. Но настоящий взрыв произошел позже. Второй полноформатный альбом — "Toxicity", вышел 4 сентября 2001 года. Он был записан под руководством того же продюсера, в его состав вошли 15 композиций из 33-х записаных в студии. В короткие сроки альбом становится платиновым, моментально взлетая на вершину Billboard. Из малоизвестной группы играющей малопонятную музыку SOAD превращаются в настоящих рок-звезд и становятся одной из самых знаменитых современных рок-групп в мире. Они уже ездят в собственные всемирные туры, собирая стадионы, и возглавляют рок-фестивали. После выхода альбома было выпущено 3 сингла — Chop Suey, Toxicity, Aerials и сняты клипы на соответствующие композиции. В одном из изданий Toxicity к диску прилагается DVD с коротким фильмом содержащим кадры из студии во время работы над Toxicity (в интернете этот фильм можно найти на p2p системах по ключевым словам "toxicity backstage").
Во время записи Toxicity было создано в 2 раз больше композиций, чем понадобилось бы для одного альбома. SOAD собирались довести их до ума и когда-нибудь издать. Но как это часто бывает, "черновики" неизданных песен были украдены из студии и попали в интернет. Эти записи распростанились с невероятной быстротой и даже пошел слух о том что SOAD издали новый альбом, но сами SOAD узнали об этом позже всех. Факт "утечки" не обрадовал музыкантов, ведь качество записи и сведения этих треков были мягко говоря далеки от звучания альбомов SOAD. Однако всё что ни делается — к лучшему. Музыканты пошли навстречу своим поклонниками и в сжатые сроки записали и издали новый диск, который был иронично назван "Steal This Album", состоящий из качественных версий украденных песен и нескольких новых треков.
Бремя славы…
Часто случается так, что попав в лучи неожиданной славы (и денег), рок-музыканты из энергичных бунтарей превращаются в самовлюбленных рок-звезд и постепенно "гаснут", лишаясь своей творческой энергии. Можно с уверенностью сказать что этого не произошло с SOAD. "Я не успокоюсь пока в мире существует хоть одна несправедливость", — говорит Серж Танкян. И действительно, возможность собирать многотысячные толпы зрителей он использует для пропаганды своей оригинальной философии и мировоззрения со сцены. Деньги — для создания общественной организации Axis Of Justice (Ось Справедливости), на организацию благотворительных акций, на поддержку непопулярных, но талантливых музыкальных коллективов. Каждый из "системщиков" занимается своими сайд-проектами, Серж и Дарон создают свои звукозаписывающие компании (Serjical Strike Records и EatUrMusic)чтобы продюссировать молодые оригинальные группы. Похоже энергия у этой четверки никогда не заканчивается.
Рокеры XXI века…
События происходящие в мире не могли не повлиять на SOAD. Антивоенная песня Boom! была написана еще до событий 11 сентября и до ввода войск США в Афганистан и Ирак. В начале 2003 года SOAD принимают участие в "марше мира" в Нью-Йорке, это многотысячный митинг протеста против войны в Ираке, и там же снимаются кадры для видеоклипа на песню композицию Boom!. Эта песня становится антивоенным гимном нашего времени. "Прежде всего вы должны понять — это не просто война, это вторжение", — говорит Серж. Становится известно что семья Дарона живет в Ираке. Дарон переживает за своих близких, и под впечатлением от этого сочиняет песни для нового альбома. Он говорит что новые песни получаются тяжелыми, но всё же очень мелодичными, в них проявляется больше "восточного" мелодизма. Вероятно новый альбом будет во многом посвящен событиям происходящим в мире в последние годы. Осенью 2003 года группа приступает к репетициям новых песен и планирует приступить к записи следующего альбома весной 2004. Соответственно его выход можно ожидать уже осенью…

От себя: Hypnotize и Mezmerize вышел, стал вероятно лучшем Ню альбомом года… но после группа не развалилась, но решили взять паузу и начать сольные карьеры, но пока, ничего особого не добились… только вот слышал я, что Серж участвывал в записи песни Deftones с их нового альбома Saturday Night Wrist .

# 27 ноября 2006, 20:43

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Знаю у них всего одну песню...) другие как-то не запомнились) а вот одна нра...
# 28 ноября 2006, 16:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elirena писал(а):
Знаю у них всего одну песню…) другие как-то не запомнились) а вот одна нра…

Ну уж то Chop Suey! ???
# 28 ноября 2006, 21:17

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Скорее Aerials… =)))
Слышал несколько песен… Не фанат…
# 13 декабря 2006, 14:43

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Считаю классными у них только две песни.
Chos Suei and Lost in Hooliwood(так вроде голивуд пишнтся ?)
А выглядят классно)
Пантовые ребята.
Ударник у них такой качек, вообще супер)
(Блин… я совсем как девушка стал.. даже говорю так же)
# 13 декабря 2006, 16:55

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Молодцы армяне всю америку на уши поставили.

А вот в армении о них почти ничего не знают %)
Chos Suei and Lost in Hooliwood

Chop Suey! и Lost In Hollywood :))

Жаль, что не скоро быдут выступать, так как начали сольными проектами заниматься… а мож уже никогда не сделают что-то новое :(
# 3 февраля 2007, 12:38

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
НАРОД!!!!=)) Вы чего все уснули?!?!=)) Давайте расшевелим тему!!) Где настоящие фанаты СОАДов?!?!=)))) Давайте замутим что-нибудь интересное;)
+1
# 3 февраля 2007, 14:41

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Я не фанат а только учусь не песня Хипнотайз зацепила пипец просто=) уже 500 раз прослушал!
# 3 февраля 2007, 16:23

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Люди, я фонат, и соотечественник СоаД, ну давайте шевелите тему, может начну я?
Во первых, мы, армяне почти ничего не знали о них где-то до 2000-2002 года, щас почти все о них знают, но у нас большая проблема вообще с роком, особи, которых у вас называют гобниками, ненавидят рок, рокеров, и тех, кто слушает рок, а гобников у нас обсалютное большинство.

Что связывает ФФ с СоаД? Мне лишь известен АМВ Чоп Суей (название японского салата кажись) на ролики ФФ 8-10.

~~~~добавлено спустя 29 минут 1 секунду~~~~~~~~

Да, забыл сказать, 12 февраля СоаД примет участие в Гремми 2007, не знаю в какой номинации.
# 3 февраля 2007, 23:35

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
Будем болеть за них))) Где можно будет посмотреть?))) У меня аж слюнки потекли))))

Не единственные армяне… но они и Россию поразили))
# 8 февраля 2007, 14:27

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я уточнил, бедет учавствовать песня Лонли Дей в номинации лучшое рок исполнение.
# 10 февраля 2007, 23:50

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
о да... действительно хороший выбор! Где уж там рок?! Такая лирическая песня!!! =)
# 14 февраля 2007, 18:53

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Не получили, хотя наверно им поф, ведь у них много таких есть, включая прошлогодний Гремми за Б.И.О.Б.
# 18 февраля 2007, 01:41

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Ой мне очень нравится эта группа думаю они потресающие я хоть вечность гатова их слушать...а тем каму эту группа не нравится я таких людей не понимаю...
# 18 февраля 2007, 02:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Меня еще радует тот факт, что группа состоит исключительно из армян... Ох как раз в WinAmp е песня в тему!!!
# 28 февраля 2007, 21:03

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
system of a down не плохая группа, я бы даже сказала хорошая,имхо.. Мне многа их песен нравицца...
# 2 марта 2007, 02:17

Сakyra

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
2 SFP
Мне тоже нравится эта группа особенно люблю смотреть их клипы такие оригинальные)
# 9 марта 2007, 14:56

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Самые рульные и жгущие Армяне! С них началось мое знакомство с настоящей музыкой! У меня есть все альбомы — один круче другого…
Why do they allways send the poor!?
# 31 марта 2007, 22:54

Vernik

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
О-оо! Обожаю систему! Слышал только альбом Гипнотайз и Мезморайз, но очень, нет, О-ооооочееень, понравились!
# 17 апреля 2007, 20:11

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
2 Vernik
Найди более ранние тоже, они тоже тебе очень, нет Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень понравятся!
Люди посмотрите Скримерс!!!!!
# 28 апреля 2007, 12:03

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
а сейчас и вовсе разбежались… =(

Дарк, не знаешь, как они там?)) А то что-то тишина… ты к ним ближе всего=)) кидайся новостями в меня!!! =)
# 28 апреля 2007, 12:57

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Они не сейчас разбежались, он давно это сделали, но обещали вернуться.
# 28 апреля 2007, 23:15

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Вообще классная группа! Обожаю! =)

А про их временный разрыв я слышал такую тему, что басист их последний альбом на себе вытащил, а потом посрася со всей группой… =/
# 29 апреля 2007, 11:26

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Никто ни с кем не ссорился, они решили просто на годика 2 отдохнуть друг от друга, а басист вытащил, потому что у Сержа Танкяна рак горла.
# 31 мая 2007, 12:28

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Ну два года прошло с момента выпуска их последнего альбома, но о них так и ничего не слышно... А рак горла это очень плохо?
# 14 октября 2007, 20:06

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
любой рак смертелен... говорят... группа потрясная) до недавнего времени не приходилось слышать) но той зимой(это для меня недавнее время) начал слушать) и ппц, трогают за живое
# 18 октября 2007, 12:21

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
У Сержа уже недавно два клипа вышло с сольника, какой рак ещё? ))))
# 20 октября 2007, 22:56

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Вот и я думаю. Как может юыть рак если он вовсю поет и играет. Кста сольник то существует? Не то я все перерыл в его поиске…
Видел клипец где там игрушечные содатики)0)) Угарный ))
# 27 октября 2007, 08:23

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Вот седня (тоесть вчера) скачал альбом Сержа Elect The Dead. Очень качественная вещь! Всем любителям не только СОАДА, но и вообще хорошей музыки советую купить\скачать. Альбом стал намного мелодичнее, но в то же время быстрее. Особенно нравиться трек Feed Us!
# 5 ноября 2007, 18:20

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Так, немного подробностей.
Сольный альбом Сержа Танкяна называется Elect The Dead, релиз состоялся 23-го октября, вещь потрясная, в рейтинге на Ласт ФМ песни поднимаются с неестественной скоростю. В альбом входит 12 композиций. На все песни будут сняты (были сняты) клипы, каждый клип от отдельного режиссёра. Клипы можно посмотреть на офф сайте http://www.serjtankian.com
Serj Tankian, мечтательный лидер "мульти-платиновой" группы SYSTEM OF A DOWN, решил записать на каждую из 12 песен своего грядущего сольного альбома по видео-клипу. За помощью он обратился к видео- и кино-режиссерам, художникам и мастерам компьютерных спецэффектов. Выход сольного альбома певца под названием "Elect the Dead" запланирован на 23 октября 2007 года, выпускающие лэйблы — Serjical Strike/Reprise Records.
На сайте лидера SYSTEM OF A DOWN будут периодически выкладываться новые видеоклипы и даты появления следующих видео-интерпретаций его песен. На сайте уже появилось первое видео — анимированный клип на песню "The Unthinking Majority". Над ним работал кино- и видео-режиссер Tawd Dorenfeld.
"Для меня работа над "Elect the Dead" заключалась не только в том, чтобы записать альбом, который бы при помощи музыки и поэзии точно отразил все мои чувства и перживания. Я хотел еще больше усилить эстетическое впечатление, производимое альбомом, и для этого пригласил других великих творцов, в данном случае режиссеров, с тем, чтобы показать их интерпретацию моих слов и моей музыки, " рассказывает Tankian. "Все это было сделано по двум причинам: во-первых, чтобы сделать исходный материал альбома более интересным, впечатляющим, и, во-вторых, чтобы предложить слушателям нечто большее, чем обычный диск, — это дает мне и им возможность поближе познакомиться с друг с другом."
Среди режиссеров, приглашенных фронтмэном SYSTEM OF A DOWN, много людей, с которыми Tankian познакомился за последние 10 лет: видео-режиссер Tony Petrossian (TAKING BACK SUNDAY, SLIPKNOT, AVENGED SEVENFOLD), снявший видео на первую песню с альбома "Elect The Dead" под названием "Empty Walls"; фотограф/видео-режиссер Greg Watermann (MUDVAYNE, LAMB OF GOD, HOWIE DAY), драматург и сценарист из Пуэрто-Рико Jose Rivera ("The Motorcycle Diaries"), удостоенный премии "Оскар"; французский режиссер Diran Noubar ("Armenia: A Country Under Blockade"); мастер спецэффектов Roger Kupelian ("The Lord of the Rings"; "Flags of Our Fathers"), документалист Sevag Vrej (SYSTEM OF A DOWN, FAIR TO MIDLAND), кинорежиссер из Бейрута Garine Torossian (SPARKLEHORSE) и многие другие.
"Я попросил всех режиссеров сделать свою собственную визуальную интерпретацию моих песен, " объясняет Tankian. "Я не просил от них предварительных версий киносценариев — они могли делать все, что только заблагорассудится. И результаты были просто потрясающими!"

Вот полный список песен и режиссеров, снимавших на них клипы:
1. "Empty Walls" — режиссер: Tony Petrossian
2. "The Unthinking Majority" — режиссер: Tawd Dorrnfeld
3. "Money" — режиссер: Ara Soudjian
4. "Feed Us" — режиссер: Sevag Verj
5. "Saving Us" — режиссер: Kevin Estrada
6. "Sky is Over" — режиссер: Jose Rivera
7. "Baby" — режиссер: Diran Noubar
8. "Honking Antelope" — режиссер: Roger Kupelian
9. "Lie, Lie, Lie" — режиссер: Martha Colburn
10. "Praise The Lord and Pass The Ammo" — режиссер: Greg Watermann
11. "Beethoven's C***" — режиссер: Adam Egypt Mortimer
12. "Elect The Dead" — режиссер: Garine Torossian

Ещё лейблу Serjical Strike пренадлежат такие группы, как Axis Of Justice, Bad Acid Trip, Buckethead, Fair To Midland, Kittens For Christian, Slow Motion Reign. http://www.serjicalstrike.com
+1
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться