^

Сайт и форум / Игровые Новости

Какие новости вам интереснее всего читать?
Рубрики новых релизов (обо всём по немногу)
3 голоса
Новости мира портативных консолей и игр на них
Краткие обзоры отдельных грядущих релизов
1 голос
Новости jRPG, и их локализаций за пределами Японии
8 голосов
Новости о конкретных игровых сериях
Общая обстановка в мире игростроя (анонсы новых платформ, выставки, открытия новых студий)
Меня мало волнует японская сцена, в эти игры я восё равно вряд ли когда-нибудь сыграю, а вот про всякое на ПК куда интересней.
3 голоса
Новости Визуальных Новелл О_о
3 голоса
Свой вариант
3 голоса
В опросе проголосовал 21 человек
# 8 января 2012, 15:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну вот как-то я устал уже до чёртиков видеть новости про какую-то японскую стремнотень на карманной консоли которой у меня нет и даром не надо, с очередной слащавой лоли на обложке. Может кому-то ещё что-то не нравится, а кому-то чего-то не хватает. Предлагаю обсудить, может, нашим репортёрам тоже будет интересно узнать, что и как у них получается.

Просьба, голосуя, описать подробней свою точку зрения в комментах.

+17
# 8 января 2012, 15:56

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

так как у меня только персоналка, естественно меня в первую очередь интересуют новости про РС. но я ведь здесь не один, поэтому меня здесь новости устраивают.

P.S. вообще считаю эту тему глупой и ненужной (имхо)

+8
# 8 января 2012, 16:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Выражение «личное мнение» слышал? Как бы, когда его спрашивают, это не обязывает тебя считаться с остальными и его высказывание не является требованием всех подстраиваться под тебя :)

# 8 января 2012, 16:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Свой вариант

Меня всё устраивает как сейчас.

И вообще вот: http://squarefaction.ru/forums/show/3/4868

# 8 января 2012, 16:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Derfas13 писал:

И вообще вот: http://squarefaction.ru/forums/show/3/4868

Тема очень старая и немного не о том, по моему.

# 8 января 2012, 16:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На SF присутствуют новости по всем перечисленным категориям (почти). В чем проблема?

# 8 января 2012, 16:35

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Проблема в том, что одним уделяется куда больше внимания, чем другим, и возможно не всех это радует.

# 8 января 2012, 16:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Внимания уделяется всему одинаково, просто основных консолей у нас 8, а PC одно, соответственно в любом случае на консолей новостей будет больше. И тд.

Возможные причины, когда чему-то мало уделяется мало внимания:

1. Отсутствие короткой строки для новостей — публиковать однострочные новости неприятно, главная забивается

2. Отсутствие раздела для видео. Видео порой говорит больше всяких слов, его бывает много. Но опять же забивается главная, ибо видео новость выглядит также, как и обычная, а все видео должно быть компактно и по категориям в отдельном разделе.

# 8 января 2012, 16:59

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Как же так получается, что по тем же инди играм, по большей части на ПК, из всего хлама на гамин.ру я читаю больше содержательных и интересных новостей по теме, чем на СФ? Или, будучи постоянным пользователем СФ за новостями и вкусностями ПК сцены приходится лезть на rockpapershotgun? За то как сообщить, что в фотошопе можно будет перекрасить панцу какой-то лоли, и портировать в игру на 3дс, СФ тут как тут.

# 8 января 2012, 17:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну так читай на здоровье, кто мешает то?

@Deprave писал:

гамин.ру я читаю больше содержательных и интересных новостей по теме

То есть SF нужно переквалифицироваться в сайт по инди играм? А зачем, это нишевые проекты, как и визуальные новеллы. Тем более, по ним есть отличный сайт, зачем его копировать? Ну кинул RSS ленту на него, все, зачем туда лезть-то постоянно?

@Deprave писал:

цены приходится лезть на rockpapershotgun?

Та же фигня, те же малоизвестные проекты, хоть по ним там и есть интересная информация. Ну и ни там ни там про панцу лоли не напишут. Если твой девиз «Инди игры рулят, 3DS говно», то… продолжаем обсуждение. Но можно ведь так сразу в первом посте написать, мне бы не пришлось это выяснять?

Я не против писать и об инди, насколько этому вообще реально научиться. Правда, мне понадобится помощь Медведева по увеличению количества часов в сутках на 5-10.

# 8 января 2012, 17:23

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Дело не в инди или 3дс, а в том, что утверждение о равном внимании ко всем типам игровых новостей как-то не убедительно на фоне 10 новостей о «известных» японских проектах на 3дс, которые возможно даже на английском не выйдут, и одной новости про то, что какой-то не-японский клон Портала, под названием Q.U.B.E, всё таки взял и вышел.

# 8 января 2012, 17:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

У тебя баттхерт из-за панцу лоли — это первая новость на несколько месяцев по 3DS проекту, который может не выйти на английском. До этого дофига было новостей по PC и прочим.

# 8 января 2012, 17:47

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

У меня баттхёрт от того, что из всех сайтов игровой тематики, на которых я тусуюсь, только на СФ каждый день на главной обязательно висит какая-нибудь жесть вроде этой:

1326032457.jpg

НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ!

Guess it can't be helped.

# 8 января 2012, 17:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все верно. Сначала SF был FF сайтом, потом сайтом по JRPG и консольным играм, теперь по всем играм «как получится». В идеале чесаться надо было начинать пару лет назад, а то и все 6.

Просто вот по инди есть хороший сайт в рунете, а по JRPG — нет. RPG-Land прекратил обновляться. То есть как минимум я не при каких условиях не буду копировать gamin ru, так как если в рунете есть люди, занимающиеся своим делом, то я только рад.

Всегда ведь проще охватить одну нишу, чем все подряд? Но даже твоя мысль понятна, также посмотрим, что опросик покажет.

+21
# 8 января 2012, 18:16

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Нууу,часто мелькает в голове та ж фигня что ДИ отписал тут в первом посте…Только в мягкой форме…)))) Ноо,особо не муляет…Хоть портативки терпеть не могу…=_= Ну а так…..Все новости интересные.Зачастую даже те,что не по-твоему интересу.Для общего развития норм,так скажем) 0собенно тем,кто не тусует на «супер-пупер четко-информируемых» забугорных игро-форумах)) Собсно проблема мне не понятна,если меня что-либо выдрачивает или бесит,или я могу лучше,я беру и делаю,а не батхерты кидаю,Ди)) Давно известный факт,который сам на себе уже испытывал неоднократно в др проектах,а именно:"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНО СЕБЕ,ПРИДЕТЬСЯ ВСЕМ")))))) Это на счет «выдрачивает,или почему не так как надо»)))))))))

п.с.Мне лично ооччччч.интересны новости касающиеся переводов,переизданий,апов старых игр,потому как подобное редкое явление…И всегда приятно узнать что-то новое и интересное про любимую игру-серию прошлого) Блоговая система оч.хороша,хотя теперь из-за нее,по сути,рука даже до просмотра форума не дотягивается…И повидимому не только у меня ХД…..

# 8 января 2012, 20:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Забыл сказать то, что надо было сделать в самом начале. На сайте нет никакой команды репортеров) новости доступны для написания всем. Ну а универсальных ресурсов, где есть новости для всех категорий геймеров не существует вообще ни в одной стране мира.

# 8 января 2012, 23:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Ой, всё не читал, чё вы тут понаписали, но единственный прокол новостной ленты у нас в наличии игр, что никогда не выйдут за пределами Японии. Ладно ещё части известных сериалов, но безызвестные тайтлы точно не нужны (кстати, мне лично, читать их интересно, но это я типа беспристрастно сужу). Как и инди, и визульные новеллы, между прочим.

# 8 января 2012, 23:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Darkness писал:

наличии игр, что никогда не выйдут за пределами Японии

А это что, так очевидно что ли?) О таких, которые ТОЧНО не выйдут, я и не пишу. Пример, игра на NDS по Бакуману (вероятность выхода на английском 0.0) — новость анонса, новость по геймплею, трейлер — все, минимум. Так и везде. В других играх не все вероятно, случаются неожиданные анонсы того, чего вроде и не ждали.

# 9 января 2012, 00:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Пишешь. Как щас помню строчки а-ля «жаль, что игра никогда не увидит свет на понятном языке» или типа того. Специально искать не буду, но оно точно проскакивало :)

# 9 января 2012, 00:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну может когда и писал. Сейчас такие в JRPG сборниках только. Эволюция)

Но вообще, и такие игры валяются у нас трекерах, их можно поиграть. Луис вон на слух понимает, да и есть все же такие люди. Так что нельзя такие отрицать полностью новости.

# 9 января 2012, 00:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Логика понятна, но с такой точкой зрения новость про что угодно можно писать. Я же говорю, как бы это выразиться, за актуальность каждой тематики отдельно. И у этой она пожалуй наименьшая. Недалеко от таких новостей ушли и те, что про игры, которые может быть выйдут на английском, а может и нет.

+10
# 9 января 2012, 00:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Darkness писал:

за актуальность каждой тематики отдельно

Не все так просто. Если брать актуальность, то должны быть одни новости по Контре, WOW, слухи о новом скриншоте Assassins Creed 3 и тд. Разумеется, никаких инди и вообще консолей (как ни странно, консоли не так уж актуальны в России) не предвидится. Но если писать о самом актуальном, то на SF никто никогда не выйдет из того же гугля. Сравнить не сложно, в более редких играх SF гуглится, в сверх-популярных — где-то на тысячных местах.

Да и вообще, писать о том, о чем напишут десятки тысяч (и это так) сайтов — довольно бессмысленно не только для повышения популярности сайта, но и даже для его обитателей — всегда есть куча народа, которая внаглую прочитает это в другом месте.

# 9 января 2012, 01:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Это понятно. Потому я и не предлагаю выпилить всё, оставив новости о GTA5. А лишь скромно упомянул инди, VN и japan only (но всегда могут быть исключения, разумеется).

При этом навязывать точку зрения и уж тем более обязывать к действиям не собираюсь. Главный по новостям всё-равно ты и решать тебе. Принял к сведению и ладно.

+21
# 20 января 2012, 00:14

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Жаль, что RPG-Land в креогене, поэтому новости по ЖРПГ и прочей японщине считаю довольно уместны.

# 9 февраля 2012, 20:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Извини, Дипрейв, инди игры мне не осилить будет на сайте. Сейчас уже неделю по 500 новостей приходится перебирать, под вечер в глазах троится. Это прям специальный раздел и несколько человек по ним надо, ибо каждый день много чего анонсируют и обновления появляются.

# 9 февраля 2012, 21:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Darkness писал:

А лишь скромно упомянул инди, VN и japan only

Дайте мне сайты, которые надо мониторить и я буду писать… 

# 9 февраля 2012, 21:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Прохождение FF III допиши пожалуйста и другие тоже пиши вместе со статьями. А еще потом над карточной игрой работать.

# 9 февраля 2012, 21:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Прохождение FF III допиши пожалуйста и другие тоже пиши вместе со статьями. А еще потом над карточной игрой работать.

Дамеон, ты даже не знаешь что будет совсем скоро:)

UPD. Ну хочется мне написать что-то оригинальное… Но систему переустановил и могу продолжить работу над фф3:) 

# 30 июля 2012, 21:20

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Любые, главное чтоб хоть как то затрагивали игровую тематику, да и это необязательно, главное чтоб новости интересные были

Для комментирования необходимо авторизоваться