^

Сайт и форум / Модераторам на заметку

# 1 сентября 2007, 22:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Здравствуйте уважаемые модераторы. Этот форум создан для вас и видите его только вы. Его актуальность покажет время, а пока хочу донести до вас кое-что:

— При переносе темы из форума в форум, всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАЙТЕ галочку "Оставить ссылку в старом форуме". Если вы этого не сделаете, ссылка в старом форуме останется навсегда, а нам это разумеется вовсе не нужно.

— Когда переносите темы в Архив, не надо их закрывать, всё-равно отвечать на находящиеся в нём темы невозможно.

— Не переносите в Архив всякий мусор и зафлуженные темы, я уже немало такого вычистил и поудалял (фактически сделал вашу работу), но ещё больше там этого осталось… Архив — это не помойка, а форум, должный содержать темы, которые будет интересно читать через год, два и более. Не забывайте об этом, когда соберётесь переносить в него тему. Я никого не обвиняю, просто хочу чтобы вы имели это ввиду.

Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь

Спасибо за внимание.
Отредактировано 18 декабря 2007, 13:51
# 3 сентября 2007, 09:47

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Еще я предложу:

— При переносе темы в другой раздел, где хозяйничает другой модератор (не вы), сообщать ему в асю или личку, что тема была перенесена в его раздел. Не всегда можно уследить За действиями всх модеров.

— При переносе темы в архив, полностью (как на то позволяет возможность) вычищать его от даже подобия хлама и компилировать вместе некоторые посты (наиболее содержательные). Таким образом, уменьшая их количество в данной теме. Конечно число сообщений некоторых пользователей будет удалено, но это не важно.

— Не бойтесь удалять (редактировать) посты в большом количестве. Юзеры, конечно, повозникают, что их сообщения удаляют, но потом смиряться. А разделы не будут такими разросшимися.
# 4 сентября 2007, 22:36

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Не бойтесь удалять (редактировать) посты в большом количестве

А может стоит сказать, чтобы модераторы следили за темами и своевременно пресекали всевозможный оффтоп, флейм и подобную нечисть? Стирание "Истории форума" мне вообще видится кощунственным занятием. Даже если, то и стирать надо с умом, а не лишь потому, что "разделы разросшиеся".

Для комментирования необходимо авторизоваться