^

Сайт и форум / Репутация

Тема закрыта
Оставлять ли репутицию на SF?
Нет
7 голосов
Да
21 голос
В опросе проголосовало 28 человек
1 2
# 11 августа 2007, 00:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Собственно, я считаю, что от неё пора бы избавиться.

Голосуйте, высказывайте мысли….))

Мои аргументы потом.

# 11 августа 2007, 00:30

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ммммммммммм Не думала что так быстро ее создашь)
В общем мы с Дарки считаем что это бесполезная вещь) Многие ставят "+" не за что-то а просто так) аргументируя этим например так "=)" или просто +1) т т.п. Тем самым смысла в ней почти нет он уже давно где-то заплутал) Редко кто ставит плюсы действительно заслуженно) В основном это просто проявление симпатии но есть и куча других способов ее выражения)
# 11 августа 2007, 00:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Согласен))со всем выше перечисленным..^^
# 11 августа 2007, 00:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
а я не согласен и считаю что репутацию стоит оставить, хуже от этого всеравно никому не станет. репутация позволяет нам выделить когото или чтото, важен именно сам отзыв а не циферки под аватарой. вобщем смотрите сами. яб оставил
# 11 августа 2007, 03:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
моя репутация заслужена , в отличие от репутации, что ставилась некоторыми участниками некоторым другим участникам прошлым летом, когда несколько человек повышали ее друг другу друг другу. Иль я не прав..? Но в общем, я за сохранение репутации
# 11 августа 2007, 03:58

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
И на этом форуме репутацию убрать хотят :confused: .
Я против, её надо оставить. Она же вроде никому особо не мешает, а без неё будет неинтересно *victory*
# 11 августа 2007, 06:41

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мне, лично, "не горячо, ни холодно" от того есть она, или её нет... Репутация создаёт предубеждённость по отношению к человеку, но точно такую же предубеждённость создаёт и счётчик постов... За неимением третьего варианта "мне всё равно" я прорголосовал за "да" - репутация мне ничуть не мешает, а получить плюсик в ней, за какую нибудь помощь, немногим лучше, чем увидеть это написанным на форуме, а в последствии удалёным)
# 11 августа 2007, 10:20

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Мне в принципе всеравно. Что она есть, что ее нет! Но она создает у некоторых ощущение того, что они БОГИ! Я выбрал НЕТ.
# 11 августа 2007, 10:51

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
"Если у Админа чешутся руки чаво-нить родить, он это родит в любом случае"

из многолетнего наблюдения за особым
подвидом Homo Sapiens:
Администратор Системный,
Администратор и т.д.
*quiet* *quiet*

Ну а если серьезно то репа мне не мешает.
А вообще, будет репа хорошо ,не будем мир не исчезнет от этого.
# 11 августа 2007, 12:05

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Я за то, чтобы её оставили. Полюбэ. Это очень хороший способ для поощрения другого участника форума (выражение своего отношения к человеку). В отзыве можно высказать что-то личное, чего не запостишь прямо в теме (личку не упомянать). Всегда приятно получить (или поставить) +1^^
# 11 августа 2007, 12:20

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Я за то,чтоб 0ставили,иб0 0ч.приятн0 п0сле того как п0м0г чел0веку,п0лучить 0тзыв)
Или д0бавить,если что-то удивил0,п0рад0вал0,чел.п0старался)
В0щем что сказать про репу — мел0чь,а приятн0)
# 11 августа 2007, 13:11

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Да, давайте сотрите репутацию, блоги, главную страничку, больше тысячи юзеров у которых 5 постов максимум, от них тоже пользы никакой, разве нет? Люди сюда ведь все равно пофлудить заходят, а финалка это так, предлог.
# 11 августа 2007, 13:55

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Оставить…
И если я кому-то ставлю просто "+", значить действительно, есть за что…
# 11 августа 2007, 14:06

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Deprave писал(а):
Да, давайте сотрите репутацию, блоги, главную страничку, больше тысячи юзеров у которых 5 постов максимум, от них тоже пользы никакой, разве нет? Люди сюда ведь все равно пофлудить заходят, а финалка это так, предлог.

0тчасте да…
Н0 все же фаналка что-то вр0де фуедамента,0стова,что 0бьеденяет здеся всех (или же предл0г,замануха на ф0рум!? %) )
Д0пустим есиб я п0пал сюда,и увидел не SqUAREFACTION All of Final Fantasy,а World of warcraft-kill them all,я б врядле тут так часто нах0дился,если б ваще нах0дился..
# 11 августа 2007, 16:57

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
давайте лучше начнём модерировать репу
# 11 августа 2007, 17:05

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Это сложно…
Подняли мне, к примеру, репутацию. И поставили просто "+" без коммента.
Я отлично знаю, за какие такие заслуги. И поднимающий тоже, разумеется.
Просто, по той или иной причине не хотел писать об этом на "всеобщее обозрение".
И здесь заходит добрый дядя модер и всё сносит…
Мне бы обидно было, как-то…
# 11 августа 2007, 17:28

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
Если это внефорумские дела, то нечего обижаться, лучше пусть он тебя при встрече поцелует. А репу вроде как за посты ставят и по посту можно судить заслуженно её поставили или нет, если в отзыве ничего не написано.

[size=10:470639cb3a]~~~~добавлено спустя 19 минут 15 секунд~~~~~~~~[/size:470639cb3a]

Вопрос не по теме, но рядом: Почему мёртвые аккаунты не сносят? Или где уже был дан ответ на этот вопрос?
# 12 августа 2007, 01:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Никогда не скажу в сторону репутации "НЕТ" она всегда должна быть. И не важно как человек оченивает ваш пост. Что бы он не написал это его личное. Я думаю администрация не должна беспокоиться за других и отменять нажитое другими пользователями. Репутация пержде всего это знак на который смотрят не в последнюю очередь на форуме. Здесь не должно быть разногласий. Это очередная возможность подбить клин под пользователя и лишить его действительно этого слова репутация.
# 12 августа 2007, 02:40

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Я за оставление репутации. Во-первых она никому не мешает. Во-вторых всегда приятно знать, что люди тебя за что то ценят или наоборот. Даже если это лесть. ничего не поделать, так уж устроен человек. Мне например приятно читать если меня за что-то хвалят. Или отмечают. Так же всегда интересно узнать за что меня не любят и т.п. Я За репутацию!
# 12 августа 2007, 02:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Еще добавлю... Хотите убрать репутацию? А не хотите убрать еще что нить например аватарки или уменьшить их до размеров точки. Кому это мешает? - никому. Обязательно надо что нибудь да испортить. Как видно в голосовании. Большая часть "ЗА" и по исетечению месяца надо выносить вердикт по процентам голосоваших. Это будет честно.
# 13 августа 2007, 09:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ну да. Давайте исчо и свадьбы снесём. И счётчик сообщений. А заодно и ф профиле понастираем фсё и вся, кроме логина/пасса. Есть некий стандарт форумов, в котором некоторые вещи ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. И репутация ИМХО именно в этом списке. Может быть некоторым незаслуженно. Но большинство - за дело. Модерировать тоже не вариант. Ибо мнение модератора может в корне отличацо от мнения пользователя, поставившему "+1". Могу к сказанному добавить ещё, что это действительно приятно, когда кто либо оценивает твой пост.
# 13 августа 2007, 12:06

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Причем тут свадьбы?) Не путай) Свадьба эт вообще отдельная тема) А репутация должна зависеть не от симпатии форумчан друг к другу) Например один и тот же человек тебе сразу 5 + поставит с коментом "ты классный " "скучаю" "жду там то" и в том духе и что?) по твоему это честно?) причем тут вообще репутация? или форум?) Бывало и такое что через репутацию в чат звали) ну и куда это годится?)
Везде репутация зависит от пользы человека на форуме ) Выставил там новость хорошую или умную вещь сказал) или еще что) а у нас так глянуть все + понаставили просто так и сидят радуются) (я сама тоже ставила знаю… виновата) но смотреть на этот хаос уже надоело) Это больше на гонку за плюсиками похоже) Так тож не дело) Их еще заслужить нужно иначе в ней и смысла нет)


@Scissorman писал(а):
Вопрос не по теме, но рядом: Почему мёртвые аккаунты не сносят? Или где уже был дан ответ на этот вопрос?
Ответ в личке)
# 13 августа 2007, 12:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Уже давно пора модэрировать репутацию как на всех нормальных сайтах
# 13 августа 2007, 12:28

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ага) Вот и создали тему) А-то как начнешь модэрировать... начнут жаловаться почему у меня это стерли почему то) Вот выбор и стоит за вами) Удалять или модэрировать) Но как есть точно не останется)
# 13 августа 2007, 13:06

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Я уже предлагал начать модерировать отзывы, а то куда не посмотришь, везде Кулибины Эйнштейны и Стравинские с Гёте бродят.
Может и хорошо, так какой-нибудь новичок зайдет-посмотрит и решит "У-у какие умные люди, и я к ним" больше народу, а потом посидит, репу почешет и отвалит. Потом толпа "мертвых душ" на форуме.
Я с удовольствием начал бы модерить, но вот не дают пока. А может и к лучшему, слишком строгий я.
# 13 августа 2007, 13:13

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Yunnie писал(а):
Например один и тот же человек тебе сразу 5 + поставит с коментом "ты классный " "скучаю" "жду там то" и в том духе и что?) по твоему это честно?) причем тут вообще репутация? или форум?) Бывало и такое что через репутацию в чат звали) ну и куда это годится?)


ну хз у меня такого не было, а вообще в таких случаях у админов есть надлежащие полномочия =)
# 13 августа 2007, 13:14

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну, в таком случае, конечно, лучше корректировать, а не вообще удалять.

А "модерирование" репутации в чём будет заключаться?
# 13 августа 2007, 13:18

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Le.xX писал(а):
А "модерирование" репутации в чём будет заключаться?


не "будет", а оно заключается в удалении бессмысленных + и — ни за что
# 13 августа 2007, 21:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Злые вы(
Репутация для нормальной жизни форума совершенно ненужна. Единственное на что она влияет так это на предвзятое отношении некоторых людей к другим.
# 13 августа 2007, 21:56

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не пойму я вас админы. Что вам не нравиться? Если вы увидели пару или десяток бессмысленных плюсегов то сразу надо предпринемать крайние действия.

Был вопрос удалить или не удалить… а теперь можно найти выход и модерить репутацию… Вот вам сам выход в руки пришел. Назначьте человека или сами редактируйте. Но без смысла +1 никогда не ставят.

Репутация FOREVER!!!
+1
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться