^

Сайт и форум / Ранги

Тема закрыта
Как вам идея? Нравится?
ДА!
6 голосов
Незнаю даже...
2 голоса
Нет
13 голосов
В опросе проголосовал 21 человек
1 2
# 1 января 2007, 14:16

BASE

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
21 SFP
Я видел на одном американском форуме что у них вместо ранга левелы... Давайте на нашем любимом форуме тожа сделаем! Пусть каждый левел будет набиваться по системе 2х... Тоесть... 1 левел надо 10 постов, 2 надо 30, 3 - 70 и тд... или меньше шоб уровни легче набивать было...
# 1 января 2007, 20:26

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Интересно, чем тебе ранги не нравяться?
Ведь ранги это и есть левелы, только с названиями…
По-мойму лучше ранги…
# 1 января 2007, 20:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Интересное предложение но я бы другое посоветовал не менять ни чего кроме того что наши ранги росли не только от постов но и от репутации т.е. 100 постов=10 репутации и если у нас репутация превышает посты наш ранг повышается.
# 1 января 2007, 20:59

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Irdis, это будет сложно реализовать, хотя последнее слово за Слейдом… А так идея ничё, только вот лучше не 10 репутации=100 постов, а 1 репутация=10 постов… И не так чтоб если больше, а просто идёт вдобавок…
Но у этой идеи есть одна проблемка, а не будут ли люди региться на новые например логины, и добвалять себе репутацию, или напимер другие люди будут им вешать просто так…
# 1 января 2007, 21:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да это я знаю что будут можно будет ввести ограничения в видео поднятия репутации от одного человека в день 1 к репутации и новички не набравшие еще 50 постов не могут поднимать репутацию другим у которых хотя бы 100 постов.
Можно замудрить чего нибудь посложнее конечно.
# 1 января 2007, 21:16

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Это будет сделать ещё сложнее, гораздо :), но опять же слово за слейдом.
# 1 января 2007, 23:24

BASE

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
21 SFP
Просто очень долго набивать один ранг… так бы по 100 левеловой системе было бы интереснее… более заметный рост ранга..

Можно ещё сделать феню как в ФФ7 полоску опыта.
# 1 января 2007, 23:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Какая разница, какой у тебя ранг... Главное, что ты за человек. Есть люди, которые только пришли, но я уже проникся к ним симпатией, а ранги... Это нечто побочное, хотя без них тоже неинтересно. Наша же система званий расчитана на очень долгий рост и высшее звание получается не за две, не за три и даже не за пять тысячь постов, а много выше... Когда моментально набираешь уровни званий - тоже неинтересно, к тому же если это такая банальность как "левелы"...
# 2 января 2007, 11:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мое к примеру предложение только лишь для улучшения нашего лучшего в мире форума. Для меня главное не ранги а друзь которых хдесь у меня очень много. Пусть эта шкала рейтинга будет хорошим подарком для новичков чтобы они незаметно вливались в наш коллектив.
# 2 января 2007, 13:45

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А ещё лучше оставить всё как было и не трогать систему рангов и репутации.
# 4 января 2007, 22:44

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
О иметь 1 левел, 2-ой левел, 3-ий левел... N левел, это так захватывающе и интересно...
# 4 января 2007, 23:04

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Darkness писал(а):
Наша же система званий расчитана на очень долгий рост и высшее звание получается не за две, не за три и даже не за пять тысячь постов, а много выше…


На каких это задротов рассчитано %)
наверно не будет человека который доберется и 5000

P.S. Жаль Дадхи, что ты так категорично отказался от системы Ночных Эльфов, ведь все равно никто особо не обращает внимания на свои или чужие звания, тем более на т.н. "упорядоченность" званий в системе — потому как мало кто их знает
# 5 января 2007, 11:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Люди вы что тут предлагаете? Какие левелы?
Нужны левелы и личные звания за 400 постов--идите на форевер.

Е-мое итак чуть сф не закрыли из-за перегрузки сервера, куда тут еще усложнять? О_О

BASE, вспышка селва, стенка справа!

Darkness я с тобой согласен.
"Дело не в количестве постов."(с) Элли
# 5 января 2007, 11:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я тоже согласен. Мое предложение поступало после нового года я сам не помню почему я так сказал. А мое мнение это то что в кол-ве постов отражается наше длительное прибывание на форуме и для новичков это будет примером остаться здесь надолго а не как это бывает что написал пару постов и сваливает навсегда вот так делать не хорошо.
# 5 января 2007, 20:24

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
стараясь выдернуть тему из вездегрядущезагребущего флуда :)

Irdis
Твое предложение неплохо, однако немного не справедливо.
Нельзя сравнивать посты и репутацию… и у того и у другого есть свои плюсы и минусы для того чтобы быть определяющими факторами ранга пользователя.
Я определенно стою против "безликих уровней", которые было предложено вначале внести.
При этом метод сообщений выгоден:
Своей непредвзятостью и акцентированием внимания на интересе человека к данному форуму.
Популярность же имеет другой очень весомый плюс. Она дается за заслуги, а не за то сколько ты написал. Правда и тут есть один очень щепетильный момент. Репутация ОЧЕНЬ субъективна.
А посему я скорее за старую систему.
Но и идею модификаций не могу не поддержать, а посему почему бы не рассмотреть вариант:
внутреннего расчета рейтинга основанного не на количестве постов, а их цитируемости, а также на популярности открытой пользователем темы, + можно ввести бонусы за помощь в построении СФ (помощь администрации, контент… и многое другое) Признаюсь, что красиво все это звучит только на словах, а практике требует очень значительных усилий.
+1
# 21 января 2007, 11:46

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Зачем тему закрыли?
Развиваем идею дальше.
# 21 января 2007, 12:03

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Eflond, бонусы вроде как есть — это сфп, только что за них покупать? Деньги есть, а товара нет.
У меня щас 9 к сфп, самое интересное в магазине я давно купил.
# 21 января 2007, 12:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
А можно сделать так, чтобы личное звание купить... скажем за 50 тысяч сфп...?))
# 21 января 2007, 12:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Конечно если делать предложение надо подумать хорошо. Но все же система левелов за посты это не то о чем думают все и даже не то какие посты мы пишем, так как есть флуд а есть нормальное общение помощь и творчество. Если ставить плюсы за качество постов это будет как в Mail.ru Agent это по моему разврат какой то типа ваше сообщение признанно лучшим или худшим это ахинея. Я бы внес небольшое предложение в поддежку последнего: Расширить магазин СФ т.е. добавить туда новых интересных предметов сделать еще больше тестов на разные темы, разделить их по категориям т.е. кто хорошо знает одну финалку по ней и тестируется а не как сейчас все в одном. Смотрите сами что вам больше по душе можно сделать конкурс на лучшие вопросы присланные форумчанами за лучшие из них будет награда в каком то n-ном кол-ве СФП чтобы можно было купить новый предмет который нужно еще придумать.
# 21 января 2007, 13:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Laharl, это уже извращение.
Irdis, согласен. Насчёт тестов:
Я вот например в 10-ку не играл и ответить правильно ессесно не могу(если конечно не повезёт).
А расширение магазина нужно по-любому.
# 21 января 2007, 13:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Тогда вносите свои предложения на счет расширения магазина что туда можно добавить и всем ли это будет по душе а насчет тестов я думаю особого усилия прикладывать не придется.
# 21 января 2007, 13:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Irdis писал(а):
Тогда вносите свои предложения на счет расширения магазина что туда можно добавить и всем ли это будет по душе а насчет тестов я думаю особого усилия прикладывать не придется.


я уже как то раз прэдлагал расшЫрить магазин маей системой званий, но она была атвергнута!!! чего не понимаю, т.к. кто не хочет не купит, кто купит но не захочет не будет исп., а в общем целом она была классная по крайней мере для меня и Джой!
# 21 января 2007, 13:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Полностью поддерживаю новую систему званий. Наш магазин от этого хуже не станет путь будут еще системы званий этож интересно все таки.
# 21 января 2007, 13:49

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Прэдлагаю ввести медальки — маленькие значки — которые будут выдаваться за заслуги перед SF — будь то расширение контента, либо модерские заслуги, либо что еще.
Например: активно выкладываете обои? получите медальку определенного вида! (картинка очень маленького размера) — да еще и чтобы она отображалась на форумах под званием либо под аватаром. Вот.
# 21 января 2007, 13:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, надо придумать побольше таких номинаций!
# 21 января 2007, 13:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да об этом я тож думал но все же чтобы это появилось все что мы хотим на хорошо уметь капать на мозги нашим админам чтобы они ввели все эти новые фишки.
# 21 января 2007, 13:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не знаю, я уже столько тут напредлогал, но либо без ответа либо угроза переполнения дискового пространства...
# 30 мая 2007, 18:58

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Признаться, долгое время не знал, где задать этот вопрос, не исключено что пост просто удалят, но всё таки.
Что входит в определение "результативный" пост? Если верить Даркнесу, именно за такие повышается звание.
Ответьте кто-нибудь, хотя бы в личку))
# 30 мая 2007, 19:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Результативный пост - это тот, который написан не в Амитивиле, не в ФарПлейне и не в Курилке. Вот и всё))
# 3 октября 2009, 20:54

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
У меня проблема. о каких СФП вы говорите, когда мне приходит по 1й за день
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться