^

*** / Hero without Name

# 21 октября 2006, 16:45

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Удалось вырваться в инет на пару минут))) Нормально с вами я буду…. через несколько дней, а пока почитайте, что я состряпал вчера)))

Крепкие верёвки впивались в мои руки, а острие меча, впивающего в мою спину, заставляло шагать быстрее. Иногда я тайком посматривал на этого напыщеного павлина, ехавшего верхом на белом коне. И почему он граф? За, что ему дали этот титул и власть, которую он явно не заслуживал. Мне захотелось сплюнуть, но я не решился. Нехватало ещё раз получить по лицу за оскорбление своего хозяина…
— Не останавливайся — прикрикнул на меня солдат, силнее нажав на меч. Мне ничего не оставалось как подчиниться, хотя в душе всё крепчал и крепчал протест. Очень сильно хотелось развернуться и врезать этому вояке. Я бы так и сделал, да вот только силы были неравны…
Я был приманкой. Приманкой для дракона, чтоб он вышел из своей пещеры и принял равный бой с этим павлином. Понимая, что я всё равно умру, хоть и была небольшая надежда на жизнь, я злорадствовал, представляя как славно пообедает дракон этими двумя болванами.
Наконец перед нами предстала зловоная пасть огромной пещеры дракона. От запаха, исходящего из неё, начинала кружиться и болеть голова. Солдат взглянул на своего хозяина, который сдержано кивнул, и толкнул меня вперёд.
— Приведи дракона к нашему господину и ты будешь свободен!
Естественно руки мне никто не развязал, что сильно преуменьшало мои шансы выжить, которые и так были почти равны нулю.
Проклиная своего "господина" и этого вояку я пошёл искать дракона.
У меня небыло факела, поэтому я продвигался в пещере по стенкам, которые были практически гладкими, словно сделаны человеческой рукой. С каждым шагом волосы у меня поднимались всё больше, сердце стучало всё быстрее, в сознании просыпался вполне понятный страх. Пещера резко повернула и я увидел некий источник света дальше по неё. Он лился из лежбища дракона.
Я осторожно вступил туда. Свет шёл от синих кристалов, растущих из стен и свода пещеры. Здесь небыло золота, как говорилось во многих историях, здесь были кости, кости так животных, так и людей. Посреди лежбища лежал дракон, тоже бывшый намного меньше чем его описывали в историях, т.е. не размером с башню, а гдето в два с половиной человеческого роста, что в прочем тоже не мало.
Первым моим ощущением при виде костей и дракона был животный ужас и огромное желание убежать отсюда, пусть и в руки "господина" павлина, но убежать. Страх сковал меня и имено поэтому я этого не сделал, а приглядевшись к дракону я понял, что он спит. Хоть в одном истории не врали — драконы часто спят.
"В любом случае помирать" — подумал я, подбирая тяжёлую кость, некого зверя и, насколько это позволяли связаные руки, швырнул в голову дракона. Кость стукнула по черепу и отскочила, но этого было достаточно, чтоб он проснулся. Жёлтый глаз уставился на меня, отчего у меня чуть не остановилось сердце. Недожидаясь пока он подниметься я бросился бежать, необращая внимание на темноту.
Сзади раздался яростный рёв, а затем топот дракона, сравнимый разве, что с бегущим стадом лошадей. Стены пещеры сотресались, затрудняя движение, а я бежал не оглядоваясь назад. Впереди забрежал свет — выход, а сзади дракон догонял, я чуствовал, что он близко; ощущал его дыхание.
Удар рукояткой по лицу сбил меня с ног, сломал мне нос. "Господин" остановил меня, что бы я не убежал. Вояка достал из за спины арбалет и выстрелил. Болт безвредно скользнул по чешуе, не причиня никакого вреда. Павлин стоял с опущеным мечом и щитом, презрительно смотрел на быстро приближающего дракона. Воин сново выстрелил и опять безрезультатно.
Раздался грохот, свод пещеры обвалился, подняв кучу пыли. "Господин" и воин растерялись, стали посматривать в небо. Дракон словно провалился сквозь землю…
Огромная, чёрная туша рухнула на "господина". Граф издал безумный вопль, раздался хруст сломаных костей, кровь брызнула во все стороны, обдав война и меня. Щит графа сломался, а меч, каким-то чудом целый, упал мне на живот, от чего я согнулся пополам.
Вояка судорожно попытался вытащить меч, испуганно глядя на дракона. Пасть последнего не дала ему это сделать, проглотив вместе с оружием и доспехами, и сразу же заглотила. Остовалось надеяться, что воин умер раньше, чем попал в желудок — иначе его ждала весьма неприятная смерть.
Я уже стоял, облокотившись об камень и держа в правой руке меч. Жить мне осталось считаные мгновения…
Однако дракон похоже забыл про меня. Издав гневный рык, он распостёр крылья, явно собираясь отправиться на обед в деревню. Молнией пронеслась картина в моей голове — разрушеная деревня, мёртвые дети, а точнее их останки. Издав рык, как мне казалось гневный, но подозревая, что это выглядело жалко, я подбежал к дракону, удивляясь своей скорости, и пробежав каким-то чудом по хвосту оказался на спине дракона. В это время дракон взмахнул крыльями и взлетел. Я схватился за один из рогов у него на голове, что бы не упасть.
Он только сейчас заметил чужака на нём и стал вилять из стороны в сторону. Сново свершилось чудо — я удержался. Держась за рог я с направил меч в щель между пластинами, там где шея соединялась с головой, и ударил. Я плохо обращаюсь с мечом и тем более не знал анатомию драконов, но удар был верным. Мечь попал точно в цель и вонзился в нежную кожу. Дракон обезумел — стал метаться. Рука на роге стала скользить, а я всё нажимал на рукоятку меча, проталкивая её глубже, к мозгу. Наконец у меня это получилось…
Дракон резко перестал дёргаться и камнем стал падать вниз. Меч был воткнут по рукоятку, вытащить его я уже не мог и поэтому я вцепился в него, молясь богам, чтоб не упасть со спины. Однако Боги были глухи — сначало рука соскользнула с рога, а затем и с рукоятки меча. Я отделился от мёртвого дракона и стал падать вниз, в лес. Он быстро приблежался… Я закрыл глаза, но даже через закрытые глаза слёзы продолжали литься — я не хотел умирать…
Резкая боль в плече и я не чувствую руки. Нервы не выдерживают и я теряю сознание, мысленyо простившись со всеми…
Смерть собрала свою дань…

Как всегда жду отзывы от вас
+1
# 21 октября 2006, 17:49

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Risen Очень даже ничего +за старание!Продолжай свое творчество!
# 29 октября 2006, 18:06

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Здорово, умеешь, есть недочеты по сценарию (я не поняла, как ты в темноте пещеры швырнул кость, если руки были связаны, да еще помчался со всех ног при этом), но в целом отлично)))) Молодец! Словом владеешь и смысл есть [:-}
# 29 октября 2006, 18:20

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
В пещере где лежал дракон было освещение " Свет шёл от синих кристалов, растущих из стен и свода пещеры", кость он взял двумя руками, и кинул "насколько позволяли верёвки". А бежал он в страхе, чисто интуитивно. При этом умудрился не споткнуться))
# 29 октября 2006, 20:50

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Risen писал(а):
В пещере где лежал дракон было освещение " Свет шёл от синих кристалов, растущих из стен и свода пещеры", кость он взял двумя руками, и кинул "насколько позволяли верёвки". А бежал он в страхе, чисто интуитивно. При этом умудрился не споткнуться))

Я что-то подумала, что руки связаны были за спиной, даже не знаю почему…. *umnik*

Для комментирования необходимо авторизоваться