^

*** / С чем Вы ассоцируете свою жизнь?

# 16 августа 2006, 18:14

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Не знаю как вы…а я часто ассоциириовал свою жизнь С некой комнатой, в которой есть две двери, в одну дверь можно войти, в другую выйти, Выйти в ту дверь в которую ты вошол нельзя. Войти можно через вход, а выйти через выход и никак иначе.
И вот сижу я в этой комнате, наблюдая за тем как кто-то заходит в неё. Кто-то заходит, и остаётся на долго, кто-то проходит, даже не останавлиаясь, но все они уходят рано или поздно.
И все они оставляли в Этой комнате какую-то частичку себя, а я им отдавал, частичку себя. взамен.
Без стука В комнату заходило не так уж много людей, но какой бардак они оставляли после себя…
И Как громко они хлопали дверью, уходя…Со стен падали Картины, со столов, стаканы.. а иногда даже окна в комнате осыпались. И всегда мне приходилось, ремонтировать эту комнату,в попытке вернуть всё на своё место, но не всегда получалось. На месте окон давно стоят стеклопакеты, некоторые Окна заколочены досками, а другие Заложены кирпичом.
Иногда возвращались снова и натыкаясь на новый замок, просили новый ключ…
Не всегда У меня хватало сил откозать, и всё начиналось сначала
Сейчас я вытираю с пола штукатурку, которая осыпалась от очередного хлопка И ставлю новый звонок на двери.
А в связке На поясе болтаются ключи от нового замка…
# 19 августа 2006, 02:08

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
…С бесконечной клеткой, в которую меня посадил Всевышний, чтоб от души посмеяться над моими мучениями
# 19 августа 2006, 02:40

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Перекати поле
# 20 августа 2006, 03:08

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Жизнь - это колода карт, а мы - лишь игроки, пытающиеся поймать фартуну за известное место. Все наши поступки, все наши действия-это попытки опровергнуть учение о всесилии удачи. Однако вся суть происходящего - это лишь результат переплетения нитей случая, но не более того. Повезло-неповезло - получается, главные критерии результирующей силы жизни. Vis vitalis, или, назовите судьба - это некая стезя, по правилам которой и ведется Игра. Есть люди, которые находят в себе силы пытаться изменить эти правила, и тогда мы завем их сумасшедшими гениями. Есть люди, которые покорно подчиняются игре. И тогда мы зовем их падшими. Добро и зло - это границы одного мира, крайности нашей действительности. Вне их мыслить невозможно, умозаключение априори будет выбирать между этими двумя понятиями. Незыблимо лишь одно - Вселенная. Это первооснова Игры, фундаментальный аспект правил. Она - судья, и только Ей решать, где и как случай проявит себя. Религия, человеческая вера, любовь - вот оружие в человеческих руках. Они как джокер в темной колоде. На эти понятия правила не расспространяются, однако часто человек пренебрегает этим оружием, и они убегают от него, как песок сквозь пальцы. Тогда человек становится пленником своей жизни, узником, младенцем, так и невырасшим из своей колыбели.

Для комментирования необходимо авторизоваться