^

Остальные игры / Сцена инди-геймдева

# 27 февраля 2011, 16:58

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Итак, есть люди, которым интересно, что делают независимые разработчики? Может есть люди, которые сами ими являются? Может есть чем поделиться или что посоветовать?
# 27 февраля 2011, 17:30

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Deprave писал:

Может есть чем поделиться или что посоветовать?

Игры Nifflas'а.

Игры Freebird, в особенности «Quintessence — The Blighted Venom».

Temporal

Это те, что больше всего нравятся. А так у меня много всего в коллекции. Очень интересуюсь инди играми )

# 27 февраля 2011, 19:36

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Спасибо, будет время изучу :)
# 27 февраля 2011, 20:48

FateKiller

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Deprave писал:

Итак, есть люди, которым интересно, что делают независимые разработчики? Может есть люди, которые сами ими являются?

Конечно есть)) Про создание игр начал задумываться после прохождения третьего эпизода Ксеносаги. Хотелось продолжения, но его не было. И возникла мысля самому его сделать, эдакий интрактивный фанфик. Но со временем воплощение этой идеи в жизнь почему-то затухло (видимо, потому что не смог найти нужных людей), но сама идея живёт в моём сердце до сих пор. Кстати, находил как-то фан-дейт-сим про то, как завоевать расположение КОС-МОС. Хоть и фан-проект, но весьма недурный, меня как поклонника весьма позабавил. К сожалению, это было довольно давно, ещё до армии, поэтому ни названия, ни места откуда скачал, вспомнить не могу. Вообще, есть замечательный русскоязычный сайт по сабжу: http://smallgames.ws/

Видел ещё какой-то забугорный, но не помню, как называется… Если вспомню или найду, кину ссылку сюда.
# 27 февраля 2011, 21:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@FateKiller писал:

Вообще, есть замечательный русскоязычный сайт по сабжу: http://smallgames.ws/

Посмею противопоставить вашей ссылке, ссылку на сайт, которым пользуюсь я: http://gamin.ru )

# 27 февраля 2011, 21:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Позвольте сравнить эти сайты и отметить, что общего между ними мало что)
Причем назвать большинство игр с первого Инди — язык не повернется. Кстати качал оттуда некоторые поделки на RPG Мейкере, некоторые даже понравились.

Давно хотел начать знакомство с этими играми, и начну наверно с Самороста.

# 27 февраля 2011, 21:32

FateKiller

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Derfas13 писал:

Посмею противопоставить вашей ссылке, ссылку на сайт, которым пользуюсь я: http://gamin.ru )
Зачем противопоставлять?)) Можно просто юзать и тот, и другой))

@dameon писал:

Причем назвать большинство игр с первого Инди — язык не повернется.
Почему? Инди — это не только поделки школьников на каком-нибудь ФПС Криэйторе или клоны тетриса)) Это могут быть и вполне серьёзные игрушки. Вон, скажем, Флоу, Флоувер или свеженькая Джорни для ПС3 тоже инди.
# 27 февраля 2011, 21:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Окей, просто сайт большой, там много чего лишнего есть. Может что-то конкретное посоветуете?

Я вот только, повторюсь, на RPG Maker игры такого рода видел. У иностранных разработчиков впрочем, нехилые по идеям и реализациям штуки выходят.

Что касается Gish, World of Goo, Super Meat Boy — это уже игры другого уровня. Начинаю знакомиться постепенно, по мере возможности и доступности. Иногда на одной идее получается действительно уникальные игры.

# 27 февраля 2011, 21:47

FateKiller

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@dameon писал:

Окей, просто сайт большой, там много чего лишнего есть. Может что-то конкретное посоветуете?
Блин, не помню как называется тот забугорный сайт… -_-'' Сорри…

Насчёт игр: есть забавная штука, Flying Hamster называется. Но она вроде только для АйФонов…
# 27 февраля 2011, 22:04

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@FateKiller писал:

Насчёт игр: есть забавная штука, Flying Hamster называется. Но она вроде только для АйФонов…

Не эта ли случайно? Flight of the Hamsters.

---------------------------------------------------

@dameon писал:

Я вот только, повторюсь, на RPG Maker игры такого рода видел. У иностранных разработчиков впрочем, нехилые по идеям и реализациям штуки выходят.

У Freebird RPG Maker. В Quintessence очень хорош сюжет.

# 28 февраля 2011, 01:18

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
На счёт RPG Maker-а вспомнил недавно зацененную круть под названием Rainblood: Town Of Death. Очень рекомендую, она хоть и короткая, и геймплей немного плохо продуман, но атмосфера и арт просто шикарные. А еще сейчас играю в Winter Voices: Prologue, очень интересный и атмосферный эксперимент созданный на Adobe Air.
# 28 февраля 2011, 09:39

FateKiller

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Derfas13 писал:

Не эта ли случайно? Flight of the Hamsters.

Не, вот эта (я ошибся, она не только для АйФона)

Насчёт РПГ Мукера: я как-то пытался на нём что-то сделать, но вышло такое УГ, что я забил на эту прогу. Да и графика времён первых ФФ как-то не особо прельщает.
# 28 февраля 2011, 12:19

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Да, РПГ мэйкер, он хорошо работате только на дефолте, а вот когда начинаешь пытаться что-то кастомное зафурычить, это уже такая боль…
Кстати, лучшее, что я видел на РПГ мейкере была адвенчура Beautiful Escape: Dungeoneer, просто шедевр.
Сейчас её добавлю как раз.
# 28 февраля 2011, 12:32

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Deprave писал:

Beautiful Escape: Dungeoneer

Давно висит на очереди у меня.

# 28 февраля 2011, 12:50

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Зря весит, игра на один вечер, за то впечатлений море^^
# 28 февраля 2011, 15:34

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Просто очень много таких «игр на один вечер» накопилось. Разгребаю потихоньку =)

# 28 февраля 2011, 15:54

James

Гражданский 5 уровень
54 сообщения
38 SFP
Среди русских игр для RPG Maker'а есть достаточно неплохая Легенда о Дряньке.
# 23 августа 2011, 13:43

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Кстати, приглашаю вступить в клан любителей инди игр.
# 23 августа 2011, 19:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Жаль тут нельзя вступать в два и более клана...
+7
# 23 августа 2011, 20:32

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

Жаль тут нельзя вступать в два и более клана…
Согласен, лучше б сделали группы, с тематическим объединением. Но я ща нигде не состою, так что подал заявку.
# 23 августа 2011, 20:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

По идее свой клан надо продвигать, однако из назначение в настоящий момент важно не до конца. По идее, в клане с инди-играми должны быть любители таких игр. При этом они вместе рассказывают о старых и новых играх, сообщают другую полезную информацию, а в клане все это координируют. Делать как во Вконтакте — вступил в тысячу групп, какой я молодец, не стоит наверно.

Если есть предложения по развитию кланов, чтобы они имели больше смысла, можно их оставить на сайте.

+13
# 23 августа 2011, 21:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вступайте в мой)))

# 23 августа 2011, 21:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Оставил в Реформале идею про членство в кланах.

@dameon писал:

Если есть предложения по развитию кланов, чтобы они имели больше смысла, можно их оставить на сайте.

Предложения есть, но их нужно оформить в понятный вид.

# 23 августа 2011, 22:30

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А если сделать систему репутаций с кланами, как нынче модно в RPG? Скажем то, что ты состоишь в одном клане и админишь его, не мешает тебе читать новости и участвовать в обсуждениях в другом клане, а за активное участие получать очки репутации и полномочия (например право голоса в опросах, возможность открывать темы и постить статьи). Так же считаю, что будет актуальным на странице пользователя показывать график репутации с кланами, с которыми он тусит, но это при условии, что будет правило запрещающее создавать кланы «ниачом».
+12

Для комментирования необходимо авторизоваться