^

Остальные игры / Megaman! Немного о "тысячи их!"

# 27 марта 2010, 16:53

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Этот чудесный игровой сериал развивается с 1987-го года. Первые части выхоили на NES и парочка из них даже дошла до России :).
Помню в детстве картридж был! ). Вспоминаем:

Сейчас (в марте) начинает выходить 10-ая часть Мегамена под Wii, PS3 и Xbox360, полностью стилизованная под денди :)

Однако! Помимо основного сериала есть еще 6-ть линеек игр :). Часть из них под геймбои, часть под NDS. Очень много игр. Большая часть, конечно, платформеры. Среди них предлагаю на рассмотрение "Megaman X". С этой серией я познакомился пару лет назад, когда мне в руки попала восьмая часть, портированная с PS2 на комп: "Megaman X8". Тогда мне просто разорвало моск :). До этого не думал, что платформеры могут быть ну настолько крутыми :). Недавно поиграл на PSP в "Megaman Maverick Hunter X". Радовался :). Оказалось, что это ремейк "Megaman X1". Начал изучать культурный вклад этого сериала и все, прощайте :).

Заставляю поиграть в:
Megaman X8
На комп
На PS2

Megaman X1
На SNES
Ремейк на PSP "Maverick Hunter X

По желанию:
Megaman X Collection
(неплохой сборник X1-X6 частей на PS2) Сам играю :)
На PS2


Mobygames о Megaman
World-art о Megaman
Педивики о Megaman
Список игр на педивики
Русопедия о Megaman
Megaman World — русский фансайт

P.S. в природе встречаются также аниме, саундтреки, арты и т.д. по вселенной Megaman.
# 27 марта 2010, 19:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Неплохо. Помню, играл в какого-то на денди и на первой соньке. Раз уж темка попалась на глаза, во что-нибудь сыграю.

Для комментирования необходимо авторизоваться