^

Остальные игры / [PC, X360] Mass Effect

# 13 августа 2008, 13:18

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Итак, что вы думаете об этой игре?

Я ещё не прошёл её (вов :(), но игра сама по себе очень интересна, но тем не менее.
Основной сюжет очень интересен, заставляет переживать, делать выбор и для первого прохождения игры захватывает просто неимоверно, это заметно так как от выбор ситуация меняется лишь на эпизодичное время и как бы не так уж чтобы сильно.

Побочный сюжет, квесты и исследования планет сделаны очень скучно и их исследовать — это лишь наслодится разными пейзажами и диалогами..
Кстати о них — они выполнены просто супер.. Но позже начинаешь замечать приличные огрехи.. Много фраз довольно похожи, а варианты ответов делятся на группы.. Примерно: верхний правый — всегда добрый, нижний правый всегда грубоватый, средний правый примерно на пофигистком уровне, а слева средний информация.. А если появляется цветная надпись, значит ситуация решается простым её выбором, если же серая, тогда для того чтобы была цветная не хватает скила либо Обаяния либо Устрашения.

Геймплей весьма интересен.. Мы бегаем, стреляем аля шутер, командуем и постоянно раскачиваем как себя, так и своё оружие.. Смесь экшена — шутера с нехилыми ролевыми элементами, но оные всё же не дотягивают до мощных систем аля D&D. Кроме простой беготни есть ещё прогулки на лунуходе МАКО. Весело так поездить, и пораскидывать врагов выстрелом из гранатомета. :)
Про графику я как бы помолчу, потому что здесь коментарии излишни.. Напишите в гугл Mass Effect, поставьте поиск по картинкам и сами всё поймете.. Единственное что хочется добавить, что мимика просто потрясная.
В общем:
Игра отличная, не без огрехов, но без них совсем не бывает..
Но главное основной сюжет захватывает настолько, что всё остальное можно простить.. Сюжет действительно очень захватывающий и делать серьёзный выбор прийдётся.
Советую всем любителям РПГ, несмотря на прилично шутерный геймплей.
Моя Оценка: 9.0\10.0
Спыжжено отсюда: тык.
# 13 августа 2008, 14:27

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Lo4D писал(а):
Но главное основной сюжет захватывает настолько, что всё остальное можно простить..
Вот с этим абсолютно не согласен. Настолько заштампованного сюжета я давно не встречал. Все "неожиданные" повороты были очень стандартны и предсказуемы (кхм… Битва с Matriarch Benezia…)
Да и обычные диалоги иногда жгут. Ах, как главный герой представлялся новым сопартийцам!
 — А ты кто?
*выбираем вариант ответа "Я друг"*
— Я коммандер Шеппард, иду спасать всея галактику от сильно злобного чувака!
lol what? Его спрашивали? И так он говорит _каждому_. И все восхищаются и выражают желание помочь.
У меня не раз было ощущение, что я не выбираю ответы в диалогах, а шепчу Шеппарду на ухо, мол, ну скажи им что-нибудь доброе. Ибо он временами такое несет, что совсем не ожидаешь при выборе ответа.
# 14 августа 2008, 12:40

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Mamont1537, возможно заштампован, не спорю, но очень много разных "штампов" так сказать.. И по первому разу игра очень интересно проходится.
У меня не раз было ощущение, что я не выбираю ответы в диалогах, а шепчу Шеппарду на ухо, мол, ну скажи им что-нибудь доброе. Ибо он временами такое несет, что совсем не ожидаешь при выборе ответа.

Согласен полностью X)
P.S> Да и что хочу сказать насчёт озвучки.. Вообще то уже давно были игры полностью озвученные, даже самые незначительные разговоры.. Готика для примера. Хотя если они берут во внимание то что какой то то ли кодек, но не жрунал, там где информация всякая, то вобщем флаг им в руки, я это например даже не смотрю, да и в любом случае такую инфу лучше уже читать самому.
# 14 августа 2008, 14:15

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Lo4D писал(а):
Mamont1537, возможно заштампован, не спорю, но очень много разных "штампов" так сказать.. И по первому разу игра очень интересно проходится.
Ну я уже на Цитадели понял, какие именно повороты там будут. И мне было скучно. Еще надо учесть то, что я параллельно с игрой смотрел Stargate Atlantis, что совершенно не в пользу сюжету Масс Эффекта.

Для комментирования необходимо авторизоваться