^

Остальные игры / Для тех кто любит Old School JRPG типа Phantasy Star 1-4

# 10 сентября 2007, 07:51

Lancer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
8 SFP
Итак для чего я создал эту тему…
Для того чтобы нынешняя молодёшь в виде любителе всяких Которов и всякой 128битной лабуды попробовали себя в старых 16битах.
Вот наглядный пример малоизвестных в России игр:
DakaiJiuu Monogatari 1&2 -SNES — самая запудренная игра долго мучался что-б пройти. Первая часть лучше чем вторая.
Far East Of Eden Zero — SNES — По моему мнению это самая красивая игра на SNES жаль на японском, но мне это не помешало её пройти самому без GameFaq's. Самое сложное так это достать её графику для работы на эмуляторе SNES9x, но если кому нужо могу дать! Сам ром можно найти на emu-land.net
А так всем любителям 16 битных JRPG рекoмендую эти шедевры компании Hudson.
Если есть чем поделиться об старых играх, то делитесь!
# 11 сентября 2007, 19:27

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Для меня графика стоит на самом последнем месте. Поэтому очень люблю старые игры в стиле классической рпг. Жаль, что многие рпг на японском. Играть в них - просто жесть. Поэтому довольствуемся амер. локализациями. А что касается современных рпг, то нынешняя тенденция ухода в экшен мне совсем не нравится.
# 12 сентября 2007, 03:05

Lancer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
8 SFP
Ну если в японской совсем нет выхода то можна и GameFaq.com почитать или проверить сайтик один Romhacking.net там почти все переводы выставляются, так что всегда есть выход!
# 12 сентября 2007, 14:20

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Играть в jRPG, используя описания с геймфаков - то еще удовольствие. Теряется кайф от исследования игры самостоятельно, а в РПГ оно главное.
# 12 сентября 2007, 17:44

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Rune писал(а):
Играть в jRPG, используя описания с геймфаков — то еще удовольствие. Теряется кайф от исследования игры самостоятельно, а в РПГ оно главное.

Совершенно верно. Это, когда играешь в какой-нибудь экшен или т.п., где текста мало. А у рпг это одна из отличительных черт. Проходить Xenosaga на японском (если бы не было англ.) со скриптами %) %) %)
# 14 сентября 2007, 05:49

Lancer

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
8 SFP
Ну это совсем на кройняк!
Вот пример когда в Far East Of Eden Zero тебе надо достать ключ, а что б его достать тебе надо иметь при себе 1000…
Не 1001 не 999 а именно 1000, притом при всём что у тебя уже миллионы( если пронухать одну фишку).
Вот как это пройти когда игра на японском и ты его не знаешь?
Я же и говорю только на крайняк, когда ты уже всё облазил твой LV черезчур высок и денег у тебя погорло испробовав ВСЁ
возможное тогда только лезть на Gamefaq.
# 14 сентября 2007, 19:09

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Lancer писал(а):
Ну это совсем на кройняк!
Вот пример когда в Far East Of Eden Zero тебе надо достать ключ, а что б его достать тебе надо иметь при себе 1000…
Не 1001 не 999 а именно 1000, притом при всём что у тебя уже миллионы( если пронухать одну фишку).
Вот как это пройти когда игра на японском и ты его не знаешь?
Я же и говорю только на крайняк, когда ты уже всё облазил твой LV черезчур высок и денег у тебя погорло испробовав ВСЁ
возможное тогда только лезть на Gamefaq.

Так я не про то, что где-то застрял. А про сюжет, где в рпг это одно из главных свойств. В игре на японском теряется смысл игры и по этому она становится мало привлекательна.

Для комментирования необходимо авторизоваться