^

Остальные игры / Dynasty и Samurai Warriors [PS 1-3, PC]

1 2
# 12 марта 2007, 19:29

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Интересная серия игр от Koei, экшн. Сколько играю, а не наиграюсь. Очень удобный движок, а фпоклонникам FF очень понравятся "декорации".

Dynasty Warriors
Великолепная на мой взгляд игра, с прекрасной графикой, замечательным музыкальным сопровождением, удобным движком и интересным сюжетом. Некоторым игроманам может показаться, что их костюмы слишком роскошны для боев. Возможно. Но это я объясняю тем, что костюмы заимствованы из постановок Пекинской Оперы, известной роскошью десятикиллограмовых костюмов и невероятными акробатическими трюками, которые приходится выполнять китайским актерам. Именно оттуда для фильма "История Трех Царств" и игры были взяты не только костюмы. Напимер Лу Бу (в игре, по-моему, он получился более похожим на себя сценического) или Гуан Ю. Так или иначе, главное у нас сейчас не костюмы, а игра. Дело происходит в средневековом Китае (Поднебесной), когда он не был единой страной. Между собой воюют три царства — У, Вэй и Чу. Кроме того, на их территориях пришли в активность долгое время набиравшиеся сил люди из клана Желтых Повязок. Правители всех трех царств мечатют объединить все царства в единую империю. Но при этом каждый хочет чтобы именно под знаменем его царства собирались все эти земли. Вам предстоит выбрать царство, за которое будете воевать вы. Одна из прелестей этой игры та, что вы будете не просто воином, но одним из величайших героев китайского эпоса => крупным офицером, а может и главнокомандующим. Но главнокомандовать вам не придется — это не стратегическая игра. Дело в том, что если вы не главнокомандующий, вам придется часто бегать и проверять зодорово ли его величество, потому что компьютер тупее человека и иногда вашего командира могут зарезать, что приравнивается к пройгрышу (слабая сторона любого войска). Но если вы играете за сильного, быстрого и умелого воина, вы можете в одиночку замочить целую армию (как Ма Чжао из У).
Поначалу ваш выбор, за кого играть будет невелик. Но по мере прохождения будут "открываться" новые персонажи.
Хочу предостеречь: в пятой битве вы столкнетесь с настоящим маньяком, имя которому — Лу Бу. Этот пернатый и ведет себя как самый настоящий маньяк — если он напал на вас (а он до ужаса силен, особенно в первую встречу), он вас так просто не отпустит. И если ваш герой не умеет быстро бегать (как бедный толстяк Ксу Чу))), вам хана. Лично я его, после многих проб и ошибок, одолела только при помощи Гуань Ю. Он не так тяжеловесен, как его брат Жань Фэй, не такой слабый как Жоу Ю, его мусоу (полоска, при заполнении которой может применяться спецтехника персонажа) заполняется быстро — лишь бы было достаточно врагов поблизости и его оружие (тип которого называется Гуань Дао, а само оно именуется Синий — или Черный, или Нефритовый — иероглиф переводится всеми этими цветами — Дракон) достаточно длинно, чтобы потягаться с Небесным Татуиром (алебардой) Лу Бу. Позже, к своему вящему удивлению, я узнала, что Гуань Ю по всем историческим записям и легендам дрался с Лу Бу и одолел его, и что это один из любимейших сюжетов для постановок в пекинской опере!
Оказавшись в гуще сражения не бойтесь поранить своих — для вас они неуязвимы и как бы вы ни размахивали своим смертоносным, ваши союзники будут лишь "отъезжать" при каждом вашем взмахе или ударе.
Есть в игре и несколько моментов, которые могут основательно достать. Первый из них — лошади. Во-первых, в начале боя всем командирам, кроме вашего достаютя кони (даже если вы — Папа Римский). Поле битвы, каким маленьким бы ни было, все равно будет слишком большим, чтобы успевать перековыливать из конца в конец на своих двоих, какими бы они длинными и шустрыми ни были. Во-вторых, если вокруг лошади завязалась куча мала (скажем, вы выбили противника из седла), лошадь не ускачет и вам придется бегать вокруг нее, чтобы достать врага, или бить прямо через нее вслепую (ей не дано умереть).
Еще одной проблемой бывают ваши союзники. Кроме того, о чем я уже говорила (о главнокомандующих), есть ОЧЕНЬ большая беда. Когда битва близится к концу и ваши войска прибили всех, кроме главнокомандующего (убийством или побегом которого заканчивается любая битва), они бегут к нему. Но рядовые сами не нападают — ждут, когда подбежит кто-нибудь познатней. Но движутся гурьбой за врагом. Приезжают ваши союзные командиры, прибегаете запыхавшиеся вы… и тут у вас начинает пестрить в глазах, потому что среди такого огромного количества мельтешащих объектов сложно различить жертву, а порой и вашего бедолагу-героя, что осложняет процесс побеждания.
Но, несмотря на все эти страсти-мордасти, игра по-настоящему захватывает.
 — Лу Бу
 — Гуань Ю (ни кто из персонажей не может похвастаться такой бородой!)
 — женские персонажи в игре очень красивы
 — Сан Чжан


Samurai Warriors
Что касается этой игры, то действие в ней происходит уже в Японии, времена сёгуната.
Она восхтит не меньше, а может и больше, чем DW.

Отредактировано 13 марта 2007, 07:31
# 13 марта 2007, 02:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
если честно, в DW меня бесило отсутствие вменяемого сюжета--он изменялся под того перса, за которого играешь. А так можно... Пока мочилово не надоест.
# 13 марта 2007, 07:03

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Ты НИЧЕГО не понял. Сюжет тут есть. Просто почаще заглядывай в "энциклопедию" в игре по мере прохождения. Кроме того, ты что хочешь от ЭКШНА ролевого сюжета? Да посмотри на любой экшн — там просто времени и места не хватит на развернутейший сюжет (хотябы Chaos Legion всзять).

Посвящена игра эпохе троецарствия, т. е. распада Китая после падения 2-й Ханьской династии на 3 независимых владения (Вэй 220—264, У — 222—277 и Шу Хань — 221—263).
В игре же нам дается возможность посмотреть на эту войну с разных точек зрения. Надо сказать, что игра опирается, в основном, на мангу "История Трех Царств" и на постановки пекинской оперы.
# 13 марта 2007, 12:19

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Все это я итак знаю. Такой я просто человек--не люблю альтернативную историю, поэтому после того, как прочитал оригинальное развитие событий(которое, кстати, также описано в Romance of Three Kingdoms) как-то перехотел играть, кстати я видел кроме манги и оперы некий сериал, правда теперь им не обладаю =\ А так потратил много времени, открыл почти всех персонажей, самым сильным мне почему-то кажется Zhao Yun и Sima Ii. Ну, может Джунг Лианг еще.

Насчет тактики боя… В миссиях, где цель--убить командира, я спокойненько пешочком до него проходил, всех убивая(если никаких других условий нет), на нормальном режиме. Более интересны способы доставания уздечек для коней, которые кстати в СИ описаны…)

Хотя нелюбовь к альтернативной исторри не мешает мне играть например в
shadow Hearts…

Насчет истории… Да, есть пара персонажей, играя за которых мне взгрустнулось. Сестря Сун Квана например(забыл имя ). Гуан Ю тот же…
# 13 марта 2007, 16:59

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Самый сильный перс в DW — Лу Бу.
А Гуань Ю — что? Что ему уготовлена судьба лишиться головы?
# 14 марта 2007, 00:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
Самый сильный перс в DW — Лу Бу.

Кхххххххх, он самый МОЩНЫЙ. Но им жуть как неудобно играть, пока не прокачаешь и оружие нормальное не найдешь… Да и кампании у него посложнее будут, чем у некоторых.

@Dea_The_Nanman писал(а):
А Гуань Ю — что? Что ему уготовлена судьба лишиться головы?

Он хороший человек. В отличии от Сима Ии, который в настоящей истории был в выйгрыше.
# 14 марта 2007, 00:41

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
А мне больше понравилась Dynasty Tactics
# 14 марта 2007, 21:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Samedi писал(а):
А мне больше понравилась Dynasty Tactics

Какая часть?
# 15 марта 2007, 11:57

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Laharl писал(а):
Какая часть?


Первая. Вторая как то в руки не попала.
Прикольная система комбинаций. Плохо что не дают лично пройти железным сапогом по всему Китаю. Сюжетная вставка — половины государств уже нету.
# 25 июля 2007, 10:45

KilleySi

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Dynasty Warriors 4 Hyper я исколесил почти вдоль и поперёк — клёвая игрушка. Хорошо, что от PC. :) Вот тут недавно про Samurai Warroirs пару статей нашёл и тоже захотел поиграть в неё. Расскажите плиз что-нть о ней. Она на PC есть?

~~~~добавлено спустя 4 минуты 51 секунду~~~~~~~~

Re: Dynasty и Samurai Warriors [PS 1-3, PC]

@Dea_The_Nanman писал(а):
Интересная серия игр от Koei, экшн. Сколько играю, а не наиграюсь. Очень удобный движок, а фпоклонникам FF очень понравятся "декорации".

Dynasty Warriors
Великолепная на мой взгляд игра, с прекрасной графикой, замечательным музыкальным сопровождением, удобным движком и интересным сюжетом. Некоторым игроманам может показаться, что их костюмы слишком роскошны для боев. Возможно. Но это я объясняю тем, что костюмы заимствованы из постановок Пекинской Оперы, известной роскошью десятикиллограмовых костюмов и невероятными акробатическими трюками, которые приходится выполнять китайским актерам. Именно оттуда для фильма "История Трех Царств" и игры были взяты не только костюмы. Напимер Лу Бу (в игре, по-моему, он получился более похожим на себя сценического) или Гуан Ю. Так или иначе, главное у нас сейчас не костюмы, а игра. Дело происходит в средневековом Китае (Поднебесной), когда он не был единой страной. Между собой воюют три царства — У, Вэй и Чу. Кроме того, на их территориях пришли в активность долгое время набиравшиеся сил люди из клана Желтых Повязок. Правители всех трех царств мечатют объединить все царства в единую империю. Но при этом каждый хочет чтобы именно под знаменем его царства собирались все эти земли. Вам предстоит выбрать царство, за которое будете воевать вы. Одна из прелестей этой игры та, что вы будете не просто воином, но одним из величайших героев китайского эпоса => крупным офицером, а может и главнокомандующим. Но главнокомандовать вам не придется — это не стратегическая игра. Дело в том, что если вы не главнокомандующий, вам придется часто бегать и проверять зодорово ли его величество, потому что компьютер тупее человека и иногда вашего командира могут зарезать, что приравнивается к пройгрышу (слабая сторона любого войска). Но если вы играете за сильного, быстрого и умелого воина, вы можете в одиночку замочить целую армию (как Ма Чжао из У).
Поначалу ваш выбор, за кого играть будет невелик. Но по мере прохождения будут "открываться" новые персонажи.
Хочу предостеречь: в пятой битве вы столкнетесь с настоящим маньяком, имя которому — Лу Бу. Этот пернатый и ведет себя как самый настоящий маньяк — если он напал на вас (а он до ужаса силен, особенно в первую встречу), он вас так просто не отпустит. И если ваш герой не умеет быстро бегать (как бедный толстяк Ксу Чу))), вам хана. Лично я его, после многих проб и ошибок, одолела только при помощи Гуань Ю. Он не так тяжеловесен, как его брат Жань Фэй, не такой слабый как Жоу Ю, его мусоу (полоска, при заполнении которой может применяться спецтехника персонажа) заполняется быстро — лишь бы было достаточно врагов поблизости и его оружие (тип которого называется Гуань Дао, а само оно именуется Синий — или Черный, или Нефритовый — иероглиф переводится всеми этими цветами — Дракон) достаточно длинно, чтобы потягаться с Небесным Татуиром (алебардой) Лу Бу. Позже, к своему вящему удивлению, я узнала, что Гуань Ю по всем историческим записям и легендам дрался с Лу Бу и одолел его, и что это один из любимейших сюжетов для постановок в пекинской опере!
Оказавшись в гуще сражения не бойтесь поранить своих — для вас они неуязвимы и как бы вы ни размахивали своим смертоносным, ваши союзники будут лишь "отъезжать" при каждом вашем взмахе или ударе.
Есть в игре и несколько моментов, которые могут основательно достать. Первый из них — лошади. Во-первых, в начале боя всем командирам, кроме вашего достаютя кони (даже если вы — Папа Римский). Поле битвы, каким маленьким бы ни было, все равно будет слишком большим, чтобы успевать перековыливать из конца в конец на своих двоих, какими бы они длинными и шустрыми ни были. Во-вторых, если вокруг лошади завязалась куча мала (скажем, вы выбили противника из седла), лошадь не ускачет и вам придется бегать вокруг нее, чтобы достать врага, или бить прямо через нее вслепую (ей не дано умереть).
Еще одной проблемой бывают ваши союзники. Кроме того, о чем я уже говорила (о главнокомандующих), есть ОЧЕНЬ большая беда. Когда битва близится к концу и ваши войска прибили всех, кроме главнокомандующего (убийством или побегом которого заканчивается любая битва), они бегут к нему. Но рядовые сами не нападают — ждут, когда подбежит кто-нибудь познатней. Но движутся гурьбой за врагом. Приезжают ваши союзные командиры, прибегаете запыхавшиеся вы… и тут у вас начинает пестрить в глазах, потому что среди такого огромного количества мельтешащих объектов сложно различить жертву, а порой и вашего бедолагу-героя, что осложняет процесс побеждания.
Но, несмотря на все эти страсти-мордасти, игра по-настоящему захватывает.
 — Лу Бу
 — Гуань Ю (ни кто из персонажей не может похвастаться такой бородой!)
 — женские персонажи в игре очень красивы
 — Сан Чжан


Samurai Warriors
Что касается этой игры, то действие в ней происходит уже в Японии, времена сёгуната.
Она восхтит не меньше, а может и больше, чем DW.


Насчёт лошадей знаю пока как брать только 2: это как у Лу Бу (ну или Гуан Ю) и "упряжь грозы". Если заинтересует — спрашивай.
В игре одна такая фиговая вещица есть: ту никак не сможешь взять "белую лошадь". :( Зато сможешь взять слона. :)

Хотя чего там: вот тебе ЛУЧШИЙ источник инфы на DW4 Hyper: www.koei.com/launch/DW4. :)
# 27 июля 2007, 07:21

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
По моему Samurai warriors круче. Только мне Xtreme Legends не понравились. Там графика какая-то уродливая.
@Dea_The_Nanman писал(а):

Samurai Warriors
Что касается этой игры, то действие в ней происходит уже в Японии, времена сёгуната.
Она восхтит не меньше, а может и больше, чем DW.

Это не совсем правильная инфа. Действия Samurai Warriors развивается во времена Феодальных Воин, японцы называют его "Сенгоку". Этот период истории начинается с того момента как Нобунага Ода начал проявлять свои амбиции по обьединению Японии, а заканчивается с захватом власти человеком по имени Иеясу Токугава.
# 28 июля 2007, 09:56

KilleySi

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Против него, знаю, играешь в Онимуше 3. :)
# 28 июля 2007, 16:05

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
В Онимуше использован исковерканый сюжет эпохи "Сенгоку".
# 29 июля 2007, 11:19

KilleySi

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Ultramarine, можешь чо-нть посоветовать мне от PC типа Онимуши, Династии..?
# 29 июля 2007, 23:25

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Я могу тебе на РС посоветовать типо Династи саму Династи.
Против Нобунаги играешь во всей Онимуше кроме 4 части.
Графика в Экстрим легендс точно такая же как и в обычных СВ.
# 30 июля 2007, 03:11

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):

Графика в Экстрим легендс точно такая же как и в обычных СВ.

Нет
# 2 августа 2007, 22:46

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Что нет ?!
Твое голословное "нет" могу счесть за стопроцентный флуд
Факты-факты-факты ! ! !
Нету фактов?
Вот и помолчи.
"Нет" мля. ухаха.
# 3 августа 2007, 04:30

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Сам помолчи! Сравни графику 2 и EL самураев. Поймешь, надеюсь. Если в твоей маленькой головушке осталось что-нибудь кроме мыслей про флуд.
# 10 августа 2010, 13:41

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ну мне орочи нра ХД
Читерный перс конечно)))))))
Но,плин,косит так кавайно моим любимым вепоном — ETERNAL SICKLE Ухх ХДДДДДД
# 28 марта 2011, 12:04

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
отличные слэшеры у «KOEI»));ду 7 династии и 3 самураев)))
# 28 марта 2011, 12:04

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
*жду
# 29 марта 2011, 12:18

noble6

Новобранец клана RPG Forever! 10 уровень
19 сообщений
298 SFP
Мне серия SW нравиться в 10 больше чем DW.В ней есть все что мне нравиться в играх это запоминающися персонажи,интересный сюжет и отличный геймплей.
# 14 апреля 2011, 11:46

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP
Samurai Warriors намного круче Династий.
# 28 апреля 2011, 13:22

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
А круче чем? Поясни..)Я не выбираю между этитими двумя играми, они обе вполне достойные внимания человека,интересующегося историей Востока)
# 28 апреля 2011, 20:43

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Hether__Mason писала:

А круче чем? Поясни..)Я не выбираю между этитими двумя играми, они обе вполне достойные внимания человека,интересующегося историей Востока)
тем более они выпущены одной и той же компанией, на одном и том же движке. и плюсы и минусы есть в обеих сериях.
# 29 апреля 2011, 10:17

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP

@Hether__Mason писала:

А круче чем? Поясни..)Я не выбираю между этитими двумя играми, они обе вполне достойные внимания человека,интересующегося историей Востока)

 

Персонажи в самураях пророботаны лучше чем в династий.

 

# 29 апреля 2011, 20:30

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Rikimaru писал:

Персонажи в самураях пророботаны лучше чем в династий.
а в каких частях сравниваем?
# 30 апреля 2011, 12:33

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Rikimaru,хмм, разве? У меня почему-то такое ощущение, что ты сравниваешь Династию 4 и самураев 2..
+11
# 15 мая 2011, 11:38

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP
Я не сравниваю самураев 2 с династий 4,просто хочу сказать что в самураях пророботанных персонажей больше.
# 15 мая 2011, 11:55

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
проработанных в плане чего?
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться