^

Остальные игры / Call of Juarez

# 6 февраля 2007, 00:19

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Давненько я не встречал хорошеньких вестернов.
Пусть заядлые консольщики завидуют дикой завистью: наконец-то вышла воистину та игрушка, которую не пропустит ни один уважающий себя геймер…

Больше всего меня порадовало то, что помимо графики нового поколения, построенной на 3-итх шейдерах и различных наворотах, помимо НАСТОЯЩИХ, в отличие от всех других игр (это ИМХО!), тут наконец-то добились натуралистичных цветов кожи у персонажей, реалистических пейзажей……………… Огромных полей, горных каньонов, водопадов, рек с такой красивой водой, что даже появляется жажда и идёшь пить воду на кухню! ……………

Короче, тут присутствует Сюжетище и Настоящий Дух приключений на Диком Западе, Дух приключений, которого так не хватает во многих современных игрушках!

Короче, не смог я оторваться от этого замечательного творения, пока не прошёл эту игрушку от начала и до конца!

До сих пор ум будоражит угнетающий вид засушливых каньонов Мексики; лес, место в котором в гармонии с природой живёт индеец Спокойная Вода; высокая скала Священного Орла, окруженнаякрасивейшим голубым заливом, мерцающим под лучами солнца… Всё это описание можно продолжать сколько душе угодно. Напишу лишь одно: я ТАК втянулся в мир этой игрушки, что совсем позабыл, что она таковой и является… Фантазия разыгралась так, что я словно бы ощущал дуновения тёплого ветерка в голубой лагуне, тепло воды, холод ночей в полузасушливых каньонах, острые камни и горные спуски, Сумрачный закат в засушливом каньоне Мексики… (блин, во понесло!)

Грустная история жизни молодого мексиканца и дяди его приёмного отца падре Рэя… Убийство родной матери Свечки (молодого мексиканца), повальные обвинения его Рэем в этом самом убийстве, бега Свечки в Мексику и преследование его бандитами, Рэем, жаждущим мести за убийсво свего брата и… его любимой когда-то отвергнувшей его предложение и жившей с его родным братом, отцом, который из-за жадности и ревности, подстстроившим это самое убийство…
Сюжетная линия очень запутана по-началу, но в то же самое время вытягивающаяся в цепочку душераздирающих событий из жизней двух несчастных людей, между которыми злая судьба решила разыграть смертельно опасную игру, победителем из которой выйдет только один! (Увы, одно счастье не бывает на двоих…)

В этой игре есть всё! Мордобой, дикие перестрелки, чёрный юмор, гордыня, в которой погряз Рэй (раскаяние приходит позднее…), погони на лошадях…и т.д… Из мелочей: много всяких мелочей — типа великолепной графики НОВОГО поколения, сравнимой с тем прорывом, с которым пришёл когда-то к нам небезызвестный Unreal, Quake, DooM, Serious Sam… В Call of Juarez красоты и великолепия этих игр собраны вместе и многократно приумножены, что не раз доказывает, бывают в мире откровения ( )…

P.S.: Рекомендую всем СТРОГО!!!

Напишу один нюансик…
Системные требования нехреновые:
3 гигагерца для более или менее сносной игры, БОЛЕЕ гига оперативы, видяхи предпоследнего поколения (GF7600 — 7950 и выше, АТИшки не знаю, но тоже нехреновые)… ну и т.д…

Это не просто игра, это ШЕДЕВР нового поколения!
+1
# 9 февраля 2007, 21:57

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Мне тоже очень понравилось.
Не знаю как насчёт шедевра, но это точно ОЧЕНЬ хорошая игра заслуживающая внимания.
Понравился сюжет, геймплей.
Тут действительно есть всё что мы привыкли видить в вестернах, причём в лучшей обработке.
Конечно понравилась вода, ето НЕЧТО, такой красивой воды я нигде не встречал, даже в жизни.

Для комментирования необходимо авторизоваться