^

Остальные игры / Guiltygear XX

1 2
# 27 июня 2006, 17:50

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Кто играл?
# 27 июня 2006, 17:56

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Я играл. Классная игруха! Сейчас играю в Guilty Gear Isuka. Играю за Милию Рейдж.
# 27 июня 2006, 19:20

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Я ИГРАЛ ИГРУХА НОРМАЛЬНАЯ И ПРИКОЛЬНАЯ. Я ДАЖЕ ЗАБИЛ С ПЕРВОГО РАЗА НА ВЫЖИВАНИЕ GOLD-SOLBADGAY!!!

Не пиши посты заглавным буквами — это не приветствуется.
*Darkness
# 28 июня 2006, 02:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
kaiser, а сколько до этого ты фтыкался в других схватках? ))
Помню у мя было как то рвение фигачиться, даже гейм пад сменил. Пофигачился недельку и забил. Оно красиво (: замечательно, здорово и весело… но файтинг.
# 28 июня 2006, 05:19

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Рульная вещь эта игруха)) Сделано в стиле аниме и ваще красиво Правда как и все файтинги быстренько уходит на полку :(
ЗЫ: А по ней есть аниме?
# 28 июня 2006, 06:47

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Еще рублюсь в Tekken 5, Soulcalibur2,3!
# 28 июня 2006, 18:15

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
У меня есть знакомые которые по 2 года играют))) Есть даже знакомый: Призёр по России^_^
# 29 июня 2006, 03:42

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ну если у тя душа к файтингам лежит — дык ты всю жизнь в них играть и будешь ) вспоминаеться чувак из Геншикена ))
А так многие анимешники просто любят попинаться.
Аниме врядли есть… я ниразу нигде ничего неслышал…
# 29 июня 2006, 04:56

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Я все время не успевал на эти соревнования не по Tekken не по Soulcalibur. Не знаю как насчет 1го места, но 2-4 наверное бы занял!
# 29 июня 2006, 05:07

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Cypher писал(а):
Аниме врядли есть… я ниразу нигде ничего неслышал…


А енто чё?:
# 1 июля 2006, 02:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
@Cypher писал(а):
Аниме врядли есть… я ниразу нигде ничего неслышал…


А енто чё?…

Это ОСТЫ.
Кстати, скачал GGXX Reload и GGX ISUKA…
Вторую сразу прошёл в аркадном режиме, а вот первую не могу! :( Как эту дуру мочить? Кто-нить тактику подскажет? Заболбала уже, (…дальше непристойные выражения…)…
# 1 июля 2006, 05:05

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha Не эт вродь не OST-ы, ну вот например почитай это:
http://www.guiltygear.ru/files/faqs/ggxx_drama_red_rus.txt
http://www.guiltygear.ru/files/faqs/ggxx_drama_black_rus.txt

Дуру??? С гитарой??? Просто присядь когда она атакует этими шариками))
# 1 июля 2006, 20:21

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Есть полнометражка по GG вот тока где она фиг знает ,но сюжет конечно Очень классный !!!!Я долго фигел когда узнал что Джастис мама дизи и что бриджет это пацан….Ну много там очень интересного,то что аксель путешественик во времени,джэм мутит с веномом,соло бессмертный полубожок…И суть в том что это турнир на выживание человечества:)))Всем советую поиграть!!!^_^

~~~~добавлено спустя 10 минут 58 секунд~~~~~~~~

Учись Фрц юзать
# 2 июля 2006, 00:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Есть полнометражка по GG вот тока где она фиг знает…

Учись Фрц юзать

Чё-та я и мои друзья-анимешники ничё не слыхали ни про какие полнометражки, уж надеюсь ты не воспринимаешь тот видеоролик из Релоада всерьёз?

Чё такое ФРЦ?
# 2 июля 2006, 09:12

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Есть полнометражка идёт 30 мин тока хз как называеться, а Фрц это голубая отмена при помощи которой можно отменят приёмы и переходить сразу-же в другой ,так же есть РЦ(красная) но ФрЦ ест меньше тэншэна....
# 2 июля 2006, 09:44

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Есть полнометражка идёт 30 мин тока хз как называеться, а Фрц это голубая отмена при помощи которой можно отменят приёмы и переходить сразу-же в другой ,так же есть РЦ(красная) но ФрЦ ест меньше тэншэна….

Блин, во загрузил! Моя твоя не понимай, я самоучка с детства, так что всякими выражениями загружеными не пользуюсь
А отмена это я знаю :mrgreen:
# 3 июля 2006, 07:15

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
--Evangeleon-- А! Я терь понял о чём он! Фрц-есть DUST — если тя уж очень сильно жмут то нажимаеш и противник прилично откатывается))
Тэншэн — полоска защиты, чем больше комбо — тем меньше повреждения.
РЦ — полоска набираемая для спец-атак.
Так?
# 3 июля 2006, 07:49

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Анимешка по "Guilty Gear XX Reload" есть и скорее всего уже продается в моем городе на русском языке, но она находиться на балванке из-за того что этот как и другие мультики тяжело достать, так же есть музыка, книги, фигурки, костюмы и оружие из этой игрухи))))
# 3 июля 2006, 16:42

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Нет Даст это даст, фрц это отмена удара резкая(голубой кружок,не путать с рекавом), Рц крассный но Рц есть 50% теншена как и спешэл , а Фрц 25%,но Фрц очень сложно использовать ,доступно более или менее проффи...
# 3 июля 2006, 17:39

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Ты шутишь доступно какому проффи, я у Sol-BadGay все приемы знаю и выполняю их в легкую меня даже золотыми персонажами у которых реген работает (Слаер,Суд и др.) забить тяжело!!!!
# 8 июля 2006, 13:17

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Мдя...Чем слушал?Фрц это фолс роман кансель,тобишь отмена приёма которое жрёт 25%Тэншена и с его помощь можно отменять приём с дополнение другого,а на счёт золотых персонажей я скожу лишь одно это мясо,чтобы с ним справиться не нужно круто играть!Тактика борьбы с золотыми Координально отличаеться от тактики борьбы с живыми противниками...Вот так!:)))
# 8 июля 2006, 13:47

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
--Evangeleon-- Эта…Чемпион…А по англицки сможеш?))
# 11 июля 2006, 23:51

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Да классная вещь. Помню, с ребятами целой компанией за одним компом урывались. Ярко, красочно, динамично... Что ещё требуется от файтинга? Но этот - ярок, красочен и динамичен в особенности. Да и выбора у нас не было - на компе файтинги - гость редкий. Так что либо GuiltyGear, либо Mortal Combat 4...
# 12 июля 2006, 15:27

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Stealth, не знаешь, не говори, вот тебе курс молодого бойца, про все полоски и т.д.

В игре есть ровно 4 полоски.

Первая — полоса здоровья. Объяснять про нее ничего не буду, и так все понятно.

Вторая по важности полоса, это tension. Tension необходим для проведения dead angle atack, roman cancel, false roman cancel и overdrive. Заполняется по мере движения, того как атакуешь ты и того как атакуют тебя. Будешь долго тупо стоять на месте — полоска исчезнет. Игра любит смелых.

Третья полоска это guard. Находится она прямо под полоской здоровья. Чем guard больше тем больнее тебе когда тебя бьют. Заполняется по мере того как тебя бьют по блоку, падает с каждым удачым ударом по тебе. То есть в длинной серии последние удары будут наносить урона значительно меньше чем первые. По прошествии нескольких секунд она восстановится.

Четвертая полоска это burst. Нужна для выполнения одноименного прима. Выполняется нажатием dust и атакующей кнопки. Просиходит взрыв отбрасывающий противника назад. Если испозьзовать как элемент атаки то полностью заполняет полску tension, если как защиты то просто отбрасывает противника. Важно то что работает из лежачего положения, во время рекавери в воздухе, и отменяет большинство ударов. Позволяет сразу перейти в контрнаступление.

Теперь о приемах. Об обычных ударах ты естественно знаешь сам.
Special это второй тип ударов, чаще всего они сильнее обычных, выполняются нажатием опрделенных коомбинаций клавиш приведенных в command list, они не требуют tension.
Overdrive, еще один тип ударов. Наиболее мощный из них. Каждый персонаж имеет по два-три overdrive. Недостатком является низкая скорость проведения большинства из них и то что они требуют половину полоски tension. У диззи есть очень мощный overdrive требующий полной полосы tension.
Instant Kill. Мгновенное убийство. Выполняется сначала переходом в режим IK, посредством нажатия 4х атакующих клавиш( p k s hs)(пока находишься в этом режиме сначала медленно сгорает полоска tension а затем жизни) и выполнением коомбинации 236236hs, у мэй IK выполняется другой коомбинацией, у диззи IK отсутсвует.
Dead angle atack, это такой контрудар, когда тебя сильно зажали, а burst уже испоьзован освободиться можно нажатием из блока вперед+две атакующие кнопки. Требует половины tension.

А теперь собственно о предмете спора, Roman cancel и false roman cancel. RC и FRC это приемы позволяющие прерывать анимацию приема сразу переходя в слудющий. RC делается на множество приемов, использовать его можно только в случае попадания по противнику. Требует половину tension. А теперь о главном, о FRC, это почти тоже самое что и RC только требует четверть tension, выполняется даже если по противнику не попал, но использовать его можно только с небольшим кол-вом приемов, и для удачного выполнения нужно попасть в 2-3 кадровое окно, что естественно очень трудно.
Отредактировано 12 июля 2006, 16:30
# 12 июля 2006, 15:41

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
evilsith За последний абзац спасибо

И вообще: Я не особо увлекаюсь файтингами, ну в смыселе так чтобы знать как юзать всё на максимум, так прошол стори лайн и фсё))
Отредактировано 12 июля 2006, 16:37
+1
# 12 июля 2006, 16:27

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
тьфу ты щас исправлю, вот, все готово
# 14 августа 2006, 07:47

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Игра классная, унас много людей из аниме клуба подсело. Вот секрет, не ЧИТ КОД, на золотой и тёмный костюм.
Золотой: при выборе перса зажмите L1 для первой стойки(обязательно), выберите перса на R1.
Чёрный: всё так же, только выбор на клавишу Start.
# 14 августа 2006, 12:47

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
это никакой не секрет. Тем более что возможность выбора ex версии(золотой) нужно открывать по мере рохождения игры не помню в каком режиме.
# 15 августа 2006, 08:51

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Слово секретный я употребил, потому что, когда я взял золотой костюм, мои друзья подумали, что это какой-то чит код.
# 15 августа 2006, 11:15

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ну играть золотоым против обычного это действительно читерство, сила удара, кол-во Hp, регенерация и скорость возрастают примерно в 2 раза. Сила отдельных атак может взлететь до невероятных высот. К примеру Mist Finer у Johny в ex версии способен с одного удара убить любого обычного персонажа, Chip'a и нескольких девчонок в ex версии, всех остальных ex'ов с 2 ударов. А теперь скажи что не читер...
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться