^

Остальные игры / Call of Cthulhu - Зов Ктулху

# 22 мая 2006, 10:24

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Недавно (месяц назад — это недавно?) вышла игра с длинным названием Call of Cthulhu: Dark corners of the earth. Несмотря на страшную графику и примитивный геймплей игра получилась атмосферной и очень страшной. Вообще, хороших «хорроров» на PC мало, но они есть, и Call of Cthulhu один из них. Так что советую всем запастись памперсами и начинать играть.
# 22 мая 2006, 10:43

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Сюда же кину вопрос по прохождению «Ктулху». Может кто-ниб. сталкивался с такой проблемой: в миссии на корабле(примерно 75% игры) после того, как надо попасть в огоньки из пушки(ну тогда, когда большая волна заливает корабль) у меня остаются в живых 2 матроса, и нам надо убегать от монстров. Так у меня эти 2 матроса стоят и никуда не хотят идти. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким же багом?
# 22 мая 2006, 15:31

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
А можно поподробнее об игре? ссылочки, скрины какие-нибудь?
# 22 мая 2006, 17:20

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elirena писал(а):
А можно поподробнее об игре? ссылочки, скрины какие-нибудь?
Какие все-таки все ленивые ))
http://www.gamespot.com/pc/adventure/callofcthuludarkcornersoftheearth/index.html?q=call%20of%20the
# 25 мая 2006, 01:32

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
народ кто играет помогите не могу открыть сейф под церковью комбинацию знаю но чето не открываеться баг может
# 25 мая 2006, 10:11

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@niki135 писал(а):
народ кто играет помогите не могу открыть сейф под церковью комбинацию знаю но чето не открываеться баг может

а ты правильно крутишь?
направо(правой клавишей) до 3,
налево(левой клавишей) до 1,
направо до 5,
налево до 7…
Пробовал?
Если все равно не открывается, то что происходит?
# 26 мая 2006, 03:07

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а нихрена не происходит стоит зараза как не в чем не бывало ,хоть динамит бере и взрывай :ukliam:
# 26 мая 2006, 14:38

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
наверно, баг… :(
если играешь в русскую версию, попробуй установить английскую, иногда помогает.(в том же Ктулху мне эта фишка помогла раза 2)
еще можно сохранения в интернете поискать…
купить новый диск…
ЗЫ. пираты — козлы!
# 26 июля 2006, 02:10

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Товарищи! Никто не проходил пираццкий CD с маркировкой "А2" (А в КВАДРАТЕ точнее)? А то тута все в нете багами пугают, а я ваще не знаю нормальная она или нет! Ещё, кстати, не могу запустить игру с видюшками (приходится их удалять), чёртов формат WMV!!!!!!!!! Не крутит его винда, наверное баг с кодеками, переустанавливал, но без толку!
А графика в игре хоть и консольная, но далеко не убогая! Посморите хотя бы на шейдерные эффекты, освещение, размытие и т.д..
P.S.: У меня на диске только русская версия, английской нет, вот поэтому-то я так и забеспокоился (а так придётся проходить её без видюшек :( )…
# 27 июля 2006, 02:18

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Сегодня купил диск….инсталлер сразу же заставил установить кодеки на win media 9 прям с диска — оно и понятно все звуки в .огг а видео — .wmv…..перевод до ужаса наикривейший(наверняка с помощью проги-переводчика всё делалось), но что делать ? с английским-то проблемы, но ладно о грустном…..Прошёл первый уровень — парень, сразу видно, псих: зашёл в комнату с трупаками, так изображение от ужаса аж зашаталось — круто! Инфернальный музон нагоняет страху, а декорации городка отнюдь не пытаются рассмешить….

ЗЫ

А кто-нить смотрел фильм "Дагон"? Он с игрой перекликается сильно — тож по Лавкрафту….
# 27 июля 2006, 23:14

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Кстати проблема с сейфом совсем не баг.Просто система открытия немного специфическая.
2 Olifka тренируй психику. игра совсем не страшная.Интересно то что игру можно закончить(и так скорее всего у всех будет)полным психом.кста игру разрабатывать начали с 2002 года.никто не знает почему так долго клепали?
# 28 июля 2006, 01:33

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
2 Fatum
Догадываюсь…..есть информация, что сразу после выхода игры, компания-разработчик распалась из-за финансовых проблем….скорее всего причина долгой разработке в нехватке денег…
# 28 июля 2006, 21:45

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
У меня перевод судя по всему нормальный, ляпов не заметил пока, но вот как запустить эту гаму с видюшками? И кодек устанавливал — один хрен, не пашет!
# 11 сентября 2006, 17:28

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
В субботу надыбал версию от 1С, потом скачал к ней NoDVD — терь я счастлив!

Для комментирования необходимо авторизоваться