^

Мир Final Fantasy / Какими вы бы хотели видеть будущие финалки ? (в каких жанрах, мирах и т.д.)

1 2
# 18 марта 2012, 03:40

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP

И так, какими по вашей версии должны стать будущие финалки( или просто мечтаете увидеть), которые по вашему могут понравиться Вам, порадовать и подарить кучу позитивных эмоций. Нужно ли попросту вернуться к корням и вместо 15 и 16 взяться наконец за римейк ФФ7 или даже 8 и 9, или правильнее прислушаться к мнению ветеранов и вернуть все лучшее из предыдыщих частей и все это эффектно представить в новом мире без фабульно-новашных кристаллов, всяких рыдающих гайи, но с самым (условно) настоящим духом ФФ? Или просто каким вы бы хотели видеть фф серии или какие ответвления порадовали бы вас ( если вообще хотите какие либо ответвеления )))?

Плюс, не могу не удержаться и не спросить об этом ( особенно поиграв и сильно разочаровавшись в Диссидии)- Как по вашему, не будет ли классно (ну или интерсно) сделать файтинг по ФФ, но не в стиле "куча героев парящие по воздуху как в китайских исторических драмах и с гипер-пупер светящимися атаками, от которых скорее только глаза начинают болеть)? Т.е. финалка с геймплеем такого замечательного файтинга как Soul Calibur, или просто файтинг в стиле Теккен Х Капком т.е. с героями из других игр или аниме ( ведь сработал более менее экперимент в стиле «Царства Сердечек» )).

# 18 марта 2012, 11:08

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

Ремейки врят-ли. Хотя именно 7,8 и 9 части были наиболее интересны(ну лично для меня) Если сравнить их примерно с 13 частью! Да что там сравнивать,13 выигрывает по графике.Как никак время не стоит на месте. Но сюжет и боевая система 13 части для меня нравится намного меньше чем в предыдущих частях.
В данный момент я жду TIPE-0, а точнее англ.версии.(я как-то в японских вечно незнаю куда идти) Незнаю что это за финалка такая,но мне кажется что-то похожее на цербера.
А на счёт того,как вы говорите — FF в стиле Текена. Ну если такая игра будет,я её обязательно качну. Но что-то мне кажется, она не будет чем-то выдающимся.Поживём увидим))))

# 18 марта 2012, 12:28

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Хочу видеть такой же как фф13 ну или фф13-2. Всё супер. ничего менять не надо!

# 18 марта 2012, 12:30

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Хочу продолжение сюжета DoC.

# 18 марта 2012, 12:36

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@ARTZ писал:

Хочу видеть такой же как фф13 ну или фф13-2. Всё супер. ничего менять не надо!

расчёт на Арка?)

# 25 марта 2012, 21:12

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

С графикой, системой боев да продвинулись и не малый им за это плюс, но вот сюжеты последних финалок не так задевают, как предыдущие. Со стороны посмотришь сюжет есть, есть и вроде не плохой, но это ощущение словно косточка в зубу застряла. 

# 25 марта 2012, 21:29

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

меня после 9-ой, финалки не завлекают…

+7
# 25 марта 2012, 21:29

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Лена писала:

С графикой, системой боев да продвинулись и не малый им за это плюс, но вот сюжеты последних финалок не так задевают, как предыдущие.

Последние это какие? В 12ой очень хорошая и эмоциональная история

# 25 марта 2012, 21:41

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

@7777 писал:

В 12ой очень хорошая и эмоциональная история

Это да, но все равно что-то не то, а 12 меня огорчила в малом кол-ве романтики XD уж да люблю я мыльную оперу

@BlindHawkEye писал:

меня после 9-ой, финалки не завлекают…

Также =)

«как оперативно сработано»

# 25 марта 2012, 21:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BlindHawkEye писал:

расчёт на Арка?)

FFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Арти мне все уши прожужжал «Всё что хочу в жизни — пройти фф13-2»

убить торияму мало. После принудительной загрузки оного в биореактор ради высших целей — финалка снова станет старой, доброй пошаговой Final Fantasy. И пофиг на экшен и ЦА. Обойдутся своими круизисами.

# 25 марта 2012, 21:52

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Arc писал:

финалка снова станет старой, доброй пошаговой Final Fantasy

Сейчас подойдет Дамион и все вам расскажет про пошаговые бои и что они пережиток прошлого

# 25 марта 2012, 22:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Вот смотри. Что мешало просто сделать кнопку остановки времени в битвах фф13 и ввод действий в очередь? Так был бы и экшен для школьников и подобие пошаговой системы для олдфагов.
# 25 марта 2012, 22:18

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Arc писал:

Вот смотри. Что мешало просто сделать кнопку остановки времени в битвах фф13 и ввод действий в очередь?

Арк, у АТБ никогда не было кнопки остановки. Ну кроме кнопки «старт» на джойстике разумеется. Это для очень древних олдфагов, которые начинали играть с третьей части. 

# 25 марта 2012, 22:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Ибо для ввода команд время само останавливалось.
Да и систему фф13 не только этим лечить надо.
# 25 марта 2012, 22:41

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@Arc писал:

Ибо для ввода команд время само останавливалось.

А мне никогда это не нравилось. Всегда эту штуку отключала, чтобы бои были чуточку живей. — не согласилась Мисака Мисака

# 25 марта 2012, 22:46

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
У меня такие наоборот чаще всего была включена, чтобы нервы сохранялись))
# 25 марта 2012, 23:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Потому и сказал что не только этим лечится система. Полная уравниловка магии и обычных способностей, лютый напор только на страггер, который сводит все битвы до одной тактики тоже имеют почетное место.
# 28 марта 2012, 03:14

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP
Вообще то, если память не изменяет ; то во всех сериях ФФ до 10ой вроде можно было сделать АТБ активным или пассивным, и это правильнее; в начальных этапах игры удобнее прокачиваться когда надо быстро просто нажимать на атаку, а после когда в запасе 5 листов магии, то как то обломно получать по башне, пока в спешке ищешь нужное заклинание.
12-ая мне не понравилась из за нудной боевой системы как раз. Обычные бои которые во всех фф не сильно напрягали, в ФФ12 занимали много времени, хотя игра выглядит вполне манящей, герои же чисто внешне ны выглядели особо запоминающимися или вызывающими симпатию и интерес. Про сюжет не могу сказать, так как я его вообще забывал пока долго нудно пересекал громадные локации с нудными боями в стиле полетела на врага синяя линия на манер писающего мальчика, что тоже убивало атмосферу игры, словно взяли обновили Вагрант стори и назвали ее ФФ).
Сюжетно десятка хоть и хромая, но считаю что в плане геймплея у нее был самый почти идеальный баланс из всех ФФ вообще ( кто нибудь вообще толком понял парадоксальность сюжета, мол Тидус это плод воображения или песни Феита, но и одновременно живший в занарканде задолго до Юны, исчезает черт знает куда и Юна зная, что он не настоящий идет его искать или я все не так понял?).
Почти все ФФ же начиная с 13ой части в плане геймплея превратились в эпилептическое шоу с кучей ненужных вспышек, и кучей быстро мелькающего непонятного текста, и это же унаследовала Диссидия в которую противно стало играть уже через часа 2, что и навело на мысль о нормальном файтинге в стиле Сол Калибура но с песами из ФФ официально)) Да игра красивая стала точно, но когда нету ощущения путешествия по карте мира , когда бои хоть и красивые но на самом деле идут так быстро что ничего не успеваешь толком понять от них, игра не то что наскучивает, но и начинает казаться искусственно надутой пустышкой.
# 28 марта 2012, 09:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Почти все фф после 13 это какие?
# 28 марта 2012, 14:21

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP
не после а начиная с 13ой (включая 13-2) эпилептические - т:е: при долгом просмотре из-за количества вспышек и молнеиносного мигания кучи непонятного текста могут вызывать у некоторых почти что эпилепсию; а самих эпилептиков отправить в глубокий тоннельный нокаут ;)
# 28 марта 2012, 14:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну в фф9 после призыва тоже можно было припадок получить :3 Особенно Мадина и Феникса (когда партия умирает). Просто ЦА нравится когда мелькают красивые картинки и разноцветные вспышки.

# 1 апреля 2012, 13:10

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP
Ну не совсем ; даже если и там есть сцены со вспышками и т.д. их скорость не такая бешанная как в фф13 и они все не сопроводждаеться кучей текта, который по большей части нервирует , а ведь для этого есть специальная должность, создателя и дизайнера менюшек и окошек в игре так, чтоб все было познавательным и читабельным и не напрягало ))
# 1 апреля 2012, 13:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Немного эпилептических скриншотов:

1333235344.jpg1333229263.jpg

 

# 2 апреля 2012, 22:10

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP
ok, some peice of epileptic gameplay http://www.youtube.com/watch?v=WSsIiaVs5x0 ... Лично я просто не успеваю следить за всем текстом и менюшками и заодно наслаждаться например красотой сражений .... и это по моему неудобно ))) а для других дело вкуса наверное но как уже сказал боевая система довольно неудобная особенно для меня как в 13 так и в Диссидиии )) ведь есть же студии что идут по старому доброму пути классических меню и фанатов у них все больше и больше )) например вот серия Персона )) я играл в персона 3 портабле ( до конца не знаю что будет) но там боевая система довольно смахивает на старые добрые финалки и ксеносагу ))) пусть и все немного на уровне детскости но зато ностальгия )))
# 3 апреля 2012, 12:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Да систему просто делал не Хироюки. Что он сейчас делает?
# 3 апреля 2012, 12:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Делает Guardian Cross. Едва ли ему найдется работа в FF в ближайшее время.

# 8 июня 2012, 19:37

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Хотел бы видеть их такими, какими они были раньше, только в улучшенной графике естественно.

# 8 июня 2012, 20:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Lobster писал:

Хотел бы видеть их такими, какими они были раньше, только в улучшенной графике естественно.

Нет, ну нововведения это хорошо. Без них бы игры быстро наскучили. Новые фишки, сюжетные приёмы, механика это всегда классно. Но я за осторожные эксперименты. Круто было бы если бы эксперименты делались в одной линейке (ну хотя бы «типо 0» линейка), а удачные идеи отбирались к номерным финалкам. Так можно было бы делать игры, которые нравятся всем.

+4
# 8 июня 2012, 20:39

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP
Только нововведения делать, плохо у них получается, пока-что..
# 8 июня 2012, 20:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Всё, можем хоронить фф. Чувствуется, если 15 будет как тех демо, то гроб понесём с блэкджеком и шлюхами почестями и плачём.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться