^

Мир Final Fantasy / А Вы, что почувствовали после прохождения FF?

1 2 3 4
# 4 ноября 2005, 17:59

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
У меня после титров финальной заставки какая-то пустота наступает... не хочется возвращаться в реальный мир...
# 4 ноября 2005, 22:00

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
После прохождения я испытал такую пустоту в душе. Как буд-то умер близкий друг. Тяжело стало. Я 2,5 месяца ходил под впечатлением потом правда еще раз решил пройти. Я просто не могу покинуть эту игру. 5 прохождений - это не рекорд. Слова I love you так берут за душу, что просто страшно становиться. Она полюбила человека, сильно, страстно и тут же потеряла. Я по себе знаю что это такое так что Final Fantasy X - лично для меня нечто большее чем игра - это мой мир.
# 4 ноября 2005, 22:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А я после прохождения любой фф, просто предклонялся перед создателями, так же долго смотрел на надпись The End слушая ностальгическую музыку и сравнивая тока что увиденное с повседневной жизнью, чувств просто море на самом деле, даже не знаешь что тебя переполняет, радость или печаль, горе или счастье, всё просто перемешивается...
# 4 ноября 2005, 22:28

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
После каждой части,даже уже в конце,я ощущал Жалость,ибо игра кончается,а так этого не хочется,хочется играть и играть и играть!!!
Но потом она кончается,и…..ВСЁ!Ты снова живёшь прежней жизнью,а потом новая финалка,и ты опять ……
# 4 ноября 2005, 22:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А вот по-моему, ты уже живёшь савсееем другой жизнью, покрайней мере после первого прохождения точно)Лично моё мировоззрение поменялось 100%...
# 4 ноября 2005, 22:39

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Моё на 70%.
Вообще.ФФ это не игра.Это просто …..Не знаю что(но это!!!)
# 4 ноября 2005, 22:46

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Это шедевр....
# 4 ноября 2005, 22:50

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Это ещё нечто большее!!!
Это шедевр обучающий жизни.(было сказано обусоблено)
# 4 ноября 2005, 23:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот что мне очень нравится в фф, так это то, что после её прохождения, ощущений даже больше нежели после прочтения какой то книги…
Кстати может в далёком будующем фф сделают как элементом обучения, и ученики будут лениво приходить домой, запускать свою ЗЫ(хз какую) и лениво качаться перед Сином…))
# 4 ноября 2005, 23:25

Spector_Aka_Xsive

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Я почувствовал, душевную теплоту и с таской вспомнил буквально за 60 секунд все!!! Всю свою жизнь и всю игру. В тот момент для меня это было как смерть, как туннель ведущий в рай. Все мысли, все! Слезы на глазах и комок в горле, от того насколько сильно было и мое переживание когда я смотрел на Риноу, от того как ей было плохо и от одной мысли что, неужели нечего у них так и не получилось, НЕУЖЕЛИ. Ей богу, это бло нечто. Это был самый впечатлительный момент моей жизни. Это как потеря самого дорого человека, как расстование со всеми своими мыслями как пустота и мысли что сейчас они поцелуются и будут жить. И надежда в моем сердце не умирла до самого конца. Мои глаза над было видеть. ЭТО ЛУЧШАЯ ИГРА! Это лучшая история которая превосходит все фильмы и все сказочные книги. Честно скажу еслиб у меня в жизни было тоже самое что и у этих вымышленных персонажей, драки, перестрелки, нападения, магия то я бы считал себя самым счастливым, потому что жизнь реальная, она порою мертвый лес, как потухание небесных туч, как солнечная пыль , что сыпется с огней ... как вечный холод, ветер, доджь ... и хаос тот где есть все мы, где нет лбви, где в лицах прохожих людей навеянна тоска и грусть и полное отсутствие эннго обояния. Жизнь - сука. Такая жизнь не нравится не кому. Лишь только чье-то стремление может иправит этот мир и я его исправлю (ну да ладно, я прекрощу свое рассуждение, а то совсем от темы уйду)
# 5 ноября 2005, 08:07

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Каждая FF обладает свое философией. Игра обучает нас чему-либо.
Напр. высказывание Bugenhagen'а: «What to do? Have you lost your way? When that happens we each have to take a
good look at our hearts. There's always something forgotten. Remember it…
Whatever that is, must certainly be what you are looking for…»

Zidane: «You don't need a reason to help people.» Можно приводить много высказываний. Лучге FF может быть только FF! Это Шедевр.
# 5 ноября 2005, 15:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dimon писал(а):
Каждая FF обладает свое философией. Игра обучает нас чему-либо.
Напр. высказывание Bugenhagen'а: «What to do? Have you lost your way? When that happens we each have to take a
good look at our hearts. There's always something forgotten. Remember it…
Whatever that is, must certainly be what you are looking for…»

Zidane: «You don't need a reason to help people.» Можно приводить много высказываний. Лучге FF может быть только FF! Это Шедевр.


«Крылатых» высказываний там действительно много, после прохождения они у меня ещё долго не вылетали из головы…
# 6 ноября 2005, 03:49

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elirena писал(а):
У меня после титров финальной заставки какая-то пустота наступает… не хочется возвращаться в реальный мир…

Для меня ФФ — реальный мир, и неважно что там ничего нельзя потрогать. А жизнь — хренова РПГ.
# 6 ноября 2005, 09:14

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Не знаю кто сказал, но
Жизнь игра с отменной графикой, но с хреновым сюжетом.
На счёт того, что я почувствовал, скажу, что первый раз я играл ФФ9 у друга, и плохо то, что я лишь иногда заходил к нему и игру прошёл фрагментами, и потому игра мне только понравилась. У меня ЗЫ нету, но комп тогда уже был, и был эмуль CVGS, самый тупой эмуль, который может быть. Я принёс диски и включил, подождал пол часа и понял, что не включается, тогда я вспомнил, что у друга есть диски фф7, и попросил, хотя он сказал, что тупая игра с очень плохой графикой, я всё равно решил попробовать, и узнал, что значит не обращать на графику внимания. Самая лучшая в мире игра, просто супер, я стал спать и просипаться думая об игре, видел сны про фф, где я был вместо Клода, это было не забываемо, и тут игра кончилась, я был в шоке, не знал что делать, пустота полная, и я стал в инете искать нормальный эмуль, нашёл ePSXe и стал играть ФФ9.
# 6 ноября 2005, 12:39

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Пожалуй, больше всего мне было жаль, что я прошла 9 часть. Очень, очень плохо было, когда я ее прошла. Причем, я ее проходила на все 100%, тоесть, не осталось уже ничего, а так хотелось еще поиграть. Эххх…
Когда прошла седьмую часть, тут же полезла в инет искать ВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО про Юффи. Вот такие пироги.
# 21 ноября 2005, 20:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
После каждого прохождения мне становится очень грустно, одиноко, чувствуешь какую-то утрату...
# 21 ноября 2005, 23:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А я вот после прохождения грущу обычно…Грущу от того, что верю в то что всё это может быть и в нашем мире но никто не хочет даже попробовать прожить хотя бы день сказкой…
Но сейчас я просто рад)Рад что увидел жизнь во многих её проявлениях, рад что лучше узнал людей, хоть это и всего лишь игра…Но опять же повторяю свою фразу, «игра тоже сделана людьми…»)
# 10 декабря 2005, 07:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Когда один раз я прошёл FF8, финальные кадры заставки заставили подступить комок к горлу и на слёзы стало прошибать! Но мужики ведь не плачут (с трудом подавил всё в себе и оставил глаза сухими (относительно )).
P.S.: В сетке наткнулся на фразу, с которой на 101% согласен, цитирую: «Что наша жизнь — игра. Вот только глючная бета версия попалась, да еще без права на сейвы».
# 10 декабря 2005, 10:34

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
ПОсле прохождения фф я обычно чувствую что вернулся из длительной поездки в удивительный мир ФАНТАЗИИ. Бывает очень грустно.. свыкаешься..а тут серость за окном ... это каой-то своеобразный наркотик
# 12 декабря 2005, 12:28

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
После окончания фф10 чуть не разревелся. Стильный конец. Ну а мир наш просто слегка не доработан. Вернее не мир, а Россия. Был в австралии, там Calm Lends отдыхает. )))
# 12 декабря 2005, 12:39

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Triks писал(а):
После окончания фф10 чуть не разревелся. Стильный конец. Ну а мир наш просто слегка не доработан. Вернее не мир, а Россия. Был в австралии, там Calm Lends отдыхает. )))

Притом очень сильно не доработана.
Во время прохождения испытовал море эмоций. А вот после окончания как будто чего-то лишили, как у маленького ребенка конфету отобрали.
# 12 декабря 2005, 13:19

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Да тут не концетку, милый мой, отняли. Тут целый мир отобрали. Да не просто мир, а мир где есть своя любовь, частью которой ты стал. Ты любишь Юну как Тидус, а Тидуса как Юну. Замедте ее глаза когда она произносит «I love you» аж мурашки по коже. Вот! Вот это и есть настоящая любовь.
# 12 декабря 2005, 15:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Почему отняли?Наоборот вам его дали, внесли в ваше сознание...А грустите вы по-моему из-за того что время ваше в нём истекло...Но по факту мир остался, остался он как у вас в голове, так и на диске с фф)Никто ведь вам не запрещает включить игру заново и окунуться в тот самый мир горя и радости ещё разок)
# 12 декабря 2005, 16:03

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
конечно после финалок была радость..и ожидание концовки и ожидание новой игры=)
# 17 декабря 2005, 18:03

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
После десятой части ходил пришибленный. Дня два. Потом развил истерическую активность в доставании десять-два. Знал только о её наличии (видел рекламку). Достал. Настроился на новую длинную и прекрасную, драматичную и романтичную историю. Бэмс в лоб! Целый день включал и выключал. Однако же принял и полюбил, стал проходить. Неожиданно (для меня неожиданно), когда только-только начал раскручиваться сюжет, когда я жду ещё столько же, если не больше, вылезает Вегнаган, получает по железной маковке и.т.д. и игра кончается Вы прошли 40% игры. Как же так? Не хочу! Начал вновь играть в десятку…
Долго ли, коротко ли, а прошло два месяца. Я вжился в этот мир, полюбил Её. Расставание стало мукой. Не хотелось жить. Хотелось вновь увидеть Её улыбку, услышать Её голос. Время затягивает душевные раны, но иногда, как сейчас, накатывают воспоминания, и хочется, бросить всё и…
# 2 января 2006, 14:53

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Блин, я ща заплачу, честно, тут прям за душу берет

Что до меня — конечно грустно, тоскливо, однако столько пищи для размышлений и полета фантазии — ух =)! И все время жаждешь продолжения. Очень жалко, что Шкварцы не делают продолжения финалок! Я вот например думаю, что седьмая (моя любимица) вполне могла бы обзавестись продолжением за место, скажем, ФФ Х-2. И что еще хорошо в финалках, так это предоставление сюжета. Ща поясню. После прохождения игры, когда, по логике, вопросов оставаться не должно и все доолжно быть предельно ясно, начинаешь додумываться, как же сложится дальнейшая судьба героев, пытаешься вжиться в их судьбу (об этом уже пишется в farplane в теме «перерождение душ», посему прошу присоединиться). Наверное, в этом и была вся суть в том что каждая фантазия действительно последняя, но веть так хочется продолжения шедевра…
Кумиры будут уходить и преходить, это неизбежно. Будут и новые фантазии, блещущие новыми красками и блестками. Но никогда не будет лучше той, с которой предопределил свое внутреннее я, с которой связал часть своей сущности. Вот это действительно «Финальная Фантазия»…
____________________________________________________________________
«The most beatiful thing we can expierence is mystery» Albert Einstein
# 2 января 2006, 14:59

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Что я почувствовал.Радость за героев, но гораздо больше эгоистическую жалость что все закончилось , им хорошо ,а хочется чтобы произошло что нибудь и действие продолжилось(так же и с книгами да и вообще с тем что нравится и имеет такое плохое качество как окончание).
# 2 января 2006, 16:23

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
когда прошел ФФ9 -КАЙФ! когда прошел 10-2 радость за Шуина*подмигивает Elli* и грусть за Юньку. фф 8 наверное так и не пройду((задол---- Вот так
# 11 марта 2006, 00:58

Lil-Saint

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
6 SFP
А я ничего не хочу сказать.Все уже сказано!Ill be her…Why..?Ill will waiting…here…For what…?Ill be waiting…for you…so…If you come here…you will find Me..I promise…Дальше немогу,сльозы не позваляют….
# 16 марта 2006, 20:21

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Когда я пршёл FINAL FANTASY 8,меня переполнили чувства радости,любви и сожаление о том,что эта прекрасная история закончилась.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться