^

Мир Final Fantasy / Любимая мини-игра

Ваша любимая мини-игра
Разведение и гонки на чокобо - FF7
4 голоса
Катание на сноуборде - FF7
2 голоса
Карточная игра - FF8
18 голосов
Поиск сокровищ на чокобо - FF9
13 голосов
Карточная игра - FF9
6 голосов
Блицбол - FF10
4 голоса
Сфербрек - FF10-2
В опросе проголосовало 47 человек
# 4 февраля 2007, 22:47

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Закройте тему если таковая была, но в данном разделе мне найти ничего подобного не удалось (хотя не удивлюсь, если она в каком-нибудь другом разделе).

Для меня:

1. разводить чокобо нудно, в списке призов за гонки ничего сверхсущественного не было, поэтому просто хотелось самому "сделать" золотого чокобо и победить наездника на чёрном чокобо, чтобы быть уверенным, что выжал из игры всё, чего хотелось. При повторных прохождения разводить чокобо уже не хотелось.

2. прикольненько, но мало чтобы претендовать на мой голос.

3. мало того, что из карт можно получить много всего полезного, так и игра настолько затягивает, что некоторый раз начинаешь очередное прохождение только для того, чтобы только поиграть в карты. Мой выбор.

4. очень приятная мини-игра (квест), где разработчикам удалось найти точный баланс между временем, потраченным на неё игроком и всё непропадающим интересом до её завершения. Но карты, всё-таки, больше торкнули.

5. скучно до того, что даже не хочется разбираться в правилах. Но даже если разберёшся и соберёш все карты (хотя даже не обязательно разбираться, всё получается в тупую), то никакой выгоды, кроме моральной (причём весьма сомнительной), не получишь.

6. Изначально кажется сложным, но на 10-15 игре возникает точно противоположное впечатление, отчего часов десять потом приходится с зевотой добывать Ваккке оружие и сигил. Красиво, эффетно, но безумно скучно.

7. весело и нескучно, потому что мало. Разработчики зря тратили время на придумывание бессмысленных диалогов, прорисовку новых локаций и выдумки новых персонажей — достаточно было сделать игру в виде сфербрека, но так, чтобы после обыгрыша всё более сильных противников нам показывали бы одну из 10-ти имеющихся в игре заставок, а за победу над самым сильным противником Юна получила бы главный приз — Тидуса в большом торте.

Enjoy!
Отредактировано 4 февраля 2007, 23:43
# 4 февраля 2007, 23:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Разведение и гонки на чокобо — Скукотища, во всём полностью согласен с Тремой.
Катание на сноуборде — В принципе не люблю подобные игры, вообще не понимаю, на хрен это идиотизм сделали в FF.
Карточная игра в FFVIII — Хорошая игрушка, мне понравилось.
Карточная игра в FFIX — Классная игрушка, ещё больше понравилось^^
Блицбол — Не играл
Сфербрек — Не играл

Trema
А где игра с чокобо из FFIX? Или ты её за мини-игру не считаешь?
# 4 февраля 2007, 23:14

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> А где игра с чокобо из FFIX? Или ты её за мини-игру не считаешь?

Угу. Сначала хотел вписать, но всё-таки это больше квест, чем мини-игра. Вот если уж говорить об этом квесте, то он мне намного больше понравился, чем карточная игра.

Если, конечно, большинство почитает, что данному квесту (мини-игре) здесь место, то добавим.
# 4 февраля 2007, 23:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я думаю, что, квестом скорее будет поиск самих Чокографов на карте мира, а вот процесс их нахождения в Лесу, Лагуне и Воздушном саду все же будет мини-игрой, имеющей и "побочный полезный эффект", как и карты в Восьмёрке.
# 4 февраля 2007, 23:27

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
1. Скучно. Очень и очень скучно.
2. Промолчу.
3. Карты в FF-VIII – вот где по настоящему интересно!! Лучшая мини игра.
4. Тоже покатит, но на порядок хуже, чем в предыдущей части.
5. Не особо впечатлило…
6. … Три раза прошёл FF-X_2… Никак не могу вспомнить, что есть Сфербрек…
Опишите хоть принцип игры. Если это именно та игра, о которой я думаю,
то это очень хреновая игра… =))
Добавьте вариант с чокобо-квестом из FF-IX. Тоже очень понравилось.
# 5 февраля 2007, 00:50

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Лучший ИМХО поиск чокографов!=) Самая прикольная вестч=) Карточная игра в 9 не такая интересная как в 8-ой да и собирать их прикола нет..
# 5 февраля 2007, 01:04

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Моя любимая — карты из ФФ8 , каждый день в неё играю в Triple Triad Extreme .
Кстати , если вы считаете Сноуборт мини игрой , почему тогда мини игры когда Клауд на мотоцикле мечом махал , в голосовании нет ?
# 5 февраля 2007, 07:18

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Надо вообще-то было внести весь этот развлекательный комплекс как одну из мини-игр, но что-то мне в голову пришла лишь эта игрулька оттуда. Модератораы, дело за вами, если есть недовольные.
# 17 февраля 2007, 23:04

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Поиск сокровищ на чокобо - FF9 самая занимательная и весёлая мини игра, я от неё в полном восторге! ^^
# 1 июля 2007, 11:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
1) Разведение и гонки на Чокобо – Соглашусь с автором темы. Занятие это скучное и к тому же на него тратится куча времени. Не люблю…
2) Катание на сноуборде — FF7 – Забавно, но не более…
3) Карточная игра — FF8 – Зе бест фор ми! Мой голос именно за этот вариант. Мало того, что это занятие очень интересное, да к тому же оно очень полезное. Получение таких вещей, как Герой или Святая война напрямую связано с Карточной игрой. По ходу игры их можно без карт получить раза 2. К тому очень люблю квест карточного клуба. Да и вообще кучу времени я тратил на это занятие.
4) Поиск сокровищ на чокобо — FF9 – Второе место для меня. Очень понравилось. И вообще в девятке лучше всего «отработаны» чокобо. Очень люблю проходить эту мини–игру.
5) Карточная игра — FF9 – карты в 9-ке мне не понравились. Мало того, что кучу непонятных и запутанных правил, в которых большинство игроков так толком и не разобрались, так ещё и пользы от них нет никакой. Это номер три для меня.
6) --- не играл
7) --- не играл
# 2 июля 2007, 12:31

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А мне 2 игры нра))) Конечно же карты в 8 в них я сутками играть могу ^^ и разведение чоко))) Хороши что эту традицию продолжила 11 фф) НЯЯЯЯЯЯЯЯ)
# 23 августа 2007, 01:35

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Карты FF8 и игра с Чокобо в FF9. Также очень нравится Боевая Арена в FF7. Блитцбол в FF10 интересный, но к 30-ой игре надоедает , особенно , когда всех выносишь с громадным счётом.
# 7 октября 2007, 01:02

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Чокоби разведение,отлов,гонки-это очень не плохоя идея,жаль что в других частях не продолжили.
# 21 октября 2010, 17:46

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Катание на сноуборде! мне это больше всего по душе......
# 29 октября 2010, 03:48

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP

Triple Triad рулез!)) помню я часами в неё рубался, что бы выиграть заветные карты)

Отредактировано 4 июля 2011, 19:06
# 23 марта 2011, 11:52

Vanille_589

Гражданский 8 уровень
13 сообщений
35 SFP
Мне нравиться поиск сокровищ на чокобо из FFIX. Особенно прикалывает, когда набираешь 8 предметов, тогда к тебе подлетает мугл и просит остановиться, не то я его разорю)
Самое прикольное по-моему искать сокровища в Раю чокобо, там так долго бегать от одного острова к другому… но это никогда не мешало мне разорять муглов и там)
# 15 октября 2011, 18:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Мне больше всего нравиться Chocobo Pocket Station. Самая прикольная игрушка, и с игрой классно связана.
# 12 июля 2012, 18:08

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Карточные и чокобо
# 5 декабря 2013, 15:11

Rinny

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
87 сообщений
2 SFP

Мне карточные понравились больше.

# 21 декабря 2013, 20:22

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

для меня самая лучшая мини-игра:

  •  Поиск сокровищ на чокобо — FF9

Вот так-то

# 21 декабря 2013, 20:26

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Tetra Master рулит.

# 21 декабря 2013, 20:35

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Исходя из отношения полезность/затянутость игрового процесса для меня лидирует Triple Triad.

Хотя Spherebreak и Blitzball тоже интересны. Только первая не слишком полезна, а вторая — слишком долгая.

Для комментирования необходимо авторизоваться