^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy VIII

1 2
# 5 июля 2014, 16:47

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

Привет,привет. Подскажите или дайте архивы,пожалуйста.С рабочей игрой.Желательно,чтобы была возможность установить,оба языка(русский и английский) Заранее,спасибо!

# 5 июля 2014, 16:59

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP
# 5 июля 2014, 17:20

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@StalkerDolg писал:

http://torrent-games.net/news/final_fantasy_viii_v_1_0_10_steam_edition_2013_pc_repack_rus_by_let_srlay/2013-12-21-38595

В гугле забанили походу

Ты чертовски милый и адекватный,человек.Но есть одно,но! «С рабочей игрой» имелось ввиду,что вы сами ее качали и играли. Торренты,первое что я сделал.Но перекачав с десяток образцов,убедился,что проще спросить на целевом форуме.

+2
# 5 июля 2014, 17:53

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Я кинул тот образ тебе на который ссылка была вконтакте в группе переводчиков

# 5 июля 2014, 18:46

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@StalkerDolg писал:

Я кинул тот образ тебе на который ссылка была вконтакте в группе переводчиков

Cпасибо большое.Про группу ВК и про «Steam»,не знал.

+2
# 6 июля 2014, 05:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@MISHA писал:

«Steam»,не знал

Ты что, все время качал старую версию под вин98 ?

# 6 июля 2014, 13:31

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@StalkerDolg писал:

Ты что, все время качал старую версию под вин98 ?

Не все люди мониторят изменения и релизы всех игр. Это просто невозможно. Зато всегда можно получить помощь от любителей на соответствующих ресурсах.

Кстати, и твоя помощь не совсем адекватна. Ты дал ссылку на игру с уже вшитым переводом с датировкой на декабрь 2013 года, который в итоге оказался глючным. Лучше скачать оригинальную английскую версию игры и пропатчить её последней версией русификатора, который несколько раз обновлялся, в том числе последний раз — всего пару недель назад. Ссылка на русификатор - http://ffrtt.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=192

# 8 июля 2014, 15:53

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@StalkerDolg писал:

@MISHA писал:

«Steam»,не знал

Ты что, все время качал старую версию под вин98 ?

Не подскажешь,я скачал твою версию и успешно играю в нее =3 Спасибо,тебе за это. А в ней нету бага с ковкой финального меча «lionheart» что в русской версии он не крафтится,а только в англ =3

# 8 июля 2014, 16:22

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Наверно нет, судя по коментам

# 8 июля 2014, 16:32

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

Кстати, и твоя помощь не совсем адекватна.f=32&t=192">http://ffrtt.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=192

Я считаю его помощь,адекватной.Ибо на таком «кривом» переводе я ее проходил,когда еще школяром был.Так что спасибо ему,ностальгия =3

# 9 июля 2014, 07:20

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@MISHA писал:

Я считаю его помощь,адекватной.

Ты видно не понял моих слов. Повторю ещё раз — ты скачал первоначальный перевод, в котором оказалось много глюков, и скоро ты с ними познакомишься. Пока не поздно советую скачать исправленный вариант. Ссылки я дал.

# 9 июля 2014, 07:46

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

С настроенным эмулятором было бы еще проще.

# 9 июля 2014, 08:58

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Brunestud писал:

С настроенным эмулятором было бы еще проще.

PS-версия не имеет Чокобо-мира, и это для настоящих фанатов игры довольно серьёзный недостаток.

# 9 июля 2014, 17:14

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@Vitali Acote писал:

@MISHA писал:

Я считаю его помощь,адекватной.

Ты видно не понял моих слов.

Перевод меня полностью устраивает,глюки я помню. Так что все нормально,как говорится,каждому свое =3

# 9 июля 2014, 17:52

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@MISHA писал:

глюки я помню.

Ты я вижу мазохист. В последней версии русификатора от этого же автора никаких глюков уже нет. Нужно просто его скачать и поставить на английскую версию игры.

# 9 июля 2014, 18:03

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@Vitali Acote писал:

@MISHA писал:

глюки я помню.

Ты я вижу мазохист. .

Да ладно,сколько раз проходил на пс первой с таким переводом =3 ТАк что мне уже ничего не страшно =3

# 9 июля 2014, 20:54

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@MISHA писал:

Да ладно,сколько раз проходил на пс первой с таким переводом

На приставке совсем другой перевод. Ты я вижу так и не понял, что ты скачал и во что играешь. Когда начнутся проблемы надеюсь всё же включишь голову.

# 10 июля 2014, 19:54

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

@Vitali Acote писал:

@MISHA писал:

Да ладно,сколько раз проходил на пс первой с таким переводом

На приставке совсем другой перевод. Ты я вижу так и не понял, что ты скачал и во что играешь. Когда начнутся проблемы надеюсь всё же включишь голову.

Все я прекрасно понял,не бойся>Все будет,хорошо.

# 10 июля 2014, 22:24

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Vitali Acote писал:

@StalkerDolg писал:

Ты что, все время качал старую версию под вин98 ?

Не все люди мониторят изменения и релизы всех игр. Это просто невозможно. Зато всегда можно получить помощь от любителей на соответствующих ресурсах.

Кстати, и твоя помощь не совсем адекватна. Ты дал ссылку на игру с уже вшитым переводом с датировкой на декабрь 2013 года, который в итоге оказался глючным. Лучше скачать оригинальную английскую версию игры и пропатчить её последней версией русификатора, который несколько раз обновлялся, в том числе последний раз — всего пару недель назад. Ссылка на русификатор - http://ffrtt.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=192

Так там тоже не ахти.

# 11 июля 2014, 19:17

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP

Самый лучший перевод,это на первой соньке =3

# 30 июля 2014, 01:08

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

А я очень неплохо английский подтянул играя в оригиналы, зачем вся эта возня, русификаторы, патчи…. Берёшь epsxe, оригинальный образ и вперёд ))))

# 30 июля 2014, 09:00

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

А я очень неплохо английский подтянул играя в оригиналы

А если в школе учил совсем другой язык?

# 30 июля 2014, 09:10

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vitali Acote писал:

А если в школе учил совсем другой язык?

А какой? Немецкий? Это огрубевшая версия английского. А английский — огрубевшая версия французского 

Языки романо-германской группы очень похожи друг на друга и очень легко находить соответствия. тем более словарь никто не отменял, теперь есть и электронные, не нужно лазить по разделам вечно.

# 30 июля 2014, 13:30

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@ShadowScarab писал:

Языки романо-германской группы очень похожи друг на друга и очень легко находить соответствия.

Я не филолог и искать соответствия между языками мне не интересно. Я хочу поиграть в любимую игру без напряг и тут даже корявый перевод будет весьма кстати.

# 30 июля 2014, 13:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vitali Acote писал:

Я не филолог и искать соответствия между языками мне не интересно. Я хочу поиграть в любимую игру без напряг и тут даже корявый перевод будет весьма кстати.

Причём тут филолог — не филолог. Я говорю о том, что зная чуточку французский, ты знаешь чуточку английский. С немецким — та же история.

# 30 июля 2014, 13:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Причём тут филолог — не филолог. Я говорю о том, что зная чуточку французский, ты знаешь чуточку английский. С немецким — та же история.

Жаль на японский это не распространяется. Прохожу сейчас Tales of Vesperia, которую доставили мне почтой из Японии, параллельно сравнивая их японские диалоги с скриптом английской версии Xbox 360. В n-ый раз поймал себя на том, что там где в диалоге на английском вопрос, на лунном утверждение (если верить знакам в конце предложения).

Недовольные мысли ж однако закрадываются. 

# 30 июля 2014, 13:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Жаль на японский это не распространяется. Прохожу сейчас Tales of Vesperia, которую доставили мне почтой из Японии, параллельно сравнивая их японские диалоги с скриптом английской версии Xbox 360. В n-ый раз поймал себя на том, что там где в диалоге на английском вопрос, на лунном утверждение (если верить знакам в конце предложения).

Вот это мазохизм

Могли с переводом наврать, кстати. Вспоминаю SF1, где целый монолог Адама на японском превратился «I'm robot. I will shoot you»

# 30 июля 2014, 14:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот это мазохизм

Ну что поделать если у бога отвратительное чувство юмора по поводу этой игры: купил ее на бокс — сломалась приставка (красные огоньки смерти). Купил еще одну — игра не пошла, ибо консоль не прошита (в те годы на боксе дела были гораздо лучше с пиратками, чем с лицухами как сейчас). Попытался прошить и..эм…

В общем так это на 6 лет ожидания и растянулось. Так что сейчас я просто счастлив. 

@ShadowScarab писал:

«I'm robot. I will shoot you»

Вот и я о том же. 

# 30 июля 2014, 15:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Ну что поделать если у бога отвратительное чувство юмора по поводу этой игры: купил ее на бокс — сломалась приставка (красные огоньки смерти). Купил еще одну — игра не пошла, ибо консоль не прошита (в те годы на боксе дела были гораздо лучше с пиратками, чем с лицухами как сейчас). Попытался прошить и..эм…

Жесть, вот это непруха о_О две приставки угробил, выходит?

# 30 июля 2014, 15:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

две приставки угробил, выходит?

Ну технически одна сама умерла, ибо это как раз была консоль той первой партии, которые ломались со временем (ну вот сравни сам — два Xbox 360 у меня просуществовали два года, а с PS3 я живу до сих пор уже лет 5 наверное, что о каком-никаком качестве но говорит), а вторую…ну скажем так она не сломалась, но для новых игр она теперь мало пригодна. Хотя Lost Oddysey, Resident Evil 5 и иже (в общем игры до 2009 года) на ней поиграть еще можно.  

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться