^

Отзыв к игре Call of Duty 4: Modern Warfare

kvd 26 июля 2026, 19:12

Какой же всё-таки шикарный ремастер, местами даже на ремейк тянет. Прям по пунктам хочется разбирать.

Минусы:

• Исчезли надписи «ЙуХ» со стен. Казалось бы мелочь, но обидно.

• Захаева озвучивает не тот актёр. В оригинале у него был величественный диктаторский возглас. В ремастере же всё как-то блёкло.

•Из-за того, что была переозвучка, но не полная, и у персонажей поэтому аж два разных голоса. Хорошо видно на примере Николая. На ломаном русском говорит старым голосом из оригинала, а на английском его переозвучили и голос ну вот вообще на старый не похож. 

• «Стингер» растерял свои сочные звуки вылетания ракет. Да и в целом, хоть и звуковые эффекты от остального оружия улучшились, сам звук в целом в сравнении с оригиналом как будто более глухим стал.

• Зачем-то в некоторые моменты разработчики ограничивают возможности игрока.

Плюсы:

•Само собой отличная картинка. В воспоминаниях оригинальная MW именно так и выглядит.

• Расширили первую миссию. Всё фишки полигона, которые были вырезаны в оригинале, хоть и опциональны, но их можно полноценно пройти. 

• Куча контекстных анимаций.

• Теперь действительно есть ощущение что мы тащим на горбу раненого сопартийца.

Интересности:

•Озвучка противников взята из русской локализации оригинала.

•У русских персонажей, Камарова и Николая кардинально поменяли внешность.

• Во время допроса Камаров не падает на землю для передышки, а возмущается на Гаса и орёт на него, ещё судя по поведению — обижается.

• Есть альтернативная концовка в Припяти, где мы отменяем одним убийством все события  данной игры и последующих двух.

• Появилась разрушаемость зданий в миссии где мы поддерживаем нашу пехоту с воздуха (моя детская мечта исполнилась. Я наконец-то обрушил вышку с водой, которую герои использовали как ориентир и строительный кран на свалке).

← вернуться к отзывам

Ответы