^

Geek Picnic 2017

Июнь обещает быть интересным на мероприятия: в Москве и Питере пройдет фестиваль на открытом воздухе Geek Picnic, где можно будет встретить разных представителей науки, культуры и искусства.

Данный фестиваль отличается от массы остальных тем, что нацелен преимущественно на более взрослую аудиторию — традиционно будут присутствовать с лекциями разные известные люди, интерактивные зоны, посвященные видеоиграм и науке, а также большой фудкорт с разными вкусняшками.

image

Лоуренс Краусс - физик, специалист в области астрофизики и космологии. Выступит с лекцией, которая пройдет в Москве, 18 июня с 16:00 по 17:00.

image

Ричард Докинз — этолог, эволюционный биолог и популяризатор науки. Выступит с лекцией в Санкт-Петербурге 24 июня с 16:00 по 17:00.

image

Найджел Окланд — один из тех немногих людей, обладающих самым крутым протезом - bebionic 3. Он расскажет, каково это — ходить с искусственной рукой, которая позволяет владельцу совершать точные действия. Конечно, ему можно будет задать свои вопросы и пожать руку (Москва — 17 июня).

image

Ольга Левицкая — нейробиолог, создатель нейрокостюма, который умеет считывать и воспроизводить движения и ощущения (Москва — 17 июня).

image

Роберто Панчвидзе — гендиректор паблика MDK (Москва — 17 июня).

image

Борис Штерн — журналист, астрофизик, расскажет о перспективах дальнейших открытий в космосе (Москва — 17 июня).

image

Илья Найшуллер —  режиссер фильма «Хардкор», клипов Weeknd — Falce Alarm, Ленинград — Кольщик; солист группы Biting Elbows (Москва — 17 июня).

image

Василий Церетели — исполнительный директор Московского музея современного искусства. В своей лекции он расскажет о путях и способах интеграции современных технологий в выставочную практику (Москва — 17 июня).

image

Игорь Старшинов — автор электронной музыки, который расскажет о современных музыкальных инструментах, устроит перформанс на старых аналоговых синтезаторах (Москва — 17 июня, Питер — 25 июня).

image

Ричард Грей — он же Levelord, известный левелдизайнер таких игр, как Duke Nukem 3D, Quake, SiN (Москва — 18 июня, Питер — 24 и 25 июня).

image

Александр Грек - главный редактор журнала «Популярная механика» (Москва — 18 июня).

image

Александр Крайнов — руководитель службы компьютерного зрения и машинного интеллекта Яндекс, расскажет о том, как учатся компьютеры (Москва — 18 июня)

image

Валерий Спиридонов — первый в мире человек, решившийся на операцию по пересадке головы по программе Head Anastomosis Venture with Cord Fusion (HEAVEN/HEMINI), которая пройдет в декабре 2017 года (Москва — 18 июня).

image

Дмитрий Коробченко — руководитель проектов в исследовательском центре Samsung, расскажет об искусственном интеллекте, где он применяется Москва — 18 июня).

image

Александр Каплан — основатель лаборатории по нейрокомпьютерным интерфейсам, выступит с лекцией о кибернетике, нейротехнологиях и искусственном интеллекте Москва — 18 июня).

image

Марат Гельман — создатель первой частной галереи в России, с лекцией о современном искусстве (Москва — 18 июня).

image

Алексей Паевский — главный редактор портала «нейроновости.ру», с лекцией о том, как сохранить рассудок в космосе и о влиянии невесомости на человека (Питер — 25 июня).

image

На фестивале пройдет «Премия Гудини» — мероприятие, посвященное выявлению у людей экстрасенсорных способностей. Реальный экстрасенс получит миллион рублей (17-18 июня, Москва).

image

Во все дни будет выступать кавер-группа Newlux, исполняющая каверы на песни из разных сериалов и фильмов.

image

Конечно, на фестивале будут косплееры.

image

VR Cube — зона с HTC Vive.

Фестиваль пройдет в Москве 17 и 18 июня в музее-заповеднике «Коломенское», и в Санкт-Петербурге, 24 и 25 июня на территории Пулковского парка.

С полным списком людей, которые будут проводить лекции, а также с мероприятиями можно ознакомиться на сайте geek-picnic.me. Там же можно приобрести билеты.

Автор Guren302 6 июня 2017, 19:21 (2082 просмотра)
Комментарии

А можно узнать зачем здесь эта новость (рекламная?). В блоге я бы понял, а тут честно не вижу смысла (хотя может жителям этих городов интересно…).

SolarMaster, а что не так? Логично, что для информирования жителей Питера и Москвы, и близлежащих городов. Я уже не первый раз информирую о чем-то интересном. В блоги рандомный посетитель не зайдет же.

Guren302, понятно значит реклама. Вопросов больше не имею, благодарю за ответ.

+30
На фестивале пройдет «Премия Гудини» — мероприятие, посвященное выявлению у людей экстрасенсорных способностей.

Надеюсь, он сможет ещё раз!

Спойлер

1441541502_1233830366.jpg

Krasnodalev, а сможет кто и что (я так понял из шоу экстрасенсов, но в чем соль не понял, не смотрю), будь добр поясни.

SolarMaster, Сергей Пахомов, он же — Пахом. С его творчеством лучше не знакомиться на трезву голову.

Красный, там кстати Сафронов будет. не на премии Гуддини, а вообще. Его наверно прикола ради позвали на Пикник)

SolarMaster, Пахом, один из двух главных героев фильма «Зелёный слоник».

Выиграв несколько испытаний, окончательно убедил всю знакомую с ним публику в уровне этого шоу.

Krasnodalev, моя родня все еще смотрит это. Им нраица. Я и сам раньше это иногда смотрел лузлов ради, но когда Пахома увидел — ну его нафиг.

Guren302, у меня тоже смотрят, но только родня женского пола… Потеряно ещё не всё )

+21

Борис Штерн

Фото так и говорит, что этот дядя ждет тебя в своем белом фургоне и у него там конфеты…