^

Отзыв к игре The Witcher 3: Wild Hunt

StalkerDolg 10 октября 2015, 03:11

Патч вышел, 7 гигов. Вига се они фпс подняли! Теперь на ультрах с макс сглаживанием не тормозит. А консольки так и играют с 30 фпс….

← вернуться к отзывам

Ответы

В Стиме написано что 600 изменений. 600, Карл! Десятый патч! Мда, все таки такие «творения» редко встречаются

Ты со своими фпс никому не впёрся. 30 фпс или 60 — я разницу только в шутерах ощущаю и в сетевой игре. 60 фпс в сетевой игре в большинстве своём — жизненно необходимы.

Какой ты нечувствительный, однако)

Я вполне могу играть на 24 кадрах и не привередлив, но разницу с сорока, пятьюдесятью и, тем более, шестьюдесятью, ощущаю хорошо.

Я не привык играть на 30, как там думает Сталкер. И легко вижу разницу между 30 и 60 фпс. Но для меня это геймплею никаких импрувментов не предлагает, я одинаково прохожу и с 30 фпс, и с 60ю. Только в бою с реальными игроками фпс играет какую-то роль.

Возможно, у тех, у кого роговица глаза неподвижная, как у близоруких или дальнозорких, разница в фпс не играет никакой роли в играх.

Что не отменяет того факта что соснольки обречены влачиться с 30 кадрами, даже хваленая фф15))) А ПеКа боги будут с полной скоростью гамать

AGITatOr, чтобы не говорил StalkerDolg, всё же факт остаётся фактом. Консоли этого поколения уже сейчас не способны выдавать на приличной графике 60 фпс. Даже ради 30 кадров, разработчикам приходится помучиться. Что будет дальше? Хм…наверное PS5 и вновь 30 фпс. xD PS3 вообще редко когда те же 30 кадров держала в крупных играх, да вроде не жаловались (вру, жаловались конечно:)) 60 кадров это конечно не главное качество игры, но согласись, играть при 60 фпс куда приятнее чем при 30.

Darkness, стандартное кол-во кадров для нормальной игры должно быть 30, это не кино. Всё что ниже — уже лаги.

Ты снова странные вещи говоришь.

Вот тебе мгс онлайн на пс4 — 60 фпс. Вот тебе Вульф, батла 4, колда варфайтер и гоустс, инфеймос, ласт оф ас, анчартед 4, дьябла 3, мультиплеер и сингл мортала икс и блазблю, мультиплеер всех мусоу на пс4, короче — почти все сетевые баталии в играх на пс4 идут в 60 фпс.

Всякие борды и игры от Telltale, почти все инди — все в 60 фпс.

Анчартед коллекшн — 60 фпс

СВ Батлфронт — тоже 60 фпс

мгс5 сингл — тоже 60 фпс

Будущий Нарик, Инджастис Ультимейт, Дарк Соулс 2, оба порта Девил Мей Край, Дисхоноред порт, Батла Хардлайн, резик ревелейшнс, киллзон, доа 5 last round, фифки и псы все в 60 фпс, не говоря уже о тайгере вудсе и хоккее, Нэк, почти все платформеры, включая рэймана итп.

Короче — более 350 тайтлов на пс4 идут в 60 фпс.

Этого мало?

60 кадров это конечно не главное качество игры, но согласись, играть при 60 фпс куда приятнее чем при 30

Странная фраза. Особенно в свете всего вышесказанного. Я с декабря 2013 года играю в подавляющее большинство пс4-игр, где графон 60 фпс. Моя первая игра была в 60 фпс, вот щас я играю в Вульф Олд Блад и Батлфронт бетку в 60 фпс. И ты мне тут про какие-то там мифические преимущества пк втираешь?

У нас и Дьябла и даже фф14 реалм реборн в 60 фпс идут.

Ой давай не втирать. Большинство тобой перечисленных игр работают далеко не на 60, а особенно киллзон, который местами до 20 падал, провренный факт

Это ты мне втираешь мулю, а я тебе список GiantBomb привожу.

То, что фпс в сингле разных игр шагает от 30 до 60 — это норма не только на пс4, но и на пк.

На мультиплеере это никак не отражается:

Спойлер

Darkness, стандартное кол-во кадров для нормальной игры должно быть 30, это не кино. Всё что ниже — уже лаги.

Это не лаги, это называется — «зажрались» :) Было время, о 30-ти кадрах даже не мечтали. И всё прекрасно игралось.

Это не лаги, это называется — «зажрались» :)

Это не зажрались. Это улучшились технологии, повысились критерии, повысились требования, установились понятия, и соответственно привычка к нормальной частоте кадров. Алё, эпоха ПС1 позади, никто с 10 фпс не хочет играть

AGITatOr, в данном случае мы вообще говорили о Ведьмаке, а у него на PS4 30 fps. Batman последний тоже 30 fps. В перечисленных тобой играх, половина ремастеров со старых консолей, было бы странно, если бы они шли на более мощной консоли не в 60 fps. В MGS V просто хорошо зарекомендовавший себя движок. Killzone и Infamous эксклюзивы, а Uncharted ещё даже не вышел. Я не говорю, что проблемы есть во всех играх, но они есть и глупо это отрицать.

Killzone и Infamous эксклюзивы, а Uncharted ещё даже не вышел

Я тебя уверяю, в киллзоне далеко не 60 фпс. Есть видосы где до 20 фпс падала скорость. Инфеймос тоже просаживается, и не факт что там 60. А Анчартед… скорее всего Сони очередной раз насрут Агитатору в рот, показав CG-ролик, скажут что это графика(как было в случае с киллзоном, моторштормом и многим другим). А при выходе начнут оправдываться, типа «ну мы урезали все чтоб фпс нормальный был».