^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -Crimson Sin-

Ranmabaka 2 марта 2023, 21:06

В общем и целом нормально. По сути, мы имеем бюджетную версию «Hajimari no Kiseki» в декорациях первой Kuro no Kiseki. Также несколько сюжеток-рутов и подземелье с гача механиками. Сюжет…ммм… в общем норм, однако большая часть его разворачивается в локациях первой части, плюс он имеет ограничения в виде сюжетных рельс из-за чего вам будет дозволено ходить только в те места, которые можно, остальные же будут волшебным образом закрыты. В результате этого одной из сюжетных фишек можно выделить «неожиданность» т.е. куда бы вы не пошли, вы наверняка встретите кого-нибудь из старых знакомых, которым по различным причинам именно сейчас понадобилось оказаться здесь и все такие «Вот это неожиданность!». Если вам по сюжету или 4спг не помешала бы помощь какого-нибудь персонажа, то максимум через 15сек этот персонаж выскочит из ниоткуда и все такие «Вот это неожиданность!». Еще при первой же возможности все хотят с вами подраться. Понятно, что нужно было как-то задействовать всех персонажей, а место мало, но все же. Также из-за ограничений почти никаких свиданок и ночных гулянок, за всю игру будет всего пару моментов, когда можно будет прогуляться с кем-то. Новых локаций довольно мало, где-то три новых района, новый многоуровневый данж «Сказочный сад (Märchen Garten)» (который просто данж, чтобы игроку было где на хлеб заработать т.к. сюжетка не так уж и щедра на прокачку), пару мелких данжей, да тропический остров. Остров единственное, что можно выделить. Дополнительных активностей тоже весьма мало. Появилась карточная игра, но в отличии от Cold Steel, где это был своего рода саб-квест с хорошими наградами, то в этой игре это просто игра в которую практически не с кем играть, в награду за победу же дают всякие зелья. Вернули рыбалку и добавили баскетбол, то там таже история. Хотя вот мини игра для хака весьма годная. Впрочем, сами разрабы понимали, что нового мало (в реюз пошли даже боссы из первой части), так что всячески старались загладить вину новыми сюжетными фишками, юморной атмосферой и другими мелочами, да и финальный бой сделан весьма годно. Ну и музяка, конечно же, топ.
 В общем и целом игра хорошая (хотя главная сюжетная фишка со временем иногда начинает походить на несмешную шутку), но на полноценную часть не тянет, скорее это некий «мостик» между первой и третьей, где подводят некий итог с Генезисами, приоткрывают истинную личность некоторых персонажей (включая половую принадлежность Кватра!), а также оставляют новые загадки с которыми будем разбираться в будущем ;) Среднее время прохождения 90 часов.

P.S. Кстати, занерфили спам S-крафтов. Если раньше вы такой с двух ног врываетесь в бой с 200ср у каждого и давай спамить ульты, то теперь для активации ульты нужен Фуллбуст, который стоит два деления шкалы буста, которых у вас в начале боя всё также три. Плюс ульт после использования еще и уходит в откат, так что заультовать одним и тем же персонажем два раза подряд уже не получится :)

← вернуться к отзывам

Ответы