^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -Crimson Sin-

Hidon 13 февраля 2023, 13:06

ну чё там, первый пошёл =)

20230213125056_1fcdbdd2.png

осталось понять, как в пиратке сменить язык на корейский(перевод там). в общем машинный перевод уже есть, так что ждём нормального. хотя сначала всё же надо пройти hajimari, но эт ещё долго ждать и что там будет — фикк его знает.

← вернуться к отзывам

Ответы

пока только дубовый способ, но вполне работает — переименовать папку kr в tc, а родную tc либо так же во что-нть переименовать, либо снести.

перевод машинный(с помощью MTL), порой сносный, порой ужасный. графика естественно не переведена.

20230213142304_415c6b76.jpg

менюшки переведены все и вполне сносно:

20230213142339_b40e389f.jpg

20230213142353_9b972ab6.jpg

20230213142416_46b315dd.jpg

думаю, что в ближайшем будущем народ допилит.

Hidon, Да, видел, но как по мне оно того не стоит (если конечно нет желания вернуться во времена когда «они крушат наши самолеты»). Насколько я понял, пока затык в том, что с консольной версии не вытащить японский текст т.к. там новая прошивка, которую пока еще не сломали. А знаюших корейский или китайскии язык пока вроде не нашлось, да и качество текста, ввиду меньших выразительных возможностей, там ниже (по крайней мере, для китайского).

ну тут варианта два, либо ждать этот самый японский, либо ручками править каждый диалог. насколько я понял, с первой частью было так же. радует то, что портировали так же как и первую, с ресурсами наружу. в общем я верю, что фанаты сделают рано или поздно. один хрен, надо ждать hajimari, потому как тут уже в начале показали этих «кто эти люди?» =) у меня уже был опыт прохождения сначала 1-2 cold steel, а только потом zero/ao, больше так не хочется.

Ничего, лет через 10 все игры будут выходить сразу на всех языках т.к. переводить их уже будет искусственный интеллект 

я думаю лет через 10 он их уже не переводить, а делать будет, если раньше третья мировая не откинет человеков в каменный век, точнее те жалкие остатки, что как-то выживут.

Имхо ИИ вообще отстойная тема. Сколько видел артов — даже самые крутые фотореалистичные почти как настоящее фото какого-нибудь косплеера с фотошопом из инстаграма — выглядят как искусственно дженерик. Доминация ИИ может быть достигнута только путем деградации людей. Если люди станут поголовно покупать вышку, думать о легких деньгах и работе на обмане других (в том числе пустые обещания, пиары итп) — вот тогда точно наступит время, когда люди станут овощами. Уже туториалов тьма (в том числе на русском языке), где на полном серьезе блоггеры ютуба рассказывают о своих фишечках, скриптах, написанных для ИИ итп. Большего бреда в жизни не видел. Творчество нивелируется до машинописи. Кто будет к услугам ИИ прибегать (уже давно многие компании юзают эту тему итп) — у тех всегда сикось-накось все будет. Придется выбирать тщательнее буквально все — от еды до мебели.

Ты так говоришь, будто сейчас крупнобюджет это не искуственный дженерик

Если люди станут поголовно покупать вышку, думать о легких деньгах и работе на обмане других (в том числе пустые обещания, пиары итп) — вот тогда точно наступит время, когда люди станут овощами.

да вроде большинство так и живёт.

Придется выбирать тщательнее буквально все — от еды до мебели.

а сейчас ты потребляешь всё без разбора?

а сейчас ты потребляешь всё без разбора?

Есть регионы, где можно все без разбору есть =) Кавказ, Краснодар, Ставрополье итп. Там надо просто смотреть — и сразу видно что свежее (90% товаров), а что вата. С техникой там конечно напряженка, как будто советское время и дремучие 90е. Да и мебель ватная часто встречается. Короче ты прав, ни в одном регионе России нельзя без разбора. Где-то что-то сильнее, а другое слабее. И вот это слабее приходится искать-выбирать. 

будто сейчас крупнобюджет это не искуственный дженерик

Смотря что. Тут тоже смотри — раньше было проще, игры прямо сочились энтузиазмом разрабов. Видно было, что даже при багах над игрой работали какие-то увлеченные люди. А сейчас игры — это товар как в магазе. То есть лицо, обложка чистая и внутренности могут быть с гнильцой и так далее. Короче игры неоднородные. Просто какой-то пиар у игр тупой нынче. Аж злость берет. Только японцы еще нормальные. Все остальные какой-то скучный рекламный слог имеют. Нет вообще такого прям простого рекламного изложения. Японцы вообще забили на рекламу. Мне кажется они просто офигевают от того, что нынче в мире происходит и как пиар игры стоит важнее чем показ (именно честный показ) фишек игры. Я их понимаю. Нет смысла стараться даже как-то делать. Все равно найдется какая-то шайка недовольных. Без срачей геймеры нынче не обсуждают игры. Ламповость исчезла. Есть еще столпы света — радость от разрабов Dead Island 2, от разрабов Baldur's Gate 3. Было довольно тяжеловато наблюдать за разрабами Hogwart's Legacy. Челы вообще просто в какой-то момент резко забили на рекламу из страха, что эти трансгендеры на них накинутся. Когда уже эти воукеры (woke culture) угомонятся?

Если говорить про отличие запада и востока..Есть два типа людей:

Первые:

Вторые:

2023-02-15-201031521

есть ещё те, кто посередине.
мне вот вполне нравится смотреть на красивых женщин, даже если они нарисованы. это гораздо лучше, чем смотреть на то, что я вижу вокруг себя почти каждый день(вот сегодня продал корпус одной бухгалтерше, пришлось ехать, перекидывать железо, но другой работы на сегодня не было, так что пофик). а когда мне предлагают смотреть на всякое непотребство там, где я не привык на него смотреть… ну, пройду мимо.

20221030182601_d1c254c3.jpg

всем бобра =)