^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Trails into Reverie

Ranmabaka 30 октября 2021, 17:16

 Когда я первый раз запускал эту часть, то был настроен весьма скептически, ведь Энд оф сага была так себе, а тут еще и фансервисная часть, в которые как правило особо не вкладываются, но я рад что ошибался. Эта игра лучше, вся серия Кисэки, состоящая из четырех игр. Нет, серьезно. Во-первых, тут у нас три сюжетные линии, каждая со своими персонажами, при этом далеко по одному руту не уйти, поэтому приходится время от времени переключаться на другие руты, что не дает заскучать. К тому же сами по себе сюжеты бодрые и хорошие, время от времени пересекаются, соплей почти нет, гарем так вообще выпилили, так что за их развитием следить интересно. Плюс есть рут Си, где почти все персонажи новые. Во-вторых, персонажи в рутах Рина и Ллойда, кроме их самих, часто меняются, что позволяет разнообразить бои и да, новые персонажи одеты достаточно сильно, чтобы не быть баластом, так что тут все ок. В третьих, разработчики наконец-то провели работу над ошибками и, например, убрали из игры моменты вроде «собери четыре отдельные команды, одень их всех непонятно как, пройди этими командами четыре данжа и победи четырех боссов подряд без возможности сохранения». Ладно, немного вру, будет момент в самом конце сюжета, где нужно будет сформировать 2 команды, но три персонажа в каждой из них будут фиксированными и они у вас будут 100% сильно прокачанные т.к. это основные персонажи сюжета, поэтому проблем не возникнет. Плюс в игре есть данж, который просто засыпает вас кучей шмота. Еще будет похожий момент в конце постгейма, но там тоже проблем не возникнет. Игра также научилась иногда давать игроку возможность сохраниться между боями с боссами, если они идут подряд.
 Баланс в игре несколько переработали и враги стали чуточку сильнее, но с другой стороны часть аксессуаров усилили (например, если раньше амулетик просто давал def/adf +400 и резисты, то теперь он еще и воскрешает один раз за бой и не ломается при этом), также появились усиленные их версии (например, def/adf +800), также появились усиленные версии некоторых старых кварцев, а мастер кварц теперь можно прокачать выше 10 уровня. Впрочем, все старые тактики работают и, скажем, упор в ATS + SPD + AT Delay все также решает, хотя вот билды через уклонения несколько понерфили и теперь тот же Сириус на 10 уровне дает к контрудару не +400%, а лишь +250%. Также в боевку добавили «Доблестную Ярость», которая позволяет провести одну мощную физическую или магическую атаку или же отхил, но вот что-то какой-то необходимости в ней я так найти и не смог и за всю игру использовал только один раз и то в титориале :) Т.к. огромные человекоподобные роботы в прошлой части ушли на пенсию, то бои на них из игры выпилили (ладно опять немного вру, будет один раз, но там вы даже ничего не решаете). Еще к AT бонусам добавили «Zero Craft» позволяющий ультануть бесплатно и без смс, однако ультануть могут и враги, если могут, так что тут нужно быть внимательнее. Ввиду того, что доступ к локациям в каждом руте весьма ограничен, то квесты также практически выпилили из игры. Хотя вот рейтинг остался, но он уже начисляется за успехи в подземелье.

 В общем в игре бодрый сюжет, без особых соплей и гарема, дополнительного контента много. Сама же игра несколько короче предыдущей и на прохождение сюжета, плюс данж, а также просмотр всех доступных эпизодов и немного игр в мини-игры, ушло где-то 75 часов. С пост геймом, который нужно проходить т.к. он дополняет основной сюжет и открывает новые эпизоды, получилось около 95 часов. Хотя если задаться целью выполнить все «мастер» миссии, пройти все уровни в мини-играх, набрав максиму очков, а также покатать всех жёнушек на банане, то думаю можно наиграть еще часов 10-15.

← вернуться к отзывам

Ответы

Эх, так долго ещё инглиша ждать…

собери четыре отдельные команды, одень их всех непонятно как, пройди этими командами четыре данжа и победи четырех боссов подряд без возможности сохранения

пять =) правда, насколько я помню, одевать там никого не просто не надо, а даже нельзя. один хрен — за такое в морду бы разработчикам дать.

Ranmabaka, Ranmabaka, Насчет сюжета спорно. Кроме рута Си, одно уныние. Из персонажей Кроссбелла вообще сделали не пойми что. SSS только и могут, что унывать, мотивироваться, прижиматься к Ллойду (если девушки), и так по кругу. Остальные персы второй арки стали просто балластом, кроме Иана (sic!). Ну а про персов их Эребонии говорить особо нечего, их слили еще в прошлой части. Ну а сюжет попросту бредовый. Ну или постироничный, не знаю.

Спойлер

Руфус выдает себя за Кроу чтобы затроллить Рина, переодевается в собственного бота. В принципе концепция этих ботов сплошной цирк…. Не, мне было смешно, но бред тот еще. А в конце бонусного данжа просто тупость, где чувства рандомной девочки ставят превыше судьбы мира.

Зато эпизоды веселые.