^

Отзыв к игре Tales of Eternia

Shang Tsung 25 июля 2011, 02:18

Клёвая игруха! Когда-то я её проходил на Sony PlayStation. Времени затратил немало, стараясь вникнуть во все секреты… Хотя открыть абсолютно всё там очень сложно. Но я открыл многое. Также прошёл и секретный лабиринт «Nereid's labyrinth». Кому интересно — на gamefaqs.com есть моя сохранёнка. ))

Хотя, должен признать, эта игра мне понравилась меньше, чем предыдущая — «Tales Of Destiny». Почему — не знаю. Может, TOD в плане графики и геймплэя была попроще, но, на мой взгляд, как-то поинтересней. Хотя и в этой игре есть свои плюсы. )

Кстати, «Tales Of Eternia» — официальное японское название игры. А в США при переводе название поменяли на «Tales Of Destiny 2». Ну не чудаки ли они? Ведь официальная «Tales Of Destiny 2» вышла чуть позже на Sony PlayStation 2.

← вернуться к отзывам

Ответы

Лучше бы и не заикались про Tales of Destiny 2. Если бы некоторые «авторитетные» источники не трезвонили об этом факте на каждом углу, мир бы не путался до сих пор. Мы же не в Америке, чтобы страдать из-за этого факта с названиями.

А вот с сохраненкой что на этот раз? Я так понимаю, всех титулов нет?
Да и в Tales of в кайф пройти ее на 100%, а не загрузится с этого сейва) Делать-то уже потом нечего.

Я, если не ошибаюсь, а то не вру, вроде не собирал только все титулы. Это проблематично, особенно титул танцор. На psp для Рида так вообще этот титул не получить. Только на Меради.

А мне из Tales of нравится эта и Phantasia. Еще немного Symphonia, но я проникся тока после аниме.

А с названиями это бред. Не в Америке живем. А то, что у нас она появись в таком названии это надо пиратов поблагодарить.

Да, лучше бы действительно оставили официальное название. Хотя поклонники Tales и так всё знают. ))

По поводу сохранёнки. Титулы все получить мне не удалось (просто некоторые получить крайне сложно). Да и они по сути ни на что не влияют. А так открыто у меня там многое: собраны все краимелы (хотя некоторые, как ни странно, умудряются кого-то не найти), выучены все магии, найдены все lens, плюс у героев высокие параметры. ))

А насчёт прохождения игры самому — это действительно лучше всего! ))

Ну собранными краймелами с линзами удивить сложно)

А с титулами проблема, что они не сохраняются в новой игре, поэтому для 100% прохождения необходимо за 20 часов пронестись до финала, при этом собирая все то, что плохо лежит. У меня уже не получится, к концу первого диска уже часов 70 наиграно, ибо прохождение пишется с включенной игрой. А жаль, хотелось бы запечетлить на скриншотах все это. А то в интернете умиляют эти описания, вроде «Чтобы получить титул для Раса, нужно набрать 30 уровень» или «просто выиграйте конкурс танцев». Очевидно, что написать такое проще простого, но явно понятно, что человек этого и не делал.