^

Отзыв к игре South Park: The Stick of Truth

Deprave 23 декабря 2011, 14:06

До чего Обсидиан опустился Т_Т

← вернуться к отзывам

Ответы

А может — поднялся? Вдруг, новое слово в жанре окажется?

Может про JRPG от Bioware Sonic: the Dark Brotherhood тоже у виска кто крутил, а игра получилась серьезная и совсем не детская.

От смелых идей и дерзких, хоть и не очень успешных, проектов с отличным сюжетом, к игровой адаптации безбожно пошлого мультика с претензией на социальную сатиру… прогресс, ничего не скажешь.

Да там не сатира, там жесточайший и беспощадный стёб.

@Deprave писал:

От смелых идей и дерзких

Сделать ролевую игру по Саус Парку — недостаточно смелая идея?

 

@Deprave писал:

проектов с отличным сюжетом

Уже прошел игру?

 

@Deprave писал:

игровой адаптации безбожно пошлого мультика с претензией на социальную сатиру

Окей, тебе не нравится сериал. Но какой будет эта самая адаптация, мы не знаем ведь. Главный герой там будет совсем новый. На первый план выводятся отношения человека в обществе в данной игре, а не социальная сатира. По крайней мере так говорят, но другой-то информации нет.

Сделать ролевую игру по Саус Парку — недостаточно смелая идея?

Что там смелого-то?

Уже прошел игру?

У меня как-то нет оснований считать, что сеттинг Саут Парка совместим с таким понятием, как хороший сюжет -_-'

@Deprave писал:

Что там смелого-то?

А что не смелого? Это ведь не аркада какая будет, а полноценный ролевой проект. От Обсидиан. Они же сами-то наверно не планируют явную чушь выпускать?

 

@Deprave писал:

У меня как-то нет оснований считать, что сеттинг Саут Парка совместим с таким понятием, как хороший сюжет

Ну вот когда анонсировали очередную игру про Бэтмена, наверно многие думали, что яойная хохлома будет. А чего же вин-то лютый вышел?

Что касается интересного сюжета в мультяшном и на первый взгляд несерьезном сеттинге, то у меня на языке вертится один пример, но вспомнить так и не смог. Увы, каюсь. Пока что.

Ну хотя бы ролевые игры про Марио ушли намного далеко от предствлений некоторых «Вот Марио — это игра на Денди, что там по ней нормального можнео сделать?». Сюжет есть, продуманная вселенная есть, интересная боевая система есть.

Это ведь не аркада какая будет, а полноценный ролевой проект.

Полноценный ролевой проект можно хоть по Телепузикам делать, от этого Телепузики не перестанут быть Телепузиками. А Бэтмен как был Бэтменон, так им и остался, просто на сей раз качественно сделали, но это ничего не меняет.

но вспомнить так и не смог

Уж не девятую ли финалку ты пытался вспомнить?

Ну хотя бы ролевые игры про Марио

Тем не менее я всё так же не воспринимаю его всерьёз. Саут Парк просто перестанет быть Саут Паркм, если сделать его более сложным и серьёзным, чем просто похабные бугагашечки по поводу и без, к месту и не к месту, это в Стар Варсе и Фоллауте было с чем экспериментировать, а тут…

@Deprave писал:

Полноценный ролевой проект можно хоть по Телепузикам делать, от этого Телепузики не перестанут быть Телепузиками.

Примера-то нет. Я даже согласиться могу, но вдруг реально можно сделать что-то серьезное? Телепузики — это лишь сеттинг, но режиссер и сценарист с аниматорами могут добавить много чего. Первое время это будет казаться диким, но потом можно начать воспринимать персонажей совсем по другому, они постепенно станут принадлежать игровой вселенной, а значит можно и позабыть о той детскости.

 

@Deprave писал:

это в Стар Варсе и Фоллауте было с чем экспериментировать, а тут…

А тут непонятно что. Хоть первого трейлера дождемся? Глубину сюжета он конечно не отобразит, но хоть что-то.

@Deprave писал:

Уж не девятую ли финалку ты пытался вспомнить?

Нет, да и детской я ее и не считаю. Имею ввиду какую-то игру по типу Винни-Пуха, но с придуманным сюжетом, который позволил представить героев в новом свете. Но на сессии голова не варит, так и не вспомнить.

Нуяхз какбэ. Думаю что и впрямь до первого трейлера не имеет смысла о чём-то спорить. Просто я всё же ничего хорошего от этой игры не жду, даже учитывая то, что делает её моя самая любимая контора из ныне живущих, и я опечален тем фактом, что они работают над этой игрой, а не над чем-то более многообещающим.