^

Отзыв к игре Persona 5

Стокер 4 апреля 2017, 07:42

Первые впечатления, да. Когда я заглянул в пятницу (31 марта) на страницу Videoigr.net посмотреть по чем тамошние цены на физику, я как-то обалдел, увидев что нужный мне Steelbook Edition уже продается, в то время как обычная копия поступит в продажу лишь 4 апреля. Решил, что это розыгрыш такой, но заказ сделал. Вчера самовывозом забрал — не разыграли, да и пол ляма сэкономил.

Вечером включаю и тут меня засосало. Начало несколько сумбурное, хоть и динамичное, но, видать, метод повествования, когда герой рассказывает историю из самого конца не устареет никогда. Моим самым ярким впечатлением за эти 3 прожитых в игре дня стал поиск нужного поезда, что довезет ГГ до школы. Реально, в Московском метрополитене ориентироваться было легче научиться, чем в этом Токийском. Хорошо еще, что невидимые стены не пускали меня куда не следует — в реале я бы однозначно опоздал в первый же день занятий.

Игра просто мега-стильная, ролики не врали ни в одном моменте — получили ровно то, что показывали. В отличие от P4, повествование позволяет себе совсем короткую передышку от динамики (знакомство с влалельцем кафе и устройсиво в учебное заведение — эпизоды, где интерес немного угасает), чтоб потом понестись на еще более бешеных скоростях — тренировочное подземелье и прелюдия к ниму очень хороши. + тут нет ощущения, что герой получил свои силы от балды. Боевая система осталась прежней, но в скорости стала куда шустрее. Ну и стильно — даже Level Up оформлен стильно.

А вот английский голос Игоря сменили и из сладко-заигрывающего, он стал каким-то замогильно-грубым. Зато английский голос Морганы напротив нереально рулит — очень красивый и мелодичный: слушая его, поневоле проникаешься к персонажу симпатией. В отличие от того же Тедди, чей голос (ему идет, но субъективно ведь) вызывает лишь кровь из ушей (в обеих версиях).

Тему для игры с происхождением ГГ и его дальнейшей компанией выбрали очень пугающую — в реальной жизни на его месте мало кто захочет оказаться. И, опять сравнение, если традиционно к немым протагонистам, как к аватару игрока, относятся дружелюбно и с уважением, то здешнему ГГ в лицо не плюют разве что лишь из уважения к этикету. Очень некомфортно и интересно поглядеть на дальнейшие возможности «реабелитации».

Но, не в общении с однокашниками, ни в учебной деятельности, я еше не участвовал. У игры еще много-много сюрпризов, кои раскрывать я не буду спешить.

← вернуться к отзывам

Ответы

увидев что нужный мне Steelbook Edition уже продается, в то время как обычная копия поступит в продажу лишь 4 апреля

у всех с 31го или только у них?

7777, у большинства, похоже.

Жаль я забыла проверить заранее>< А ведь думала оформить предзаказ на игру, чтобы не забыть. Ну да лан — буду играть сегодня… надеюсь…

С 30, вроде как.

ситуация странная с игрой: нигде не могу у себя в городе Steelbook Edition купить, завтра пойду в интерес обычную покупать.