^

Отзыв к игре Persona 5

Стокер 17 ноября 2016, 00:03

Релиз на Западе перенесли с 14 февраля на 5 апреля. Осторожничают тип. Также непонятно зачем решили сделать оригинальную японскую озвучку отдельным бесплатным DLC, вместо стандартных двух вариков на диске сразу. 

Жопа, товарищи. Я ненавижу тех кто срет настолько открыто в мою утреннюю кашу. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Жаль. Думал после Берсерии сразу за Персону возьмусь, но теперь придётся подождать.

CblPok, наоборот, это отлично же. В феврале как минимум НиОХ будет. Не хотелось бы, чтобы одному другое мешало. Да и бесплатная японская озвучка — это круто. Изначально её вообще не планировалось для английской версии. Короче, пусть лучше переносят и допиливают, чем выпускают в срок обрубок.

>решили сделать оригинальную японскую озвучку отдельным бесплатным DLC, вместо стандартных двух вариков на диске сразу

Это… проблема? Может места не хватает, может юридические тонкости для европейского релиза (Атлус вроде бы 2 озвучки редко делал)

>стандартных двух вариков

Зажрались. Стандартные 2 варика есть только у говно-Atelier и современных переизданий старья, остальное исключения. И уж точно у Персоны такого никогда не было

Это… проблема?

Проблема описана первым предложением — на озвучку и число ее дорожек мне по сути всегда было фиолетово. Кроме совсем уж запущенных случаев аля Chaos Wars. 

Зажрались. Стандартные 2 варика есть только у говно-Atelier и современных переизданий старья, остальное исключения. И уж точно у Персоны такого никогда не было

Именно. Почему даже Gust могёт, а Atlus нет? Nippon могёт, а Atlus нет? Забывая о Square, можем сказать что даже Mistwalker 10 лет назад могла то, что Atlus не могёт и сейчас.

И судя по выпуску бесплатного DLC — они таки могут, но сделали это в виде очередного загружаемого дополнения. Не, с отжигом Табаты: «Купив FF XV вам придется еще загрузить бесплатно патч, что пофиксит баги» сравниться ничего не может, но всё же всё упирается ныне в загрузки дополнений. Особенно смешно, когда с тебя требуют доп.плату, чтобы посмотреть концовку игры, за которую ты и так заплатил до этого уже денюжку.   

И судя по выпуску бесплатного DLC — они таки могут, но сделали это в виде очередного загружаемого дополнения.

Они так оценивают, насколько реально нужна японская дорожка народу, плюс экономят место. И сейчас по настоянию фанатов они начали добавлять японские дорожки к сериям, где их не было, но обычно в виде DLC, которое лишь первый месяц бесплатно, а потом становится платным. Аргументы идут, что записать английскую дорожку дешевле, чем купить права на голоса японских сэйю.

По их логике, локализация того же Ray Gigant или Tears to Tiara 2 обходится дороже чем локализация Persona 5? Ведь там вообще нет англоговорящей альтернативы. 

Особенно смешно, когда с тебя требуют доп.плату, чтобы посмотреть концовку игры, за которую ты и так заплатил до этого уже денюжку. 

Это не про «Гнев Асуры» ли?)

Также непонятно зачем решили сделать оригинальную японскую озвучку отдельным бесплатным DLC

Может чтобы игра влезла на обычный BD-диск, например?

 Также непонятно зачем решили сделать оригинальную японскую озвучку отдельным бесплатным DLC, вместо стандартных двух вариков на диске сразу.

Очевидно, японская озвучка в англоязычной версии изначально не планировалась, а так как игра уже наверняка отправлена в печать, то оставался единственный вариант её добавить. Меня поражает, что некоторые умудряются ныть об этом. Реально зажрались. А японскую озвучку не всегда оставляют по той же самой причине, по которой некоторые японские издатели/разработчики закрывают доступ к сайтам своих игр для гайдзинов.

Это не про «Гнев Асуры» ли?)

Про нее тоже. Хотя мне первым на ум пример с Final Fantasy XIII-2 пришел. 

Может чтобы игра влезла на обычный BD-диск, например?

Эм…не, несерьезно, если посмотреть на те же некоторые игры с PS3. 

Очевидно, японская озвучка в англоязычной версии изначально не планировалась, а так как игра уже наверняка отправлена в печать

А ведь ключевым в сообщении была дата переноса — «на золото» она еще не ушла, значит. 

Меня поражает, что некоторые умудряются ныть об этом. Реально зажрались.

Меня поражает подобный взгляд на вещи и оценка подобных им как «норма». Дело не в добавлении японской озвучки в целом — дело в том, что ее разместили отдельным загружаемым дополнением. 

А ведь ключевым в сообщении была дата переноса — «на золото» она еще не ушла, значит.

Одно не исключает другое.

Дело не в добавлении японской озвучки в целом — дело в том, что ее разместили отдельным загружаемым дополнением. 

Скажи спасибо, что её вообще хоть как-то добавят, ибо они не обязаны это делать. Нравится тебе это или нет, но англоязычный дубляж для западных стран — это норма, да. Какая тебе вообще разница, отдельно японская озвучка будет или нет? В чём прикол?

Хрон, как с чтением? Или взгляд тупо за что-то уцепился, другую часть сообщения выкинув? 

Проблема описана первым предложением — на озвучку и число ее дорожек мне по сути всегда было фиолетово. Кроме совсем уж запущенных случаев аля Chaos Wars. 

И этот случай не исключение. В конце предыдущего сообщения я даже указал что меня раздражает.

Одно не исключает другое.

Вообще полностью взаимоисключающие. Если дату игры перенесли с целью «доработать», то ничто и не мешает добавить ту же озвучку.  

Если дату игры перенесли с целью «доработать», то ничто и не мешает добавить ту же озвучку.  

Много чего мешает, разработка же, план, тестирование. Может быть какие-то требования Sony по выпуску в Европе. Мы даже казуалки-то иногда с таким боем выпускаем, просят убрать «предмет, похожий на свастику». Это не имеет отношения явно к озвучке, но требования что-то выпустить отдельно дополнением могут быть.

Почему даже Gust могёт

Скорее всего на ним всем пофиг с их продажами в 10 тыс копий.

Это в любом случае гадание на кофейной гуще

Вот и я предлагаю прекратить словоблудствовать, смотреть в животы друг-другу и прочий кофе и остановиться на факте — игра откладывается на 2 месяца. И это печалит, меня лично.

Про нее тоже. Хотя мне первым на ум пример с Final Fantasy XIII-2 пришел. 

О как. Я когда её прошёл, концовкой был, как бы сказать…удивлён немного)) Подумал, что так и надо, а там оказывается DLC сюжетное было. Надо глянуть.

Эм…не, несерьезно, если посмотреть на те же некоторые игры с PS3. 

Ну да. Японка на PS3 весит 21 Гб. На PS4 будет все 30 весить + JP DLC ещё.

Я лично все персоны (2, 3, 4) проходил с английским звуком. Озвучка в 3 и 4 частях была не отличная, но вполне ничего так. Пятую тоже наверняка буду в английском проходить, но что-то голоса Энн и Морганы совсем не устраивают, на японском больше нравится, особенно Моргана.

У меня от японщины наоборот голова начинает болеть. Вспоминая актерский состав первой Disgaea, могу сказать что их голоса подошли героям куда больше. А актриса той же Флонн выложилась на все 300.

Про Дисгаю это точно. Что Флонн, что Этна отлично играли. Да и Лахарл. В моменте когда они рассматривали детскую фотографию Лахарла, я смеялся вместе с ними)) Вторая в инглише тоже лучше зашла, а вот в третьей только голоса Мао да Чамплу зашли. До остальных игр серии ещё не добрался. Я вообще достаточно редко включаю яп. озвучку, только если английская совсем уж отстой.

Самый лучший момент был в DD2, когда Флонн узнала что пропустила серию аниме про космическую обезьяну. Выраженное отчаяние было настолько искренне и велико, что я не поленился пересмотреть сцену и в японской озвучке. И…она проигрывает своему западному протеже. По всем фронтам. 

Голос Мао да — отлично передает его изрващенно-злобную натуру. Моменты когда он учился урокам похоти («One…two…three») и когда в гневе выпалил: «Да как ты посмел заявиться в мое сердце в грязных башмаках?!», заслуживают отдельного упоминания. 

на озвучку и число ее дорожек мне по сути всегда было фиолетово

Тогда почему тебя раздражает то, что озвучку добавят отдельным дополнением?

Вообще полностью взаимоисключающие. Если дату игры перенесли с целью «доработать», то ничто и не мешает добавить ту же озвучку.

Перенесли дату поступления в продажу, а не дату отправки в печать. Между первым и вторым много чего другого. Почему именно отложили начало продаж, не сообщается, и гадать тут бесполезно, как и гадать, почему они не захотели впихнуть японскую озвучку на диск. Может, места реально не хватает для одного диска. Может, это сложнее, чем сделать патч, и просто не захотели возиться. Но, опять же, если тебе плевать на озвучку, непонятна причина твоего негодования. Из-за переноса даты релиза? Так её отложили на полтора месяца. Я бы понял, если бы на год или вообще не сказали новую точную дату. Можно подумать, ты там покупаешь и проходишь игры раз в неделю, и для тебя это какой-то наркотик. Игру не отменили. Добавят то, что просили многие. Что не так, я вообще не ферштейн.

Потому что я не люблю DLC из-за их работы по принципу: «Вырезай-продавай». Даже если это оно бесплатное. По поводу переносы даты релиза — дело сугубо личное, но есть причина огорчиться. И сомневаюсь, что разница между появлением игры на прилавках и отправкой ее в печать вообще составляет больше месяца.

Они вроде сказали, что перенесли, чтобы сделать перевод как можно лучше. Для нас стараются))

Потому что я не люблю DLC из-за их работы по принципу: «Вырезай-продавай». Даже если это оно бесплатное.

Дык никто ничего не вырезал конкретно в данном случае. Да и «продавай» и «бесплатно» — взаимоисключающие параграфы. Короче, странный ты.

И сомневаюсь, что разница между появлением игры на прилавках и отправкой ее в печать вообще составляет больше месяца.

Этот период может варьироваться и тянуться несколько месяцев. На физическое распространение тоже время нужно. А ещё могут быть проблемы состыковки копий игры и консолек, если планируются какие-то комплекты (а в случае с Персонкой они планируются). Это всё не так просто, Стокер. Поэтому не надо гнать ни на Атлус, ни на Сегу в данном случае.

Короче, странный ты.

Короче, ты увидел: «Потому что я не люблю бесплатное DLC-японской озвучки Persona 5» из-за ее работы по принципу: «Вырезай-продавай»., вместо того что написал я. Странный ты. 

 Это всё не так просто, Стокер. Поэтому не надо гнать ни на Атлус, ни на Сегу в данном случае.

Один вопрос: каким макаром меня это должно волновать? Когда начальник ставит строгие рамки выполнения проекта, то ты, почему-то, должен в лепешку расшибиться, но сделать все вовремя и 100500 «уважительных» причин твоих оправданий («Все не так просто, Павел Палыч, у нас принтер сломался, а он единственный на все отделы») его волновать не будет. 

Дата релиза, все комплекты и прочее были запланированы даже не в прошлом месяце. Ок, пусть стараются, я все-равно ничего с этим поделать не могу. Но почему я должен быть этому рад?   

Но почему я должен быть этому рад?

Ну, озвучка станет качественнее. Соответственно играть станет приятнее))

Ну, озвучка станет качественнее.

Хех, да не в озвучке же дело…Ради этого можно было бы подождать какую-нибудь радио-постановку. Большая часть диалогов P4, например, вообще без голоса обходилась. Да и здесь я сомневаюсь что ситуация кардинально изменится и фраза каждого NPC в городе будет озвучена — для этого же есть всплывающие облачка с фразами.  

вместо того что написал 

Ты написал ровно две вещи: что тебе не нравится система ДЛЦ, и что тебе не нравится то, что перенесли релиз на полтора месяца. Ни то, ни другое, не является основанием для какого-то негодования. Тебя не заставляют вообще ничего покупать и играть в эту игру.

Когда начальник ставит строгие рамки выполнения проекта, то ты, почему-то, должен в лепешку расшибиться, но сделать все вовремя и 100500 «уважительных» причин твоих оправданий

Ты думаешь, в Атлусе по шапке не получили за срыв сроков? Или только Атлус со своей этой Персоной обосрались? Если нет, то к чему это ты щас написал?

Но почему я должен быть этому рад?   

Я не писал и не имел ввиду, что ты должен быть этому рад. Я написал, что не надо крошить батон на создателей и издателей из-за переноса на полтора месяца и озвучки в виде ДЛЦ.

А еще мое негодование на эти вещие не является основанием твоего негодования на твое негодование. Ну или как бы там свою реакцию не называл бы на совершенное стороне мнение

А еще мое негодование на эти вещи не является основанием твоего негодования. 

Ты думаешь, в Атлусе по шапке не получили за срыв сроков? Или только Атлус со своей этой Персоной обосрались?

Я думаю, о том, что мой план дал трещину и надо искать альтернативу.

Я не писал и не имел ввиду, что ты должен быть этому рад. Я написал, что не надо крошить батон на создателей и издателей из-за переноса на полтора месяца и озвучки в виде ДЛЦ.

Гм…но тем не менее я почему-то чувствую именно разочарование и по тому и по другому пункту.  

 

А еще мое негодование на эти вещи не является основанием твоего негодования.

Я не негодую, а не приемлю какой-то несправедливый гон, особенно на тех, кем я восхищаюсь (в данном случае — на разработчиков игр), и не понимаю, что страшного в том, что случилось с Персоной 5.

Я думаю, о том, что мой план дал трещину и надо искать альтернативу.

У тебя был план поиграть в Персону 5 именно 14 февраля? В чём здесь романтика? Поиграйте лучше в какую-нибудь соревновательную настолку. Ну или сходите куда-нибудь.

Гм…но тем не менее я почему-то чувствую именно разочарование и по тому и по другому пункту

Бывает. Но это, ещё раз, не является причиной, чтобы устраивать срач и какие-то истерики. Исключительно по моему мнению, разумеется.

а не приемлю какой-то несправедливый гон, особенно на тех, кем я восхищаюсь (в данном случае — на разработчиков игр), и не понимаю, что страшного в том, что случилось с Персоной 5.

Для тебя это «несправедливый гон», а для меня это «прогоревшие сроки» — вещь, к которой вынуждают начать относится слишком серьезно. 

У тебя был план поиграть в Персону 5 именно 14 февраля? В чём здесь романтика? Поиграйте лучше в какую-нибудь соревновательную настолку. Ну или сходите куда-нибудь.

Это никак не связано с 14 февраля. 

Но это, ещё раз, не является причиной, чтобы устраивать срач и какие-то истерики. Исключительно по моему мнению, разумеется.

Я высказал мнение. Негативное, но мнение. Развел срач «и какие-то истерики» здесь исключительно ты, со своим непринятием гона на кумиров. 

Для тебя это «несправедливый гон», а для меня это «прогоревшие сроки»

Ты кому-то обещал Персону 5 именно 14 февраля с японской озвучкой именно на диске, или что?

Развел срач «и какие-то истерики» здесь исключительно ты, со своим непринятием гона на кумиров.

Не я написал, что «Жопа, товарищи. Я ненавижу тех кто срет настолько открыто в мою утреннюю кашу».

Не я написал, что «Жопа, товарищи. Я ненавижу тех кто срет настолько открыто в мою утреннюю кашу».

Именно это и сделало мой пост негативным. Там не было подстрекательства в духе: «Кто не согласен — те …».  Ну что-то там.

Ты кому-то обещал Персону 5 именно 14 февраля с японской озвучкой именно на диске, или что?

Может быть. Японская озвучка, как я уже раза три точно говорил, не имеет значения. 

У тебя был план поиграть в Персону 5 именно 14 февраля?

Это никак не связано с 14 февраля. 

Ты кому-то обещал Персону 5 именно 14 февраля

Может быть

Прикольно.

Весь февраль не замыкается на 14 числе. И я думал что было очевидно, что в промежутке между ним и 5 апреля еще 49 дней.

Я бы хотел, чтобы западный релиз П5 вообще отменили, чтобы преподать вам, нытикам, урок. Но это бизнес. Игру издатели всё равно выпустят, сколько бы в них ни плевали. А нытики игру всё равно купят, когда бы они ни вышла.

Совсем нечего сказать, что начинаем желчью плеваться? Печально.

Я всё уже выше написал. И это не желчь, а простое желание справедливости. И печально то, что многие разучились ценить то, что у них есть, и не понимают ценность этих вещей, пока их не потеряют. И вообще я думал,что ты поклонник Персонки.

У нашего СФ-зависимого хоть консоль-то ещё жива и при нём, чтоб такие смелые заявления делать?

Я вообще думал, что ты против нытиков, но сейчас сам начинаешь ныть, переходя на личности. «Петушишься» короче.  

Я бы хотел, чтобы западный релиз П5 вообще отменили, чтобы преподать вам, нытикам, урок. Но это бизнес. 

А вот это плавание можно сказать лишь что оно:

И это не желчь, а простое желание справедливости. И печально то, что многие разучились ценить то, что у них есть, и не понимают ценность этих вещей, пока их не потеряют.

вообще никак не относятся ко всему описанному выше.  

И вообще я думал,что ты поклонник Персонки.

Теоретически поклоннику Персоны (не фанатику Атлуса) свойственно расстроиться, что он не поиграет в долгожданную игру раньше. Предвидя твои дальнейшие зацепки и вырывания из контекста повторю — теоретически

Я вообще думал, что ты против нытиков, но сейчас сам начинаешь ныть, переходя на личности

Нытики — не личности. Если ты себя причисляешь к нытикам, то при чём здесь я?

Теоретически поклоннику Персоны (не фанатику Атлуса) свойственно расстроиться, что он не поиграет в долгожданную игру раньше

К чему акцент на теоретичности, если у нас тут фактическое недовольство?

Но это всё беспонтовый флуд. Поэтому я откланяюсь.

Бедняжка Хрон. Ты уже забыл: 

Я бы хотел, чтобы западный релиз П5 вообще отменили, чтобы преподать вам, нытикам, урок.

Сейчас ты говоришь со мной. И все это обращено ко мне. Если говоришь обобщено, то к чему было «вам» в ответе мне? 

К чему акцент на теоретичности, если у нас тут фактическое недовольство?

К тому, что это не мой случай. Но подобная причина вполне могла бы быть и её можно понять. 

И печально то, что многие разучились ценить то, что у них есть, и не понимают ценность этих вещей, пока их не потеряют.

Мы конечно очень сожалеем, что тебя лишили единственной радости — общения с консолькой, но ни нытики ни кто-то другой, кто ждал Персону в конкретные сроки в этом не виноваты.

Но это всё беспонтовый флуд. Поэтому я откланяюсь.

Братишка, ты чо обосрался-то, не такого ли СФ ты сам хотел?

А теперь вспомним:

Вот и я предлагаю прекратить словоблудствовать, смотреть в животы друг-другу и прочий кофе и остановиться на факте — игра откладывается на 2 месяца. И это печалит, меня лично.

Всего-то день и 40 минут назад. 

Всего-то день и 40 минут назад.

Возможно дело уже дошло до соревнования в лицемерии с самим собой…

Пока вы обсуждали, игру Персона 5 перенесли на апрель и Японская озвучка БУДЕТ

Пока вы обсуждали, игру Персона 5 перенесли на апрель и Японская озвучка БУДЕТ

Релиз на Западе перенесли с 14 февраля на 5 апреля.

У нашего СФ-зависимого хоть консоль-то ещё жива и при нём, чтоб такие смелые заявления делать?

У какого из?)

Пока вы обсуждали, игру Персона 5 перенесли на апрель и Японская озвучка БУДЕТ

Рука-лицо