^

Отзыв к игре Genshin Impact

Raventale 16 января 2021, 16:46

Сын сестры с не своей пока девушкой играют, ну и я решил посмотреть. Везде в Сети геншин импакт то, геншин импакт се….. ну, пока разочарован. Позабавил опрос, где из игр я фактически только в богомерзейший эпик севен играл. Позабавила графика и дизайн, графика, персы норм, окружение из прошлого десятилетия и раньше. Дизайн, это все уже было видено давным давно. Как то свежих идей не вижу пока что. Ну и так называемые «парни», коих можно и с плоскими бабами спутать иногда. В аниме китайцы их куда адекватней изображают. Геймплей, тесо+магика(боевая так сказать система), избивая 30 врагов под морозец, персами 4-6 уровня, ещё и квест выполнил. В горах дракона вроде. Казуальненько пока. Основная часть смертей, падения и утопления, враги тут Слишком тупые и ограниченные по скиллам, да и мало их, максимум пока 5 вроде нападало. Гача, ну мб настолько низкие шансы на персов, из за того что персов фактически нет. Но когда х10 даже лучшей молитвы, это в лучшем случае 1 вещь 4 уровня, не перс даже а пуха, выглядит это жадностью. Сюжет, финал фентези отличается меньшей тупизной….. это кое о чем говорит. А уж покемон которого невозможно заткнуть, вообще «радует». Как и невозможность скипа идиотских диалогов и заставок, или катов. Крафт и прочее к нему, один из худших в ммо, на своей памяти. Арты и комплекты, мало и грустно, хорошо хоть доп параметры добавить не забыли.

А общее впечатление, лучше эпик севен, с теми же в целом проблемами, только общий уровень визуала и графики получше, таки в севене вся графика примерно на одном хорошем уровне. А тут, персы норм, окружение устарело сильно. Пока сижу, удалю как только потребуется место.

← вернуться к отзывам

Ответы

По поводу графики: а играл на ультрах на пк/консоли? Мне графоний крайне приличным показался.

Я бы сказал, приличный графоний был бы, если б хоть текстуры окружения были получше. А у меня все кроме теней на максимуме(тени минимум, ибо в них смысла не вижу), и выглядит все довольно убого.

Я не графодрочер, но игрушечку именно из за графония здорово хвалят. Все типа круто и великолепно. А я вижу устаревшую анимацию движения, или на уровне игр прошлого десятилетия и раньше(бежит Ноэль например, ноги чуть ли не друг за друга цепляются)), буквальное отсутствие текстур окружения, камень конечно узнается, или трава, но выглядит…… И такое впечатление, разное качество изображения врагов и своих хероев. Или изображение оружия или жратвы, на уровне каких нибудь уж совсем браузерных фтп. В бою выглядит нормально, а вот изображения мелкие, страшно.

Бюджетная машина за 14 к, GTX 750, 8 гигов рамы. За оптимизацию могу похвалить, тесо лагает, но там и мир действительно открытый, и нпсов с врагами побольше расставлено…. Правда тесо и весит втрое больше, если не круче.

Не знаю, мне всё равно не понять таких претензий. Графика просто стильная, потоку как ультра-анимешная/мультяшная, смотрится здорово. Ну это моё мнение.
Мне графен и в ремейке Испытаний Маны очень понравился, а там ведь даже похуже будет, так что…

Ну, я например буквально без ума от графики Grandblue Fantasy, красиво, стильно, оригинально блин(хотя бисененов до известного места) Вот это есть отличная графика, анимешная, откровенно не нравятся только чибики в боях. Игра тоже вроде как блокбакстер.

Мне весьма нравится графика Phantasy Star Online 2, она морально устарела как бы, но глаза не режет. И тоже аниме, и игра вроде как, предельно популярна в япошкии… т.е популярней всяких фигнялок(в 14 в принципе норм графика, да и окружение годно в основном создано) И вроде блокбакстер.

Примеров можно до кучи привести, сегодня вон с другом в реале рубились в Street of Rage 1-2, я заодно сравнивал её с 4, насколько бережно попробовали реализовать. И ведь хорошо вышло, и старая графика все так же приятна, разве что детализацию морд главных героев чутка получше сделать.

А геншин, выглядит примерно как Blade and Soul, если не хуже. В Блейде экстра сексуальные женские персонажи, но на окружении явно экономили. Но какого года Блейд, а какого этот ужастик. Причем в Блейде ещё и норм(для ммо) сюжет, отменные кат сцены, интересная боевка за отдельные классы. А в геншине какая то дешевка, что в плане сюжета, что в плане заставок, да и боевка….

>я например буквально без ума от графики Grandblue Fantasy
Не, ну это как сказать, что в Один Сфер графика получше, чем в Теккен 7. Как можно ручное 2д и 3д-моделирование сравнивать?

Но вот к другим примерам претензий нет — раз так, то так. Есть предположение, что не зашёл как раз сел-шейдинг, потому что в рамках убер-качества он всегда всрато выглядит — хоть это геншин, хоть борда, хоть дыхание дичи, хоть ещё что.

Дизайн персонажей мб изначально рисовали, в хреншине. Потом уже реализовали в селл шейдинге, хз. А вот касаемо Борды, соглашусь лишь отчасти. Окружение в основном херовенькое, но вот Персонажи сделаны отменно, при всем желании не спутать. Выглядит до сих пор на 5+ в этом плане. Причем и часть нпк(хз как в пресиквел и 3, но в 1-2 точно) сделаны опять же оригинально. В хреншине какая то копипаста с минимальными дополнениями.

Сын сестры, 16 ему вроде, вчера рассказывал как их с другом волчок забил) Мол всю арену замораживает, не увернуться, не спрятаться, не ударить) Ну я сегодня и 22 по квесту, и 39 по триалу довольно легко прошел Ноэлькой, разок реснуть пришлось. При этом, к бою естественно не готовился, все ещё белый меч 40 левела и 2 пробуждения, и деваха 40. Ну и артефакты 3 звезды +10, хавка какая попало, не увлекаюсь. Как говорит один мой друг, игра для расслабухи, а мой скилл относительно его, близок к нубу.

ЗЫ. Вообще, мечтаю о том чтобы дожить до момента банкротства компании этой. Не дать возможности полноценно скипать диалоги, не дать возможности скипать кат-сцены. Это издевательство над игроком. А чтобы не слушать одни и те же разговоры кретинок и кретинок, пока стоишь, или голоса вырубай, или журнал с прочим открывай. Единственный персонаж которого из своих не бесит видеть, Ноэлька, потому что в сюжете буквально не задействована), и вроде Барбара, остальные какие то кретиноиды, включая вольчонка.

>Вообще, мечтаю о том чтобы дожить до момента банкротства компании этой.

Жесть.

А чего такого? Подобных игр выходит ежегодно дофига, причем минимально интересных(тут вон охота на моба максимального уровня понравилась, все)) Загнуться хотя бы 80% подобных компаний, хуже не станет.

Ежедневные квесты тут одни из самых тупых в жанре. Особенно поручения всяких недоносков, вроде — Утей покорми. А если учесть что респаун сундуков редок, волей неволей такое дерьмо выполнять приходится.

Тьфу, чем выше расту, тем тупее становится боевка. Щас на 28 бегаю на драконьем хребте по последним квестам… и или у меня есть кем бить вражеские щиты, или приходится трахаться несколько минут, пока враг наконец умрет. Причем опасности от врагов нет, включая любые связки фатумов.