^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

AGITatOr 30 июля 2017, 02:55

Заметки по Альтиссии, охота, получение Риббона, памятные монеты Оракула, арена монстров, медали за Арену, обмен морковки на призы и прочие магазины не за гили в игре

Проходу охотничьи квесты в Альтиссии — их там тонна, как раз хватает чтоб 7й ранг получить и ещё 10-20 очков набрать на пути уже к 8 рангу.

Из интересных квестов отмечу квест с проклятой картиной Лакшми, наводку на который дал Вив. Там такой классный моб-призрак, который иногда материализуется в бабенцию с громадным луком в стиле луков из фф14, хорошо что я экипировал 3 из 4х ребят Риббоном (в русском переводе по-смешному называется «Ленточка») — в игре один ты получаешь от Сании за прохождение ее цепочки квестов (после финального квеста с радужными лягушками), а другие надо покупать у мужика, который сидит в кафе на гондольной остановке «Улица Пальчино», — за особую валюту «Памятные монеты на возвышение Оракула» — они встречаются везде, в данжах, луте с мобов, в качестве награды за квест, просто лутаешь все точки сокровищ в локациях — там 1-3 монетки в каждой локе точно найдёшь, также можно обменивать 30 призовых очков за временные задания на 10 монет Оракула в спец-магазе в меню игры — это самый лёгкой способ, так как один Риббон у мужика стоит аж 40 монеток — это самый дорогой у него талисман (тринька — по-ммошному), он одними талисманами торгует — есть талисман, который защищает от 4 типов элементальных атак, включая свет и тьму, есть который просто от тьмы защищает, ну и так далее — широкий ассортимент, рекомендую плюнуть на все и копить монетки на Риббон — самый лучший товар у этого мужика из кафе. Ещё надо Гладиолусу купить и полный набор защиты от статусов будет. Также я щас коплю очки навыков, чтобы персы могли себе по 3 аксессуара ставить. Там надо 333 очка навыка для каждого перса. Я пока что только Ноктису так сделал.

Помимо этого есть в Альтиссии арена монстров, где они сражаются между собой и ты делаешь ставки на них. У тебя есть один особый горн по умолчанию, и можно докупить ещё 4 горна. Горны — это буст-бафы для монстров, на которых ты поставил — 1. укрепляет защиту 2. Сильно увеличивает атаку но жертвует защитой 3. произвольный хил (может вообще пипку а может спасти ситуацию) 4. Очищает моба от вредных статусных эффектов 5. Повышает силу (она влияет на урон в секунду и не понижает защиту — один из лучших бафов имхо). Это все напоминает мини-игру в нужные моменты надо переключаться между горнами и спамить одну кнопку чтоб активировать баф. Монстры  бывают разные по нескольким параметрам: 1. Скорость атаки 2. Боевой уровень 3. Количество юнитов. Помимо этого есть ещё коэффициент, сумма выигрыша: твоя ставка помноженная на 2 и затем помноженная на коэффициент, ставить можно суммы от 1 до 9999. Валюта особая — медали арены. Их можно покупать за гили, но нельзя обменивать их на гили. Вместо этого медали тратятся на награды в спец-магазине арены — там очень крутые призы, самая крутая награда стоит аж 3600000 медалей — это магитек-ядро для «Регалии», если его установить через модификации авто у Сидни, то «Регалия» навсегда лишится зависимости от бензина (не надо будет заправляться).

Также на Маяке в Королевской Гавани Инсомнии у дома, где живут Ирис, Талкотт, Дастин и Моника, есть личный огород Ноктиса, где он сажает только одно растение — какую-то редкую морковку, которую Ноктис терпеть не может, поэтому Игнис ничего с ней не готовит из блюд, но местный владелец ресторана покупает морковку у Ноктиса и дарит в награду разные итемы (тоже как бы призовой магазин — там есть и наклейки для авто, и редкие ягоды для десерта, который увеличивает магию, но снижает физ атакуют до нуля (какой-то там кейк верховного мага), и редкое оружие, и ещё что-то там (у него там 4 опции на выбор). Фишка огорода в том, что сначала там 5 морковок собираешь (урожай созревает за сутки), потом 4, затем 3, а потом почва истощается и пока ты выполняешь сайды, охоты, итп — почва сама со временем восстановится.

Ну и есть еще магазин за призовые очки с временных заданий с рангами (про которые я писал ниже) — это самый лучший магазин, там можно и гили купить, очки на прокачку навыков, и монетки Оракула, и Афромеч, и кучу всего.

← вернуться к отзывам

Ответы