^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

AGITatOr 29 июля 2017, 00:38

Спойлер

Поднаплыло сайд-квестов, у меня есть чувство, что я никогда не уплыву в Альтиссию. И Царя-Бегемота завалю (он на 8м уровне Мельдаччио (гильдия охотников) доступен). Тонна новых хант-квестов.

← вернуться к отзывам

Ответы

Квесты не кончаются а лвл все растёт — уже 76 лвл партии. Я когда-нибудь начну эту 9ю главу? Также поразвлекался с рыбалкой, нашёл яйцо Чёрного Чокобо, напал на ещё одну передвижную крепость нильфов, причём там был настоящий замеси в конце после 4-5 волн пехотинцев/мехов/магитек солдат (с душами демонов) вышли оба командующих нильфовской армией (один противный дядька который мстит что мы по сюжету его похитили, а другой молодой юнец, который встречался в начале первого данжа (Кикатрихский Котлован) и грозился побить Бессмертного (сегуна Люциса, отца Гладиолуса)).

В квестах гильдии для 6 лвла были забавные задания вроде охоты на королевских цыполисков (розовые цыплята с голубым узором вокруг шеи, похожи на мелких фэт чокобо), у них атаки просто умора.

Попутно мой Чокобо получил максимальный 10 лвл, теперь он участвует в цепных ударах, прибегает вобщем в гущу боя, на него садится Ноктис и таранит противника.

Также я тут разыскиваю радужных лягушек — это последний квест цепочки Сании. Их всего 5, но никаких указаний где найти. Вот в чем сложность. Вообще все оббегал. Кое-как одну нашёл. Пользоваться какими-то читами не хочу. Всех сам разыщу. Сложность задания ю, как писал ранее, — это отсутствие зоны, где квест выполняется. Надо самому разыскивать лягух по всем водоемам Эоса. Также у Сании есть один квест, где надо у грифона одну часть тела получить, но шанс выпадения там зависит от повреждений и удачи. Так что я раз 5 бегал в Лесталлум брал квест охоты на грифона и обратно. Прежде чем это перо мне выпало.

Как вы поняли, в этой части фф есть фишка как в монстер хантере или токидене — если ты конкретно прицельно мочишь одну часть тела монстра (у почти каждого моба несколько точек куда бить на манер Фоллаут — скажем, ноги крылья и голова) — рано или поздно выскакивает трейт «повреждение» — и с монстра падает какой-нибудь клык, рог или там перо, кость, чешуя итп. Разные части тела — разные ингредиенты. Их можно продавать, они бывают нужны на апгрейд оружия у Сида, ну или по квесту. Также можно добавлять самые крутые части (типа шкуры бармаглота итп) в крафте заклинаний (элемантия) — это добавляет разные эффекты (увеличивает цепочку магических ударов, силу магии, добавляет статусные эффекты (как проклятия, отрицательные, так могут и лечить союзников и одновременно бить мобов магией, ну или самые чумовые эффекты типа «внезапная смерть» (дум), чем больше одинаковых предметов вложишь в крафт заклинания, тем выше уровень заклинания и дамаг, соответственно — шанс действия эффектов на высокоуровневых мобов.

Ну и ещё можно отметить, что по всему Эосу разбросаны всякие стишки, книги итп — они могут дать и просто иные, а могут рецепт для Игниса, также Игнис может просто увидеть как мужик жрет мясной пирог и придумать рецепт (как в лагере Мельдаччио) — это просто чумовая штука, имхо. Случайные эвенты в жрпг — это одна из причин почему так много фана.

После зачистки нового данжи рекомендую посещать ближайшие харчевни на предмет новых охотничьих квестов в открытых данжнах/локациях. Они постоянно обновляются, когда игрок находит новые места итп. Также просто даже если ты все оббегаешь и изучишь, могут появляться нежданчик новые локации (передвижные крепости, Провал Фосио от грозы тупо возник на месте где раньше ничего не было, только груда камней, также эта башня (писал про неё — та, где головоломка и Бармаглот с двуручным королевским мечом в желудке) возникла хз как — возможно она всегда была там, но я ее пропустил как-то. Даже если тебе кажется, что ты все вроде изучил, всегда есть шанс найти что-то новое.

Зы: сделал также все сайды Холли. Забавная женщина-нпс. Со своей фишкой. Вообще у каждого перса-квестодателя в игре свой характер и фишки. Самый корный конечно Вив. Но и Дино занимателен, Сания сначала бесит, но потом начинаешь угорать над этой лягушатницей.

Надеюсь птенец чёрного чокобо потом каким-нибудь петом станет для Ноктиса. На манер Пыжака в МЕ Андромеде (пасхалка с КОТОR — доступен только для владельцев делюкса — дешевле всего выйдет купить обычный МЕ:А в физе (это важно) и апгрейдить до Делюкс за 500 в онлайн-магазине, так как покупка Делюкс просто так выйдет в разы дороже).

С фотками постепенно ситуация улучшается — с прокачкой у Промпто появляется тонна фильтров и улучшается качество картинки, все меньше мыла (я короче понял почему в начале игры такое говно у него выходит, это типа разрабы сделали фишку что с прокачкой он все лучше и все качественнее фоткает). Также комментарии с фотками иногда просто заставляют кататься со смеху: особенно с Ардином, ну и с Ирис. Ещё моментики с Карбункулом влезшим в кадр корны. И самый ржач только что  был, когда Джентьяна в кадр влезла (Промпто такой «Орэ? Гентьяна?») — с этим кстати секретный трофей связан «фотография с Того света»)

Блин.. что щас было.. это просто офигенно!! Сражаюсь я как обычно по ночам со всякими Красными Гигантами 42 лвла, вылезающими как грибы. И тут прилетает корабль нильфов, я думаю «ну щас ещё пачка мобов», НО ИЗ НЕГО ВЫПРЫГИВАЕТ АРАНЕЯ И НАЧИНАЕТ ПОМОГАТЬ! Вот-вот был нежданчик. Блин хорошая все-таки она девушка.