^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

AGITatOr 3 сентября 2016, 00:21

Итак, факты о фф15, почерпнутые из фильма:

  • Лунафрейа и Равус — брат и сестра, принц и принцесса одной из провинций Люциса — Тенебре. В детстве на них напал Нильфхейм во время церемонии, которая должна была вылечить тяжело больного мелкого Ноктиса (ему тогда было от силы 6 лет и он чуть ли не на инвалидном кресле был), Регис и Нокт бежали вместе с Луной, но на Равуса напал генерал Глаука (тот самый бронированный чувак а.к.а. «Судья из фф12» а.к.а. «Гарланд ибо похож»), его мать пожертвовала собой и заслонила сына, приняв удар меча генерала. Регис остановился и отразил повторную атаку генерала своим мечом (лимит копия Ноктисовского в будущем), но потом бросился в бега, ибо силы были неравны, а на плечах отца лежала судьба сына, Равус остался рядом с телом матери и кричал, просил Региса помочь, но Регис спасал Нокта и бежал. Лунафрейа тоже бежала с ними, держась за руку Региса, но в какой-то момент она не смогла выдержать горестных воплей своего старшего брата (Равус — старший) и отпустила руку, ибо не могла бросить его одного. Тенебре пал и стал подвластен Нильфхейму. Больной Ноктис сидел на плече отца и кричал «Луна, Луна», глядя как она исчезает за непрерывным потоком нильфхеймской армии. После этого Нокт надолго впал в кому, ибо — не вылечили его. Луна осталась с братом на оккупированной территории под властью генерала Глауки, убийцы её матери. Равус не смог простить Регису то, что он бежал и не помог им, в итоге старший брат стал служить Глауке и присматривать за сестрой. По сути — они оба заложники и Глаука насмешливо называет Лунафрейю «заложницей рока и судьбы» — если она не будет выполнять требования Империи, её брата убьют, а если брат не будет служить Нильфхейму и докладывать обо всех действиях сестры, Луну постигнет участь хуже смерти и жизнь в нищете.

← вернуться к отзывам

Ответы

 Какие нахрен факты!? Толстый, спойлерный пересказ фильма в школьной форме. «Осторожно СПОЙЛЕР» приписку добавляй на будущее в свои блоги с подобной писаниной. Мало ли кто это прочтёт… Благо сам фильм посмотрел до того как прочитал(фьюх,чуть все удовольствие не испортил )

Не в первой.

Ну смотри, Нэва:

  • Имя Равус звучит в начале фильма
  • это пересказ начальной сцены, с именами и акцентами, которые разбросаны по всему фильму
  • О том, что Равус служит Нильфхейму, мы узнаем в первой трети фильма, 12 лет спустя после событий, описанных мной
  • о том, что Ноктис болен и был в коме, известно давно, это не спойлер, об этом сто раз писали на этом сайте
  • о том, что Луна в плену у нильфов, тоже давно известно
  • инфа о том, что Равус и Луна — старший брат и младшая сестра, появляется в первой трети фильма
  • имя бронированного генерала звучит во время событий Eve в середине фильма. До этого мы вообще не знаем, кто он и какова его должность имя итп. Может это просто толстый элитный моб. Его имя звучит всего один раз за фильм и мало кто может его вспомнить даже после первого просмотра.
  • описанная мной сцена таким образом состоит из художественного пересказа пятиминутной сцены в начале фильма, с добавлением имён, инфы о том, что было с Тенебре дальше, и моей собственной идеи о Луне и Равусе (начинается с «Равус не смог простить..» и до конца). Если это пересказ всего фильма, то я балерина. Если здесь ты услышал что-то новое: Луна пленница нильфов и принцесса, инфа о бегстве Региса, болезни Нокта — давно известны. Новое тут только имя Равуса, инфа о его родстве с Луной, инфа об одном из боссов фф15 — генерале Глауке. И тут всего одна прямая цитата из фильма. Все остальное — описание 5минутной (если даже не меньше) сцены из начала.
  • Итак, вопрос: ну и где тут испорченное удовольствие, уважаемый?